Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
как долго детки ваши плачут в садике?
      #1166621 - 03/03/2005 09:50

Ух, сил нет. Все внутри переварачивается.
Третий день сегодня.

Первый раз отвела, без слез отпустил, как настоящий мужик. Рот корытом, но не ревет. Забирала через 2 часа - в крик. Но это, думаю от радости и облегчения.

Второй день пришли спокойно, но как понял, что сейчас снова уйду - заплакал. Воспитательница взяла на руки, я ушла, под дверьми минут 15 ходила - тихо. При встрече - снова в слезы и снова ненадого.....

А сегодня - жуть. Пришли - сразу слезы, отдала воспитательнице - слезы, на улицу вышла - и то слышно. Минут 5 стояла - плачет.

Вот теперь вопрос....
Плачут ли ваши детки при расстовании утром? При встрече? Сколько дней длилось привыкание? ( я смотрю - остальные 10 перцев с радостью в группу бегут, играют там...)

А как на счет травмы психической? А? Бедная детка, кусочек мой, кровиночка, конфетка-марцепанка.....

А на работу надо. Я его пока только часа на 2-3 оставляю.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1166694 - 03/03/2005 10:14

Остальные детки наверное дольше в садик ходят. Поэтому не плачут. Мы в садик пошли за неделю до 2ух лет - 30 августа.
У нас вся группа орала, все пришли в первый раз. Воспитатели сначала разрешали побыть с ребёнком в группе, а потом мы потихоньку уходили. Это конечно не дело, надо быть честными с ребёнком, тем более с таким большим. Потом нас родителей просто из группы выгоняли со словами "вы травмируете ребёнка, без вас они себя нормально ведут" - это тоже фигня. 50/50 - кто-то действительно успокаивается, а кто-то с большей силой до изнеможения начинает кричать.
С нами дело кончилось моими слезами и мыслями бросить это заведение вовсе(нечего моей марципанке там делать). Настоял папа: "всё равно, рано или поздно придётся это всё проходить, если уж начали, давай идти до конца"; я: "если такой умный води сам!"
И они стали ходить без меня. В первый же день, ребёнок сказал папе "Пока" и ушел в группу. Через неделю снова стала я водить без всяких проблем.

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1166823 - 03/03/2005 10:47

Сочувствую! Мне все это скоро предстоит, а дочка у меня плакса еще та, без мамы никуда, как с дедом сейчас сидит незнаю..... Наверое потому, что родной, потому что знает и то идет с боем! А там тетки чужие.... как представлю себе эту картину........... , слезы уже наворачиваются

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: MAMAHA]
      #1166890 - 03/03/2005 11:05

В первую очередь, Вам самой надо перестать волноваться и переживать, это всё ребёнку передаётся.Он чувствует на подсознательном уровне, что если Вы за него переживаете, значит это что-то ужасное, чего надо бояться.Во-вторых, попробуйте накануне вечером и с утра психологически настраивать его на праздник, который ожидает его в д/с.Ну приблизительно вот так- ой, а ты не знаешь, чем вы сегодня заниматься будете? может быть вы пойдёте в спортзал? ой, и мне бы очень хотелось, там наверное так интересно,но меня на пустят, я ведь большая, а тебе так повезло, здорово.А ещё я видела, у вас там столько интересных игрушек! А тебе, что больше всего понравилось? Когда выясните, что ему там всё-таки что-то нравится и что-то его интересует, я надеюсь, станет уже легче.И постоянно, когда забираете его, разговаривайте с ним о том, чем они занимались, что делали, чтобы у него в голове оставались исключительно положительные эмоции по поводу посещения этого заведения. Удачи Вам!

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: nikitoschka]
      #1166957 - 03/03/2005 11:20

Согласна с Никитошкой (простите за "вольный перевод"), Вы сами его не отпускаете. У нас воспитатель ругает таких родителей, что под дверью стоят, да еще и сами ревут. Решительно нужно отдавать детку в садик, Вы сами что не ходили? Думаете остальным не жалко своих? Алинка по утрам плакала около месяца, а при встрече так и того больше - это же стресс, а с кем еще поплакать как не с мамой?
У нас на сайте садика есть замечательная статья: http://www.children37.narod.ru/firststep.htm
Вообщем главное Ваш позитивный настрой.
Нам воспитатель сказала, что если плачет это не повод, а вот если не кушает, не спит, сидит в уголочке молчит - вот это повод чтоб забрать ребенка из садика, вот.
Мы пошли с сентября, привыкли и теперь если болеем, то даже скучаем

