Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Newsik]
      #1232855 - 28/03/2005 16:49

Ждем, ждем) А ты выздоравливай)) Весна на улице и болеть низзззя совсем))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRKuzia
гость


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 1
Из: Санкт-Петербург
Re: Будущие летние планировщицы [Re: SilentAngel]
      #1232921 - 28/03/2005 17:04

Приветик,я тоже к вам!
правда планировать мы начали аж с осени,
потом нашли кучу балячек, пока вылечились...,
теперь как только поборем авитаминоз - сразу в бой ))

--------------------
Risha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Newsik]
      #1232928 - 28/03/2005 17:05

И правда-выздоравливай,Лапуля!)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Будущие летние планировщицы [Re: IRKuzia]
      #1232944 - 28/03/2005 17:10

Добро пожаловать))Удачной планировки! Витаминчики пейте)!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: LELICHEK]
      #1232969 - 28/03/2005 17:15

Кстати, о витаминчиках. Кто что пьет??? И по каким критериям выбирали???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1233036 - 28/03/2005 17:32

Если воспользуетесь поиском, найдете СТОЛЬКО инфы про витамины, , но красной нитью там прослеживается одно золотое правило "для того, чтобы подобрать себе витамины, необходимо консультироваться с врачом"

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Шелест]
      #1233176 - 28/03/2005 18:11

не нашла =(((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: Mistrale]
      #1233547 - 28/03/2005 20:37

Я тут недавненько очень полезную информаци юпро витамины нашла.Меня она впечатлила, поэтому рассказываю и вам.

Цитирую:

Йод Он - основа гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. В организме нет такого органа или системы, которые бы в них не нуждались. Они чрезвычайно важны и для развития мозга и центральной нервной системы ребенка. Причем, еще до рождения: мозг плода уже в первом триместре беременности чувствителен к их недостатку. если будущая мама не принимает препараты йода, это может обернуться катастрофой для малыша — стать причиной нарушений интеллекта вплоть до умственной неполно ценности. При нехватке йода страдает нервная система: дети с трудом адаптируются к окружающему миру, бывают раздражительными и агрессивными, у них возникают проблемы в контактах со сверстниками и взрослыми.
Из-за сбоев в работе щитовидной железы снижаются возможности воспроизведения слуховой и зрительной информации. При дефиците йода у детей повышается заболеваемость.

Для нормального психического развития ребенка очень важен цинк , так как в тканях мозга содержится большое количество цинк-связанных белков, которые обеспечивают его созревание. При нехватке этого минерала задерживается развитие мозга, поэтому у малыша медленнее вырабатываются условные рефлексы, снижаются способности к обучению, память.
На фоне дефицита могут заметно ухудшиться вкусовое восприятие, обоняние и аппетит. Цинк влияет и на зрение: В«работаяВ» в паре с витамином А, он способствует образованию зрительного фермента родопсина. У детей, которым не хватает цинка, острота зрения часто понижена

На умственные и познавательные способности ребенка сильно влияет и обеспеченность железо : его дефицит отрицательно сказывается на формировании мозга и развитии центральной нервной системы. Малыш становится вялым, плаксивым, раздражается по пустякам, может заметно отставать в развитии.
При недостатке железа наблюдаются пониженное артериальное давление, частые головокружения и учащенное сердцебиение.

А вот почему нужно сходить к терапевту:

Для определения йододефицита и нехватки цинка нужно сдать анализы крови и мочи.Об уровне железа врач может судить по общему анализу крови: картину отражают два показателя - количество красных кровяных телец (эритроцитов) и уровень гемоглобина



Журнал "Мой кроха и я"

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Будущие летние планировщицы [Re: katyushka]
      #1233560 - 28/03/2005 20:41

Это да. Статейка прикольная. Я тут к врачу почапаю с анализами через недельку. вот и посмотрим, что будет.
Но Элевитиком я уже закусываю после еды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Будущие летние планировщицы [Re: katyushka]
      #1233566 - 28/03/2005 20:44

Моя врачиха прописал мне комплексный:там всего в норме(и В ,и цинк, и йод, и фолиевая кислота и тд).
Знаю,что многие пьют по рекомендации врача Элевит.
А в ЖК моей знакомой просто присоветовали попить фолиевую кислотупо старинке.
В любом случае, думаю разумнее начинать пить витамины после того как врач(терапевт) расшифрует анализ мочи и крови.
Так что надо будет вам вашего дядьку-терапевта допросить по этому поводу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33127

Оценить эту тему

Перейти к