Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: twins]
      #1166260 - 03/03/2005 01:07

twins, Вы все правильно пишите
Но у меня совсем другая проблема. Мой муж купит мне шоколадку, если я его попрошу, пропылесосит пол, если я вытащу пылесос. Но он НИЧЕГО не сделает, если я не попрошу (ну и не напомню потом).
Домашние дела (в смысле стирки, уборки, готовки) у нас по дефолту висят на мне, это меня как раз устраивает. Мне абсолютно несложно либо сделать самой, либо написать список няне.
Мне хочется, чтобы были дела, о которых я могу забыть (ну к примеру, оплата квартиры или ремонт того, что сломалось или организация того же отпуска).

Цитирую:


И все-таки, как мне кажется, половина подобных проблем возникает просто из-за того, что мы говорим или даем поручения другим не в той форме, в какой они способны и хотят это воспринимать, к тому же зачастую мы это делаем в самое неподходящее для этого время.




В том-то и дело, что я не хочу давать мужу поручения. Это унижает его в моих глазах. Я хочу взять на себя всякие мелочи, но чтобы он при это позаботился о важных для семьи делах.


Я не знаю, может я действительно как-то непонятно выражаю свои к нему претензии...Может, он тоже не понимает в чем трабла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1166261 - 03/03/2005 01:07

Суперверно!
Когда пилят дерево, ему действительно больно, но это происходит лишь однажды. А когда пилят бревно на поленья, то поверьте, бревну глубоко фиолетово, что мы с ним делаем . Зачастую разоряется человек, разоряется, и вдруг ты, отключаясь от того, что он там говорит, замечаешь, что у него уже появились морщинки, что нервно подергивается губа, да и видок уже какой-то несвежий. А вот эти мысли уже застревают надолго...в отличие от того, что пытались тебе донести (женщинам на заметку)

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1166274 - 03/03/2005 01:13

Цитирую:

Вот мне ещё кажется что...Когда у тебя над ухом постоянно зудят : "Ты должен, делай это, делай то, ты обязан, ты опять забыл",- то автоматически идёт защита. Человеческий мозг просто закрывается в след. раз при знакомых звуках. Да, это наверное, несколько инфантильно. Но процесс движения к компромиссу должен быть двусторонним - мужу что-то надо делать самому, а жене перестать проедать плешь. Я думаю так.




У нас как раз наоборот. Самая частая фраза мужа: "Почему ты сделала это сама? Мы же договорились, что это сделаю я, ты же могла мне напомнить, я бы сделал!" У него уже паранойя, что я специально делаю дела за его спиной. Тоже бред, ведь мог бы и сам сделать. Но похоже, что ... горбатый, могила, лопата....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Shirley]
      #1166290 - 03/03/2005 01:20

Цитирую:

Но это я всё так, в порядке моральной поддержки Вам пишу, не пытаясь никого выгораживать.
(надеюсь, внятно изложила мыслю свою...)



Спасибо за поддержку, мысли все понятны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166317 - 03/03/2005 01:36

tmp: Цитата: "В том-то и дело, что я не хочу давать мужу поручения. Это унижает его в моих глазах. Я хочу взять на себя всякие мелочи, но чтобы он при это позаботился о важных для семьи делах".

Т.е. как в песне: "Милый мой хороший, догадайся сам?" Нормально...

Например, вы уже сто раз подумали о том, что надо заплатить за квартиру, а муж ни разу, вот это проблема! Ни фига мужик не телепАтит!

Не говоря уже о том, что все такие платежи можно проводить через банк, автоматически

Чудится мне, что ДРЕССИРОВКА мужчин - дело неблагодарное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166338 - 03/03/2005 01:46

Мне кажется, что Вам понравился процесс дрессировки мужа... Вот к психологу Вы его уже отправили, таперь нашли следующий недостаток, который нужно исправлять, потом еще чего-нибудь найдете, заведете топик типа "муж шнурки свои не глаит, а мне надоело делать это за него, развестись?". А Вы не боитесь, что после всех исправлений это будет уже другой человек, а не Ваш муж?
ИМХО насилие это одно, а неоплаченная квитанция совсем другое. Вам муж нужен который любит Вас и Ваших детей или управдом+слесарь в одном лице?
ИМХО, ничего такого страшного, что человек флегматичен нет. Это характер такой, вряд ли Вам удасться переделать да и стоит ли, ведь Ваши усилия могут только навредить? Я сама такая... все делаю в последний момент, всегда опаздываю, домашнюю работу ненавижу и предпочитаю, чтобы кто-то сделал ее за меня. Но суть не в том, а в том что меня больше всего на свете раздражает когда кто-нибудь (мама, например) ходит вокруг и зудит, зудит, зудит без конца! Так и хочется крикнуть: "Да з"В№@%&ла ты меня своей елкой!" Ничего хорошего из такого зудения точно не выйдет.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166348 - 03/03/2005 01:52

ннп А мне кажется, что 25 мужчины - не возраст. Через лет несколько ваш муж повзрослеет и заматереет, про инфантильность будете только вспоминать.

Имхо самый лучший совет о мужчине - от мужчины Я бы попробовала пылесос вытаскивать... интересно, что получится...

Интересно, а Ваш папа - он как, тоже необязательный или педантичный? (ставлю на то, что папа скорее педант, и поэтому муж на фоне папы смотрится не очень). Потому что на самом деле с ваших слов ваш муж производит самое благопритяное впечатление

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Ольга Степочкина]
      #1166362 - 03/03/2005 02:01

Цитирую:

Мне кажется, что Вам понравился процесс дрессировки мужа... Вот к психологу Вы его уже отправили, таперь нашли следующий недостаток, который нужно исправлять, потом еще чего-нибудь найдете, заведете топик типа "муж шнурки свои не глаит, а мне надоело делать это за него, развестись?".




Бред полный, Вы уж не обижайтесь. Мне как раз не нравится процесс дрессировки никого, а в особенности мужа.

Цитирую:

Я сама такая... все делаю в последний момент, всегда опаздываю, домашнюю работу ненавижу и предпочитаю, чтобы кто-то сделал ее за меня.



Охотно верю, что ВАМ это очень удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: twins]
      #1166365 - 03/03/2005 02:05

Никогда не думала, что знания о том, что за квартиру вообще-то надо платить относятся к области телепатии Может быть когда ломается кран - это тоже только телепат может догадаться, что его чинить надо?
Я, наверно, перестала догонять Вашу логику.
Или же все-таки... нет, не может быть, что все мужчины такие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166369 - 03/03/2005 02:10

" Мне как раз не нравится процесс дрессировки никого, а в особенности мужа. "
То-то Вы так активно взялись за дело Проще нужно относиться, проще

"Охотно верю, что ВАМ это очень удобно. "
Мне так комфортно, я так привыкла, я сделаю то, что нужно не "прямо сейчас" а тогда, когда у меня будет к этому настроение, потому как пересиливать себя не хочу. Ваш муж наверное думает так же. Вот и все! Вполне нормальное желание, тем более, что муж Ваш работает и устает. Мой тоже просит список писать ему в магазин и что теперь разводиться? Бред...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к