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: nlkulina]
      #1167001 - 03/03/2005 11:33

Первый день, когда мой деть остался один в саду (без мамы и няни) он чуть не отрвал мне воротник от шубы, еле отцепили его, и визжал так, что ыбло на улице слышно. На второй день - уже всхлипнул для вида и побежал в группу. Сейчас мне приходится вылавливать его из группы, чтобы доодеть. Но! ДО момента оставляния одного мы были в группе с мамой/няней 3 недели, он все знал что к чему, и воспиталки нормальные . И я четко видела, что мы в группе уже лишние. И что визг его - не более чем блажь.
Я это к тому, что ен стоит делать резких движений, но и затягивать прощание тоже не стоит. Решили - уходите.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1167094 - 03/03/2005 11:56

Мы первую неделю ходили с удовольствием.
В понеделиник новой недели Серце кровью обливалось. Был момент, когда сама под дверью плакала ( нам был 1,7). Но моя мама настояла на продолжении походов, я была уже сломана к концу 3 неделе. Бабушка отводила и сидела с ним в группе 30-60 мин и потихоньку уходила. Меня убедил только тот довод, что чем старше отдаёшь тем сложнее. Но так жалко Прошел месяц, слезы были только в момент моего ухода, 2-3 минуты. Я давала ему в руки игрушку или сок, он шел в группу "типа отнести воспитательнице или детям",а ядверью хлоп. Стою жду "где мама?где мама,?" А колда специально говорила "Пока, мама скоро придет", тут сразу скандал.
А сейчас бежит рукой машет "Мам пока". Ходим с удовольствием уже 3 месяца.
Удачи и терпения.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: oksanka]
      #1167365 - 03/03/2005 13:00

ннп
При том что мы можно сказать идеально ходим в сад, и быстро привыкли, все равно редко, но бывает что плачет, от чего зависит не понимаю, думаю от настроения в тот момент. В первый день она очень обрадовалась что ее привели в сад, в группе были только воспитатели, мы первые пришли, Аврора убежала туда даже не поцеловав нас, когда я пришла забирать ее через 4 часа, она была очень серьезная, от воспитателей я узнала что она ничего не ела, хотя ест она нормально, и не ходила в туалет. Когда ребенок меня увидел, началось рыдание. Всю дорогу до бабушки в машине она плакала, у бабушки укладывать на дневной сон пришлось мне, не отпускала вообще. На след день все как рукой сняло.. в препрыжку поскакала в группу. Еще через пару дней уже оставалась там спать днем.
Вы еще совсем не долго ходите, может вам стоит побольше разговаривать про садик с ребенком, спрашивать как там, что нравится. В тоне своем по-больше энтузиазма. Думаю что слезы постепенно пройдут. Можно еще сделать перерыв на несколько дней, и в эти дни опять же побольше рассказов про то как может быть здорово с саду. Можно еще попробывать что бы папа отводил утром.
Удачи Вам!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1167408 - 03/03/2005 13:10

Очень Вас понимаю, расскажу и о наших страданиях со счастливым продолжением (ТТТ), может хоть как-то успокоит и придаст сил.
у нас в первый день (2 года 3 мес) отдали обратно нашего молодца уже через 20 минут, плакал он потом еще дня 2-3, а потом перестал: приходил молча в группу, садился на диванчик и так сидел все время, не вставая и писая под себя. Лучше бы уж плакал . Я буквально на стены садика лезла от отчаянья (посмотреть в окошко очень хотелось, как воспитательницы пытаются исправить положение, а группа на втором этаже )
Через неделю Олежека стал отводить папа , еще через неделю он стал понемножку интересоваться детишками и первый раз глянул на игрушки
В итоге самым трудным был первый месяц, в течение которого было постепенное улучшение.
Сейчас я очень довольна, лучше чем я даже надеялась, а без детишек теперь на детской площадке и играть не хочет. Водит все также папа...

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: ЛенОлежка]
      #1167439 - 03/03/2005 13:19

Да, еще про "остальных перцев" . Мне тоже казалось, что другие детишки совершенно спокойно привыкли к садику. А потом выяснилось (воспитательница рассказывала), что почти все рыдали, некоторые целый день , кто-то утром не плакал, а потом

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 832 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 1604

Оценить эту тему

Перейти к