Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165868 - 02/03/2005 22:50

Бороться, конечно! ведь Вы полюбили его, родили детей...мне кажется, что надо использовать все возможности...просто у Вас, видимо, кризис, через который проходят все семьи, надо попытаться...
Вот с рукоприкладством, конечно, круто... ни за что бы не простил...и даже психолог бы не помог...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: mamki]
      #1165878 - 02/03/2005 22:52

Цитирую:

Ха. Мой вот в аварийку звонил недавно.




Сам звонил в аварийку... Завидую!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Аndrе]
      #1165885 - 02/03/2005 22:55

Цитирую:

Вот с рукоприкладством, конечно, круто... ни за что бы не простил...и даже психолог бы не помог...




Я тоже так раньше думала. Наверно, если бы именно ударил, то тоже не смогла бы простить. И если бы сам так сильно не переживал из-за этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: mamki]
      #1165886 - 02/03/2005 22:55

Цитирую:

Ха. Мой вот в аварийку звонил недавно. Естественно, наш домашний адрес он спросил у меня. (Мы поэтому адресу седьмой год живем).А вчера пошел на комиссию в садик. Естественно, он написал не тот год рождения ребенка.И как он без меня на работу ходит? Утешает, что таким был Аркадий Райкин, например. Да и большинство мужчин, наверное, такие.




Гы:) Мой мне давеча скорую вызывал, на вопрос, сколько лет пациенту, уверенно назвал цифру на три года меньше А мой папа всё время сестру младшую спрашивал, сколько ей лет и в каком она уже классе.


Автору: чё-то я не поняла, зачем вы этот топик завели? Чтобы мы хором сказали: да, он каззёл, гони его в сад? Вам это хотелось услышать?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1165917 - 02/03/2005 23:04

Цитирую:


Автору: чё-то я не поняла, зачем вы этот топик завели? Чтобы мы хором сказали: да, он каззёл, гони его в сад? Вам это хотелось услышать?




Я сама уже запуталась... Изначально хотела узнать у тех, чьи мужья такие же, как они справились с этой проблемой. И были ли случаи не чтобы жена смирилась, а чтобы муж хоть чуть чуть изменился.

А каазлом я своего мужа ни в коей мере не считаю!!! Наверно, на эмоциях я сделала акцент только на этом его недостатке. Но он умный, интересный и хороший человек, очень увлечен своей работой, любит меня и детей. Его все обожают, он харизматичный человек. Но эта его инфантильность убивает меня, именно меня. Может быть для другой женщины это был бы клад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166122 - 03/03/2005 00:14

нп

мои пять так сказать.. Когда люди женятся они для себя решают, с какими именно недостатками они могут ужиться, а с какими низачто. Жизнь впоследствии это корректирует. Люди сами меняются... Мой муж, к примеру, обзавелся рядом отменных качеств за те 10 лет,которые мы с ним живем вместе, главным из которых я считаю умение в нужный момент ссоры остановиться и не доводить меня до посещения родимчика. Но изначально я знала, что мой муж должен быть ответственнее меня в чем-то, обладать рядом деловых качеств, которых у меня нет и прочее. И душа к такому человеку и тянулась и притянулась в конечном итоге. Но! Я спокойно относилась и исправляла исподволь неряшливость... далее писать о личном не буду ... то есть прочие недостатки...

У вас, у автора темы, у же имеется приличный опыт положительного решения важной проблемы ( что-то с насилием, я точно не поняла, что), так за чем же дело встало? Себе немножко здорового пофигизма, задаться целью и точить гранит. Думается мне, что эта проблемка менее серьезная, чем проблема насилия . Желаю вам терпения и любви!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166150 - 03/03/2005 00:26

На самом деле людей, которые ничего не могут ни организовать, ни исполнить – очень немного. Другое дело, что многие являются такими дурными исполнителями, что хочется их если не убить, то заморозить заживо и отправить в будущее кому-нибудь другому на потеху .

