Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Впечатления от гематологического центра
      #117153 - 05/12/2002 19:03

Решила написать о своих "прогулках" к гематологам :)
На 20-ти недельках поставили диагноз "тромбоцитопения", т.е. кровь жидковата (и есть риск кровотечения). Послали сдавать кровь в этот милый центр (при Снегиревке), сдала... Хоть бы кто-нибудь хоть что-нибудь обяснил по результатам: после первого анализа прописали курантил (это святое, там на столе БОЛЬШОЙ рекламный плакат) и повторный анализ. Повторный вроде был хороший (так сказали), контрольный - в 36-37 неделек. Сделала... и тут оказалось (по словам сотрудников), что в прошлый раз все было ПЛОХО-ПЛОХО (просто посмотрели не на мои данные), и теперь мне СРОЧНО нужно на консультацию к гематологу. Я была в панике (что-то с кровью, это же страшно), пришла к врачу... Она сказала:" ну да... мне анализ не очень нравится..." На вопрос "А что там" было сказано: "Да неважно, вот тут на Маяковского дом ** есть замечательная аптека, там продаются супер пищевые добавки... Запоры есть? Я: Нет
Она: все равно попейте ***, а ноги болят ?
Я: нет
Она: все равно помажте ***
Выдала направление в эту аптеку... А про кровь так ничего и не сказала. Спрашивается: какого я вообще туда ходила, если я готова была денег заплатить за качественную консультацию НОРМАЛЬНОГО врача-специалиста, а не слушать рекламные бредни... А узнав, что я собралась рожать в 18 на СР, она сказала, что там еще чудесные скрабы и мыло + детская косметика...
Логика есть ?!

Бр-р, это я просто вся киплю - столько нервов, столько переживаний, а все из-за чего и ради чего?!
Самое смешное, что передо мной тетке прописали все то же самое (добавки), хотя она не беременна, и у нее совсем другие проблемы со здоровьем :)))

Гусена и ее Уть

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Впечатления от гематологического центра
      #117162 - 05/12/2002 19:27

а когда я там была мне понравилось, все показатели по анализам рассказали, что какой значит, что в норме, что нет, рассказали, что можно попить, никаких добавок,
Все таки наверное как повезет. Странно

Таня и пузик 32 недельки (мальчик говорят)

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Впечатления от гематологического центра
      #117210 - 05/12/2002 21:25

Сочувствую, тебе, действительно, похоже, не повезло. Как врача звали не помнишь. Я туда ходила, когда Маню ждала, тоже свертываемость была понижена и риск кровотечения, но ничего такого мне не говорили и не выписывали. Сказали ближе к родам сдать повторный, недели с 34 пить крапиву, а так больше ничего особенного, не говоря уж о добавках.... И потом уже, после родов приходила на консультацию - тоже пара рекомендаций, к какому врачу сходить чего проверить и какие анализы где еще сдать, чтобы прояснить ситуацию. И все. Врача, к которому я ходила, зовут Сумская Галина Филипповна, нормальная тетя. Странно, что у тебя так получилось непонятно.

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Впечатления от гематологического центра
      #117228 - 05/12/2002 21:45

Абыдно... Видимо, мне правда не повезло... И имени врача я , к сожалению, не знаю...

Гусена и ее Уть

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Впечатления от гематологического центра
      #118061 - 07/12/2002 00:37

я была там неделю назад, впечатления - нехорошие. ПРишла проконсультироваться по поводу варикоза, сдала кровь, потом врач едва глядя (может даже и не глядя) не то что на меня, ждаже на анализ, выписала видов 10 таблеток, три пищевые добавки, одни таблетки достала из пакетика за столом, сроком действия до 11.2002 сказала пропить их ближайшие две недели и не смотреть что они просрочены.... Когда я пришла на сл. день в консультацию - у моей врачихи глаза на лоб полезли - половину названий она даже не знает от чего они пьются вообще.
Вот такие у меня впечатления - больше туда не пойду, хотя рекомендовали сдать кровь еще раз в 38-39 неделек.

Нина и сынуля 35 неделек

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трям
участник


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 161
Из: С-Петербург
Re: Впечатления от гематологического центра
      #118157 - 07/12/2002 12:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, где этот центр находится? А то нас тоже отправили сдавать кровь на Маяковского д.5. Что бы морально заранее подготовиться к хамству )))))



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Впечатления от гематологического центра
      #118184 - 07/12/2002 14:19

Центр находится в помещении 30 консультации, это следующее здание за 6-м роддомом. Лучше идти платно, тогда не придется сидеть в очереди. Анализ крови+прием гематолога=200 рублей.

Нина и сынуля 36 неделек

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Впечатления от гематологического центра
      #118243 - 07/12/2002 16:35

ZЯ тоже там была и очень потом удивлялась зачем мы сидим в очереди,вышел бы врач ,прочитал лекцию и все разошлись

Элеонора и зайчишка (2.10.02)

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Впечатления от гематологического центра
      #118532 - 08/12/2002 01:24

Я уже в каком-то из предыдущих топиков отзывалась о этом центре ... мало того, что там просто бардак в плане очереди и обслуживания пациентов, так там еще ничего и толком сказать то не могут. Как я уже писала мне эуфелин назначили по таблетке 3 раза в день ... или даже 4 уже точно не помню.

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Впечатления от гематологического центра
      #122084 - 13/12/2002 14:12

А вот и нет - подорожание у них с 1 декабря (я туда 2 декабря ездила) - анализ 200р. и врач соответственно тоже.
Я анализ делала платно, т.к. немного опаздала (видители 9.40, это отнюдь не 9.30 - а то что они гоняют в час пик беременных на 37 неделе в центр города - это что?), а к врачу ходила бесплатно, правда очередь. Да и еще новость платный врач работает и в пятницу.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 697

Оценить эту тему

Перейти к