Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Cнова о гражданстве и документах на ребенка.
      #1166336 - 03/03/2005 01:43

Здравствуйте, Оксана!
У меня к Вам несколько вопросов-
Я замужем за гражданином США, брак заключен в США. Есть ребенок, родившийся там же.
1- могу ли я поменять в Питере паспорт на новую фамилию?
2- сделать ребенку российское гражданство и российское свидетельство о рождении.Я

У нас есть св-во о браке с переводом и оба они с АПОСТИЛЕМ, св-во о рождении ребенка с переводом и так же АПОСТИЛЬ на обоих документах.
Я прописана в Питере, все документы есть.

и последний вопрос - муж бывший житель СССР, Молдавии, уехал после распада (1994), реально ли ему сделать российское гражданство или нет?
Спасибо!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: olka]
      #1166929 - 03/03/2005 11:14

1. да
2. если муж не против да, но сначала нужно прописать ребенка в СПб

3. я думаю что можно тем более что вы гражданка РФ как я поняла, а если еще и ребенок будет гражданином РФ, то будет лучше.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1168417 - 03/03/2005 20:14

Извините, что вмешиваюсь, на каком основании будет выдано РУССКОЕ свидетельство о рождении?
Нам с такой же ситуацией отказали. Когда я - гражданска РФ, а муж нет.

Насколько я в курсе, гражданство будет, а свидетельства РУССКОГО не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: masha_hayd]
      #1168624 - 03/03/2005 21:48

я имела ввиду не свидетельство о рождении а гражданство...а теперь думаю что и вкладыш о гражданстве если ребенок гражданин РФ должны выдать в посольстве или консульстве в США...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1168654 - 03/03/2005 22:00

Оксана, спасибо!
Нам гражданство предложили сделать в местном российском консульстве, так как собираемся через пару месяцев приехать в пИтер, реально в Питере сделать гражданство? или проще в штатах, но за деньги?

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: olka]
      #1168720 - 03/03/2005 22:20

пока вы не сделаете там гражданство вас оттуда с ребенком не выпустят...вот в чем проблема...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1168981 - 03/03/2005 23:26

Это просто - просто покупается виза на ребенка, так как он родился в США, то имеет американское гр-во. Удовольствие покупки визы стоит 100 и 30 баксов за приглашение:)
а гражданство 160 стоит...
В общем все денег хотят:(

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: olka]
      #1169538 - 04/03/2005 04:19

///Нам гражданство предложили сделать в местном российском консульстве, так как собираемся через пару месяцев приехать в пИтер, реально в Питере сделать гражданство? или проще в штатах, но за деньги? ///

Извините, что вмешиваюсь.

Сама в такой ситуации. Но в консульстве РФ гражданство ребенку сделать ЛЕГЧЕ и намного, чем в России. Особенно если рожден в другой стране и один из родителей НЕгражданин России.
Займет 3-4 месяца в консульстве.

Мы будем выезжать из Америки в Россию с американским гражданством, но только потому, что нас поджимают сроки. Если бы мы укладывались в сроки, то я даже не сомневалась бы и делала в Российском консульстве и обязательно ОТДЕЛЬНЫЙ паспорт для ребенка, так как насколько я поняла вкладыщи в консульстве на данный момент не дают. Просто вписанный ребенок маме в паспорт в России может не прокатить как гражданин. Обызательно нужен документ о присвоении гражданства или его заменяющий. То есть или вкладыш или паспорт.

Счас даже иногда в России оба российских гражданина не могут сделать гражданство для своего ребенка, слишком много бумаг надо и ОВИРы затягивают процедуру.

В общем делайте лучше в консульстве и не морочьтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1169539 - 04/03/2005 04:22

Я писала выше, почему-то консульство НЕ ВЫДАЕТ вкладыши детям. Почему? не знаю.
Мы засылали в ОВИР бабушку и их ответом было, что единственную вещь, которую они признаю безоговорочно, как присвоение гражданства - это заграничный паспорт.
Мы думали раньше ставить печать на свидетельстве ( копии с апостилем) и брать письмо или другую бумагу о присвоении гражданства. Но нам сказали, что скорее всего будут проблемы. Так что паспорт - это единственный документ в данном случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: masha_hayd]
      #1169889 - 04/03/2005 10:53

Извините, чуть отходя от темы:
А живя в питере можно ли зарегистрировать ребенка по временной регистрации мамы -иностранки, а потом сделать гражданство РФ, так как папа русский. Или надо, чтобы ребенок был прописан по папе?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2073

Оценить эту тему

Перейти к