Другая ситуация, когда человек В«может, но не хочетВ» . Кучу из того, что меня просит сделать жена, я тоже забываю начисто! То не куплю шоколадку, то не зайду в аптеку, то еще что-нибудь… Бывает помню, что что-то было поручено, а что именно – не вспомнить, хоть тресни!

И все-таки, как мне кажется, половина подобных проблем возникает просто из-за того, что мы говорим или даем поручения другим не в той форме, в какой они способны и хотят это воспринимать, к тому же зачастую мы это делаем в самое неподходящее для этого время.

Что же касается В«домашнихВ» дел, то рецепт вообще самый простой: надо заранее проговорить с мужем, что и когда он должен сделать, и в час Х без специальных напоминаний начать делать это самой (но только начать!). Например вы хотите, чтобы он пропылесосил квартиру: договоритесь, что это будет завтра вечером В УДОБНОЕ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ (до футбола ), и на следующий день как ни в чем ни бывало вытащите пылесос на середину комнаты и займитесь чем-нибудь другим (желательно тоже по хозяйству – из чувства солидарности ). Очень сомневаюсь, что муж категорически откажется выполнить обещанное. Такой подход можно применить к очень многим вещам, на самом деле…
Конечно все это вовсе не повод, чтобы разводиться...Удачи!

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: twins]
      #1166206 - 03/03/2005 00:43

Вот мне ещё кажется что...Когда у тебя над ухом постоянно зудят : "Ты должен, делай это, делай то, ты обязан, ты опять забыл",- то автоматически идёт защита. Человеческий мозг просто закрывается в след. раз при знакомых звуках. Да, это наверное, несколько инфантильно. Но процесс движения к компромиссу должен быть двусторонним - мужу что-то надо делать самому, а жене перестать проедать плешь. Я думаю так.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: mammushka]
      #1166212 - 03/03/2005 00:46

Цитирую:


Думается мне, что эта проблемка менее серьезная, чем проблема насилия . Желаю вам терпения и любви!




Вот как раз и нет. Насилие абсолютно не свойственно моему мужу, это была неадекватная реакция на стрессовую ситуацию, в которой он был поставлен в тупик. Если вкратце, то я хотела уйти ночью проветриться, а он не мог отпустить меня одну, но при этом не мог пойти со мной, т.к. дома двое маленьких детей, он меня удерживал и в результате сильно оттолкнул от двери. И самое главное, что он считает это своей проблемой и не хочет такого больше.

А вот неорганизованность это свойство его личности. Я это как-то проглядела вначале, не думала, что для меня это станет важным в процессе семейной жизни. А теперь получается, что либо ломать его, либо ломать себя, либо расходиться. Ломать себя не получилось. Ломать его ... в этом то и тупик. Во-первых, пока мои попытки неудачные (возможно, психолог поможет), во-вторых страшно. Ведь человек не может поменяться только в одном. И потом, когда люди искусственно взращивают какие-то свойства в себе они часто перегибают палку. Вдруг он станет таким педантом и занудой, что я же первая взвою...

Цитирую:


Но! Я спокойно относилась и исправляла исподволь неряшливость... далее писать о личном не буду ... то есть прочие недостатки...




А можно с этого места по-подробнее. Как Вы исправляли? Вели с ним беседы? У меня ощущение, что я испробовала уже все, разве кроме похода к психологу вместе с мужем и обсуждения именно этой проблемы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1166238 - 03/03/2005 01:00

Да нет, разумеется, я вам не намЯкивала, что Вы живете ради денег с мужем. Просто ИМХО зарабатывание неплохих денег (не копеек ради своего удовольствия) - это все-таки какой-никакой, как грится, но вклад в общее семейное дело. Коль трудно человеку "вложиться" своей организованностью, пунктуальностью, хорошей памятью, не знаю. Напряг со всем этим раз у него. Так вкладывается он тем, чем может - т.е. зарплатой своей. Хотя бы. Тоже, думаю, похвально. Но это я всё так, в порядке моральной поддержки Вам пишу, не пытаясь никого выгораживать.
(надеюсь, внятно изложила мыслю свою...)

ЗЫ. очень не думаю, что инфантильность мужа может являться для кого-то кладом!

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к