Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1160875 - 22/02/2005 11:29

Я тоже напишу.
Это была не первая встреча - до этого мы ходили в Макдональдс и к нам в гости, потом я приезжала к ним и мы ходили в местное кафе, на горку.

Сначала планировали ехать в БлинДональтс, но времени было мало. Решили периграть: поехали в Павловск кататься на бубликах. Нас было много: мое семейство + друзья. Всем понравилось, так что в воскресенье поехали еще раз . Ели в местном кафе.
Проблем особых не было. Хочется отметить, что девочки как настоящие леди правильно ели ножом и вилкой. Ира очень помогала - все время таскала бублики, занималась с Алинкой, Катя по началу отлынивала, но потом тоже стала помогать. Они хорошо поладили с семилетноей дочкой наших друзей.
Как сказал мой муж, у меня начался "синдром курицы". Я очень беспокоилась, что бы они не простудились и не заболели. Из дома привезла рейтузы, носки, варежки и дополнительные свитера. Надеюсь, все в порядке....?
Из общих мыслей. По количеству - нормально. Двое на мой взгляд оптимально. Желательно, что бы свой ребенок был близкого возраста. Алинка для них лялечка, а вот дочка друзей оказалась в самый раз. По времени - нам было мало. Очень жаль расставаться... Уже скучаем.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Magnet]
      #1161837 - 22/02/2005 15:42

Цитирую:

Остальные фотки почему-то не крепятся.
В общем мы немного поиграли, потом поели шавермы (надеюсь никому плохо не стало, я во всяком случае совершенно живая), походими-полюбовались товарами заморскими в ближайшем теплом ТЦ и всё. Вот. Простите чукчу. Я не писатель, я читатель.




Яна - молодец! Фотки получены, здорово. Даже Олечка выбила 9 очков (как она сказала). Дети живы здоровы и передают большой привет и спасибо.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1162270 - 01/03/2005 23:05

Девочки, я не помню, кому обещал письмо от выпускницы Тани Феоктистовой, поэтому публикую здесь:

Привет Питерские мамочки!
Пишет вам Таня Феоктистова. Я учусь в 9 классе, в этом году я уже выпускаюсь. Я хочу идти вместе С Дашей Барабановой на "Порихмахира" (орфография сохранена - Ю.А.), но если не получиться нам идти на парихмахера, то мы хотим пойти на повара.
Я люблю заниматься: слушать музыку, гулять, рисовать и т.д.
Мой любимый урок: чтение (Таня учиться в школе для умственно-отсталых - Ю.А.), физкультура, история, естествознание.
Мне 15 лет.
Мой любимый вид спорта: прыжки на скакалке, акробатика, плаванье и т.д.
У меня много друзей, подруг. Я воспитываюсь в 5 группе, люблю помогать воспитателям. Моих воспитателей зовут Ольга Ивановна и Тамара Дмитриевна.
У меня есть сестра. Ее зовут Надя, ей 14 лет. Она учиться в 7 классе, мы с сестрой учимся в одной школе.
Мое письмо подошло к концу.
Пока.
Таня
28.02.2005
Мне надо из обуви ботинки 38-40 размер и штаны клеш размер 34

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1162646 - 02/03/2005 00:19

Извиняюсь перед всеми за задержку с ответом на письма с вопросом о поездке 06 марта всех наших детей в СПб.

Завтра Людмила даст полную информацию, предварительная кажется такая:
В воскресенье, 06 марта к детскому дому подходит автобус (два?), мы все едем в Заневский Каскад. В 11 часов фильм (скорее всего Турецкий гамбит), потом свободное время немного, обед, снова свободное время, поездка обратно. Наверное, кто-то захочет взять детей в гости - как всегда, готовьте заявления. Свои предложения, пожелания смело высказывайте, пока возможно что-то подкорректировать.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1163174 - 02/03/2005 08:54

вообще-то поправлять особенно нечего. Все так.
Т.е. 6 марта, "Заневский каскад" (ст. м. "Ладожская"). Сеанс в 11 часов "Турецкий гамбит". После сеанса обед. Расчет времени мною делался так: 2 часа фильм, 1 час обед + 1 час про запас.
Вот дальше пусть меня поправит Юрий Александрович, планы которого ведомы только ему. Наверно, желающие пообщаться с ним и между собой могут подойти к 11 часам в ЗК и пока идет сеанс спокойно поговорить. А потом те, кто планирует детей забирать, смогут это сделать. Те, кто опекает выпускников, могли бы на них посмотреть - не каждый опекун, как я понимаю, доедет до Никольского, Ладожская все же поближе. Опять же торговый комплекс: есть возможность сделать своим подопечным подарки с примеркой.
Если кто-то планирует приходить с детьми, я могу купить билеты в кино и на них - только сделайте предварительную заявку. Билеты я еду выкупать завтра в четверг в первой половине дня. Стоимость: 70р.
Ну и неплохо бы оповестить об этом знакомых, начальство, владельцев фирмы, в которой вы работаете - пусть тоже приходят... Юрий Александрович им расскажет, как правильно тратить деньги и куда сдавать валюту Шутка, но с долей правды: приглашайте заинтересованных лиц.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1164227 - 02/03/2005 13:30

а еще я доллары буду в обменном пункте менять. Другие варианты обломались. Это типа намек

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1165245 - 02/03/2005 19:48

Сегодня объявил ребятам о сюрпризе - все на ушах стояли от счастья.
Как всегда, любимый вопрос - кто-то будет забирать детишек в гости? Пока никакой информации не поступало, хотя подозреваю, что несколько человек заберут ребят. Собщите заранее, что бы я мог детей морально готовить.

И Людмила сегодня загадками говорит.

Если форум снова рухнет (не дай Бог), временный форум и нас в нем можно будет найти здесь
http://forum.uptime.spb.ru/viewforum.php?f=1

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (02/03/2005 20:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1165287 - 02/03/2005 20:01

Заберу Звезду. (Если дадут)
Хотя радовать ее нечем. Все 3 выбраных ею учебных заведения окаались платными. Бюджетные отделения работают последний год.
Сижу жду инспекторшу из РОНО на предмет обследования моих жилищных условий.... Чет не идет. А обещалась в 19 нуль-нуль прибыть....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1165509 - 02/03/2005 20:55

я забираю. Если отдадут.
Аня, напиши мне, пожалуйста, список уч. заведений.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: frolova]
      #1165514 - 02/03/2005 20:56 Приложение (63 загрузка)

Дадут-дадут. Аня молодец, первая откликнулась. Ваша Звезда как обрадуется!
Попробую прикрепить фотографию наших Звезд, Звездочек и Принцев.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к