Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево.
      #1167442 - 03/03/2005 13:20

Девочки, посоветуйте-успокойте, пожалуйста!
Сначала думала что кесарево будет из-за близорукости. А оказалось...
Не готовы мы к естественным родам. Маська уже головой бьется, скоро потребует вызволять (ПДР 4-8 марта). Но шейка наглухо закрыта. Моя врач (1 Роддом) предложила лечь на ДР и попробовать постимулировать/подготовить, но сказала что практически уверена что шейка так и не раскроется. Я так поняла, что ДР - это больше для спокойствия что если вдруг отойдут воды и начнутся схватки - успеть сделать экстренное кесарево.
Поэтому, поговорили, обсудили все за/против, и решили что в моем случае кесарево все-таки лучше.
К тому же, врач сказала, что без эпидуралки не обойтись, в моем случае роды будут точно долгими и болезненными. И - при естестественных родах резать промежность будут точно, из-за "сокращения потужного периода", рекомендованного окулистом.
Вот такие у нас дела. Хочется и маське не навредить и самой потом не жалеть что был шанс (а был ли?) родить самой...
Жду ваших мыслей вслух.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168059 - 03/03/2005 17:46

Рано еще говорить о кесаревом!!!! Рано!!!! Раз ПДР 4-8 марта, то ждите спокойно до 8!!!!! Неправ тот врач, который так досрочно предсказывает неудачные роды, даже при наличии большого опыта нельзя знать об этом на 100%/ Принимать решение нужно уже в родах в зависимости от ситуации. Совершенно не обязательно, что роды будут долгими и болезненными, как вам сказали.
Если беременность у Вас протекала нормально и нет проблем кроме тех, что вы рассказали(шейка пока закрыта, близорукость), если по данным КТГ ребенок у Вас не страдает, ЖДИТЕ, хотябы до своего ПДР. Ждать можно и до 41 нед, при условии, что ребенок не стардает. А если в 41 нед.ничего не будет, тогда стимуляция, но почему же кесарево!!!!!!! Не лишайте себя шанса, не позволяйте запугивать себя врачам(а они это любят), ведь в данный момент ничего экстренного, слава богу, нет и есть еще немного времени подождать. Странно, что врач пугает вас разрезом промежности и при этом активно предлагает разрез живота, т е кесарево.
Часто бывает так, что шейка из неготового состояния переходит в готовое очень быстро, буквально за сутки!!!!!

Могу порекомендовать очень действенный естественный способ для подготовки шейки. Ежедневная ПЖ. Простагландины, содержащиеся в семенной жидкости стимулируют раскрытие шейки и естственное начало родов. Мне в свое время помогло!!!!!!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Znaechka]
      #1168160 - 03/03/2005 18:20

Согласна с Мариной! Кесарево успеют сделать всегда!!! Роды такая весчь непредсказуемая! Я никогда не могла ожидать, что при моей такой легкой беременности и родовой деятельности все закончится кесаревом, а моя врач тем более! Это я к прогнозам ваших родов (о боли и времени)

А если у вас отойдут воды и начнутся схватки, кесарево успеют сделать всегда, поверьте мне!! Мне его делали при полном раскрытии, а это 7 часов с начала первой слабенькой схватки!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168195 - 03/03/2005 18:32

Ну дела. И наговорили же всего столько (это я про врача).
Вообщем, когда беременная ходила, все было блеск и подумать не могла, когда в связи с тем, что перехаживаю (ПДР 16 сентября, пришла на осмотр 20 сентября) на осмотре врач сообщил, что шейка железная и совсем не готова. Попробывала расскрыть вручную, проходил мизинец. Все. Дальше глухо. "Ничего", говорит, "если что кесарево сделаем." Я даже побелела. Здоровье у меня всегда было на пятерку и никаких отклонений. И уж предположить не могла, что сама не рожу. На выходе из клиники встретила знакомую, которая уже родила. Она была весела, сказала, что детка супер, самой родить не получилось, делали экстренное кесарево, т. к. шейка так и не открылась, чтобы пропустить чадо весом в 4,100. Сказала, что это ерунда, главное детка здоровый и у нее никаких проблем. Я повеселела.
Вообщем, так и не родив, 23 пришла сдаваться на ДР. Меня посмотрели, сказали, что лучше не стало, но шанс есть всегда. Попытка не пытка. 3 дня мне делали капельницы с гинепралом, кололи но-шпу, красавка, какие-то таблетки, вообщем все, как положено. 26 ввели гель, организм сразу же отреагировал схватками, которые через 2 часа сошли на нет, но после прогулки в садике, начались сразу и сильно. Через 7 часов я родила, сама и даже без эпидурала, хотя предполагалось, что придется делать, опять же, чтобы шейку размягчить. 3,750 -53 - 8/9 по Апгар. Разрез сделали, но шейка тут, конечно, не при чем.
Были ли роды болезненными я не знаю - это мой первый ребенок. Могу только сказать, что мне долго не разрешали тужиться и мне приходилось терпеть - это просто физически тяжело (а непосредственно потужный период 17 мин.).
Получилось родить самой во-первых! и это очень важно, все это время ребенок был в порядке. Пузырь прокололи -воды светлые, никаких вопросов. Если бы что не понравилось, я думаю всю эту канитель быстро бы свернули, в смысле, прокесарили бы. Во-вторых, я была максимально расслаблена и настроена на самостоятельное рождение, а это очень важно, т. к. очень много идет из "башки".
Поэтому для успокоения. Геройствовать тут не нужно. Максимум пользы для малыша. Как я понимаю, Вам предложили подумать, пробывать самой или планово. Если врач так настроен, а Вы ему доверяете, следуйте его рекомендациям. Если Вы чуствуете в себе силы (а на это нужны силы!) убедите врача попробывать на ДР что-то сделать. Но тут ОЧЕНЬ много зависит от Вас и Вашего организма. Шейку открывает только он и состояние души. Да и душа может быть не в состоянии это сделать, если физиология такая.
Свой вариант привела в качестве положительного, но ведь могут быть и другие случаи. Думаю ответы на форуме помогут определиться правильно.
Удачи! Все будет хорошо!

