Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1167152 - 03/03/2005 12:11

Цитирую:

Так а когда мне успевать работать? Я тоже устаю на работе. И вовсе не меньше мужа.
А учитывая то, что муж во сне ничего не слышит, то ночью к детям встаю только я. Так что высыпаться даже не успеваю. Я бы тоже не отказалась не знать хотя бы есть ли в доме макароны. Мне уже стало бы легче.




Наверное, если Вы разведетесь, то станет легче. И хотя вставать к детям все равно будете Вы, но злиться тогда будет уже не на кого...
А может быть, пусть няня думает о макаронах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Shirley]
      #1167229 - 03/03/2005 12:28

""" и что, получается, он меня бьет, что ль? """"
Странное резюме, не находите? Логика не совсем ясна...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Аndrе]
      #1167342 - 03/03/2005 12:54

В смысле?

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Shirley]
      #1167675 - 03/03/2005 14:29

Цитирую:

ээээ... ИМХО, между "муж бьет" и "Муж главный и всё помнит" есть разница, и немалая. Не согласны?




Почему же? очень даже согласна.
В данном конкретном случае самая главная семейная проблема в процессе решения, можно сказать решена. Девушке жить бы да радоваЦа. Но нет, раз одна проблема отошла на второй план, надо сразу нарисовать вторую. Допустим, муж вдруг станет отвественным, ему ни о чем не надо будет напоминать или напоминания сведуЦа к минимуму, ваше мнение - жена будет довольна?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Korny]
      #1167800 - 03/03/2005 16:28

Цитирую:

мне бы в голову не пришло разводиться с любимым человеком из-за того, что он САМ не идет в сберкассу платить за квартиру.



Только из-за этого мне бы тоже не пришло в голову. Но мой муж сам не делает НИЧЕГО, вааще.

Цитирую:

У меня (внимание!) елка до сих пор стоит И никого это не напрягает, а если и будет, то не проблема сделать это вместе или кому-то самостоятельно.



Если у Вас есть елка, это уже здорово, у нас елки не было. Т.е. я могла бы ее купить сама, но понимая всю дальнейшую ее судьбу, желания у меня не возникло.

Цитирую:

Любить человека таким, какой он есть - это тяжело, но именно это приводит к настоящему счастью и равновесию



Любить я его могу, но жить с ним мне очень тяжело.

Цитирую:

Кстати, искренне советую в том момент, когда ваш психолог начнет помогать вам "ломать мужа", встать и отказаться от такого "спеца". Это без шуток совершенно



С этим я пожалуй согласна. Человек должен такие вещи решать и делать сам, мне неприятна мысль идти и учиться манипулировать мужем. По сути это ничем не отличается от выдачи ему поручений.

Цитирую:

А еще я искренне хочу понять - это сколько должно быть текущих дел, что необходимость их запомнить становится такой непосильной ношей



Ну тут я не буду утверждать, что у меня объективно много дел. Но мне ТЯЖЕЛО. А дела все обычные, немного осложненныетем, что у одного ребенка целиакия, а у другого аллергия на коровий белок, специфические продукты и много обследований и запарное лечение.

Я уже не знаю как объяснить. Но муж никогда не предложит куда-нибудь сходить, только если кто-то из друзей организует, он может позвать меня с ними. Он вообще не планирует время, я не знаю никогда, что будет завтра. Он человек, на которого я не могу положиться ни в чем. Дело вовсе не в одной оплате или неоплате квартиры. Например, близится лето, у старшего ребенка жуткий рахит, надо на море. Кто будет организовывать все? Правильно, я.
Я устала от дел и устала смотреть, как моему мужу на это наплевать, он этого как бы не замечает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Hoggi]
      #1167877 - 03/03/2005 16:54

Цитирую:

А ты можешь написать такой список ?
То есть именно то, что он делает, а ты совсем не можешь, не хочешь, не умеешь, а у него легко получается.





ОФФ Ань, привет! Да, у нас с тобой похожие проблемы, пора снова в Теремок идти ;-)

Понимаешь, у нас такого нет. Я уже давно справляюсь со всем сама. Единственное, что он делает лучше - это работа. Но блин это не повод вместе жить.
Я согласна на любое распределение дел, но чтобы пропорция была бы хотя бы 1:5, а не 0:100
Мне все равно, ЧТО он будет делать, но чтобы я могла про это забыть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1167897 - 03/03/2005 16:58

Ой, извините, просто комментарий о наолевшем - об оплате квартиры.
А вот у нас в семье - ну никто не помнит об ентой самой оплате... представляете!
Вернее - я знаю вроде бы, что нам приходят счета за квартиру, но...
А вот свекровь - пооомнит, всееее помнит. И периодически нас спрашивает : а почему вы не платите?
Да потому что мы распи***и с мужем!!!
Но вы бы знали - кааааак мне я все равно раздражают ее вопросы

И по существу.
Вы знаете, мне кажется проблема больше в вас.
Ведь вы сами пишете, что муж готов все делать, что он не отказывается, что он с радостью. Одна беда - не помнит он, что конкретно он с радостью готов
А почему проблема в Вас? Потому что вы не можете научить себя адекватно реагировать на такое его свойство характера.
Вот чесслово - гораздо хеже, когда мужчине все пофиг, а не когда он забывчив.
Может не надо сильно переживать?
В конец-концов, если вы более организованный человек - то флаг вам в руки!

