Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1170640 - 04/03/2005 14:00

Мы ,наверное, очень старались!!!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Innusik]
      #1170852 - 04/03/2005 14:58

Девочки, спасибо большое за ответы про прикорм!
Еще вопросик - а прикорм вы сами ввели или только с разрешения врача?

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Манон]
      #1171272 - 04/03/2005 16:55

To OlgaGron: я кашу делала на смеси.

Нам врач сказала вводить кашу из-за плохой прибавки в весе. А яблоко и пюре мы сами решили.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Манон]
      #1171546 - 04/03/2005 18:02

Мне врач на днях обещала все про прикорм рассказать. Интересно ее мнение, но если оно будет сильно расходиться с моим, то я все равно буду делать, как считаю лучше: т.е. начну не раньше, чем через недельку - другую с овощей.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1171562 - 04/03/2005 18:07

Девочки, у меня вопрос про прививки.
Извините, не помню, кто именно писал, что по страховке ребенку положена тетракоковая прививка, а врач посоветовала АКДС, Чем мотивировалось? Какую в итоге сделали?
Меня сестра расстроила - говорит, зря я АКДС в пол-ке делала, нужно было платную тетракок сделать. Вот теперь думаю, может, права она?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manunya
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 88
Из: СПб, пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katerina7]
      #1171600 - 04/03/2005 18:18

Ох, наконец-то все прочитала.
Я опять сто лет не объявлялась.
Мне стыдно, честное слово, но эта работа... , прям вообще времени не остается.

Поздравляю все с прошедшими датками (кто-то стал уже совсем большим, 6 месяцев, это вообще взросло ), и с новыми зубками . (простите, что опять не поименно, боюсь кого-нибудь забыть и обидеть)
Зубкам мы завидуем, у самих лезет уже месяц, все родители уже покусаны деснами
А еще мы недавно гриппом болели, ужас. Болела бабушка, болел дедушка, мой масик, мой брат со своей женой... мы с мужем каким-то чудом не заболели. Как плохо когда детки болеют, так его было жалко.

А еще поздравьте меня пожалуйста, прямо в мой день рождения (17 февраля) мой брат (ну и его жена конечно-же) подарили мне племяшку.
Представляете, из всех дней месяца она выбрала именно 17. (это учитывая то, что у моего отца и моей невестки ДР 23 февраля). Вобщем наши бабушка с дедушкой самые счастливые бабушка с дедушкой на свете, сразу столько внуков. Назвали Вероника. Теперь у нас есть Ник (Никита) и Ника (Вероника)

Насчет прикормов: Мы с 3,5 месяцев на ИВ, фрукты просто обажает (особенно бананы, недаром родился в год обезьяны ), соки сначала не очень любил, теперь готов пить много , чай тоже полюбил не сразу, а вот с овощами беда.... Точнее он ест и овощи, но только вприкуску с бананом, яблоком и т.п.
Естли честно, то я его понимаю, не очень то это и вкусно.
Мы пока не умеем ни сидеть, ни стоять, но пытаемся ползать (пока тоже не очень получается), зато ну очень любим поговорить. Такие звуки как мэмэ, бубуаа, окэй и всякие брр освоены просто виртуозно. Так что пока обделены только па и деда, но это наверное тоже не за горами.
Чего-то опять много понаписала, ладно не буду вас утомлять, надеюсь скоро увидимся (жаль что не совсеми). Кстати я подтверждаю, что 13 мы будем, очень хотим пообщаться (чего с собой принести, чего кому можно?) А идея на счет чего-то снять для всех мне нравиться, было бы здорово.
Все, спасибо за внимание.

Да, совсем забыла, все детки на фотографиях просто прелесть, я бы на мелких смотрела круглые сутки (интересно, нет такой работы? ), такие все лапочки милые. Забавно, когда у меня не было Никиты, я к детям была совершенно равнодушна, скорее они меня раздражали, а теперь все меня умиляют. Что материнство делает с человеком?

--------------------
Манюня и маленький Никитка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manunya
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 88
Из: СПб, пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1171614 - 04/03/2005 18:22

Нам по страховке Тетракокк положен, но посоветовали АКДС+полиомелит, т.к. на Тетракокк может быть реакция сильнее, чем на АКДС. Мы и сделали АКДС, вообще ничего не было, все прошло спокойно. А по эффективности они одинаковые (это слова нашего доктора), я склонна ей верить.

--------------------
Манюня и маленький Никитка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Манон]
      #1171765 - 04/03/2005 19:10

Цитирую:

Нам врач сказала вводить кашу из-за плохой прибавки в весе.




A вообще, я все сама решала , но главное,чтобы у ребенка не было никаких болячек, аллергий....

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Innusik]
      #1172150 - 04/03/2005 21:43

Девочки, а подскажите плз, когда чаду можно придавать сидячее положение, если сам он еще не сидит. И можно ли, а то я совсем запуталась. Как у вас это происходило/происходит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Innusik]
      #1172175 - 04/03/2005 21:55

Девочки, а чем вы сейчас с детишками занимаетесь во время их бодрствования? И чем они сами себя занимают?
Алинка опять игрушками не очень как-то интересуется - мобиль надоел, да и не лежит она практически на спине теперь, так что и турничок уже не актуален. Погремухи, мягкие шуршалки Тинни Лавовские, неваляшки - это все максимум минут на 10 - 15. Вечер - самое трудное время, особенно когда муж в ночь работает.
Правда, я заметила, что разные кнопочки ее очень сейчас интересуют - на телефоне нажимает, несколько раз уже сама себе мобиль включила. Может, есть какие-то игрушки на наш возраст с различными эффектами? Вот думаю на днях в Дети забежать. Что посоветуете?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к