--------------------


Отредактировано danuta (03/03/2005 18:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168255 - 03/03/2005 18:58

Рано ещё так заморачиваться
Я родила сама на 41 неделе. Шейка раскрыта на 2 пальца была за 2,5 часа до рождения. Кесарево уже назначили. Но шейка раскрылась и я родила сама.
Не волнуйтесь - да, в РД лучше поехать (но пожалуй, когда перехаживать начнёте). Если нет проблем с плацентой - то все хорошо будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168292 - 03/03/2005 19:11

Я приехала в роддом с отошедшими водами и с неготовой шейкой. Вообще не готовой. У меня пробку врач вытаскивал. И шейку сам вручную открывал. Было неприятно, но очень хотелось родить самой. Так что не заморачивайтесь раньше времени.
Еще ведь делают укол но-шпа+анальгин, как раз для открытия шейки. Или я чего-то путаю...

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168296 - 03/03/2005 19:12

Лиана,
а может получить альтернативное мнение другого врача, которому доверяешь? Иногда врачи действуют исходя из каких-то убеждений, которые не все разделяют...

Действительно, рано волноваться!!!! Все сможешь, все будет хорошо!!!

П.С. Как я тебя понимаю... Казалось бы, ПДР 6-7 марта, а мне кажется "странным", что я еще не родила...
Мандражу не поддаваться!!!! Еще же есть время!!!
Может тебя наша табличка мартовская смущает - 5 марта - так мы перепишем на 8-ое!!! Не вопрос!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: LisenokAliska]
      #1168362 - 03/03/2005 19:45

Ой, девочки, не знаю я...
Сайт опять завис, ну вот я в это время и позвонила врачу, договорилась с ней по поводу планового кесарева. Может тут дело не в ее настрое, а в моем? Она поняла ка-аак мне не хочется ложиться на ДР, поняла что я, в принципе, не против кесарева... Вобщем, еще неизвестно кто кого настроил.
Ах, да! Кроме близорукости и шейки еще момент - возраст (не скажу сколько), хотя моя мама меня рожала в 38 и сама.
А вообще... Какое преимущество, кроме чисто психологического (и то я не уверена) в "натуральных" родах - против кесарева?
Видимо, информация по поводу "каждая пятая рожает с кесарево" на меня сильно подействовала. Чувствую что сама себя уже настроила на кесарево.
Кто попробует отговорить? Или, наоборот - поддержать в моем решении?
Времени осталось мало. Плановое кесарево назначено (Алиска, отгадай!) - ну конечно в эту субботу, 5го марта. Так что есть еще один день (и ночь) для размышлений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168422 - 03/03/2005 20:16

Отговорить невозможно, если Вы уже так настроены. Иначе роды будут действительно мукой, да и скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет.
Кесарево, конечно, не очень "дружественное" мероприятие по отношению к ребенку. Ему с адаптацией сложнее, чем "традиционному" детке. Но, опять же, неизвестно что в Вашем случае будет "дружественно". Естественные роды могут пройти негладко и дать еще худшие осложнения.
У меня подружка родила двоих кесаревым (изначально оба плановых). Оба ребенка замечательные и здоровые детки.
Удачи Вам и Вашему малышу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Шейка закрыта. Рекомендуют плановое кесарево. [Re: Liana1812]
      #1168439 - 03/03/2005 20:24

Лиан, мне тоже кажется, что дело больше в твоем настрое. Убедить тебя ни в чем не мог, потому что у меня у самой он (настрой) меняется каждый день
А про кесарево много топиков было, попробуй поискать поиском, хотя не уверена, что стоит это делать, все равно у всех мнения разные, никто ничего доказать не может...
Но, может, и правда подождать еще немного? А вдруг у тебя срок на самом деле поменьше, чем вычислен?
А уж возраст – это совсем ерунда, по-моему!

ЗЫ: я завтра дома, если будет настроение – звони, может, сходим погулять вместе.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2575

Оценить эту тему

Перейти к