(Чесслово - не могу вспомнить ничего, что такое мой муж делает сам, по умолчанию, потому что это его обязанность или что-то в этом роде. Если я вспоминаю,ч то нам что-то надо - я напоминаю, если не вспоминаю - то и слава богу - меня это тогда не волнует )

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1167906 - 03/03/2005 17:01

Цитирую:

Ну тут я не буду утверждать, что у меня объективно много дел. Но мне ТЯЖЕЛО. А дела все обычные, немного осложненныетем, что у одного ребенка целиакия, а у другого аллергия на коровий белок, специфические продукты и много обследований и запарное лечение.




Я бы не сказала, что у мам детей со спецификой питания больше времени уходит на приготовление пищи и поиск продуктов. У меня - нет. Какое такое запарное лечение при целиакии? Или у вас совсем тяжёлый запущенный случай?


Перестаньте стирать, убирать и готовить для мужа. На некторое время, в порядке эксперимента. Авось он проснётся.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Marina]
      #1167922 - 03/03/2005 17:04

Цитирую:

Если вдруг у Вас примерно такая же работа, мне кажется, Вы не справедливы к мужу. Если нет, то, может, стоит попробовать в этом направлении как-то облегчить себе жизнь, раз бытовые проблемы снять с себя не получается?



Я не хочу другую работу. Снять с себя бытовые проблемы я могу, но это мне не поможет. Я пока этот длинный топик перечитала, поняла, что меня беспокоит ПАССИВНОСТЬ мужа во всем, что не связано с его работой.

Цитирую:

Ещё про бытовые дела. Действительно, на некоторые стоит забить. Особенно на те, результат которых мужу важнее, чем Вам. Если, например, он не замечает в упор пыли, которая Вас раздражает, ничего не поделаешь, придётся или пылесосить самой, или напоминать. (Ну лучше не заранее (только нервы зря тратить), а непосредственно в тот момент, когда велики шансы, что муж сейчас же и сделает. Я ещё к мелкому шантажу прибегаю: "Вот помоешь посуду, и сядем обедать." ) А вот отсутствие мяса на обед, наверно, заметит первый. Значит можно добиться, чтобы за наличием мяса в холодильнике следил муж. Два-три раза забыть, не успеть, просто забить на это, и начнёт сам об этом помнить, без напоминаний. В нашей семье, правда, за наличием мяса слежу я, а вот апельсины, сладости, коробка мороженого в морозилке всегда есть без всяких моих к этому усилий .




Хм...У нас нет дел, которые нужны мужу. Готовит он лучше меня, поэтому если я не приготовлю, он сам наготовит, но только если будет ОЧЕНЬ голодный, а это бывает редко. Мясо в холодильнике всегда есть, у нас же двое прожорливых детей, поэтому если не будет нашего мяса, он слопает детского кролика, даже не заметит, что это был кролик. Он вообще чем-то похож на Джона Неша из фильма Игры разума. Он не замечает вокруг ничего. Если его не трогать, он может 7 часов (!!! клянусь, я один раз засекла) сидеть и работать, вообще не вставая со стула. Его в этот момент в этом мире нету...

Ну вот, девчноки, скажите честно, неужели ваши мужья тоже НИЧЕГО не делают?
Не дарят вам подарки, не предлагают как провести выходные, ничего не чинят дома, только работают и все??
Неужели я одна, кого это задевает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1167930 - 03/03/2005 17:06

Марина, не поможет
Я в порядке эксперимента неделю не убирала за мужем вещи, разбросанные по всей квартире.
Думала - увидит бардак, дивится. И тут я ему - аааааа, видишь? потому что нечего разбрасывать все везде!!!
Фигушки! Через 3 дня я поняла, что не выдержу И стала убирать все сама...

Просто у людей разные приоритеты.

Важно научиться не напрягаться делать то, что видишь ты и что беспокоит тебя. И главное - не напрягать другого человека, что он должен видеть и понимать то, что видишь ты. О, как я хочу научиться этому и научить своего мужа

Автору: скажите, пожалуйста, а если вы не будете напоминать ничего мужу, он вообще ничего не будет делать? Как он будет себя вести, чем заниматься? придет с работы, ляжет на диван и в телевизор уставиться?
Извините, просто хочется понять степень запущенности...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к