Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165471 - 02/03/2005 20:45

Если посмотреть оптимистично,то сразу вспоминиаются топики про то, что муж ни фига не помогает и даже не считает это своей обязанностью. А вы пишете, что он считает своей обязанностью покупку продуктов и много чего еще. Да вам просто сказачно повезло. Женщины бьются, чтобы объяснить, что помогать надо, а вам достаточно только напоминать.

Вообще не знаю никого, кто бы развелся только по этой причине. Всегда было предостаточно и других проблем.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165474 - 02/03/2005 20:45

Цитирую:

больше сил уходит на напоминания, тем на то, чтобы сделать все самой.




Дык эта... может и фиг с ним?! В смысле - сделать все самой?!
Что вас, вот лично ВАС напрягает, если вы делаете сама?! (Ну там дверки прикручиваете, например?)
Что Вам мешает наслаждаться чудесно выполненной работой? Осознание, что это мужская работа? или что то еще?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Ленин]
      #1165512 - 02/03/2005 20:56

Цитирую:


Уже далеко не первый топик в этом форуме, где встречаются такие пассажи. Ей-богу, уже даже не смешно. Раз уж Вы так прагматичны, попробуйте сесть и выписать на листочек, зачем вам нужен муж. Потом перечитайте, и если Вам не станет стыдно, дайте почитать мужу. После этого вопрос о том, нужно ли разводиться, будет решить намного проще - возможно, муж тоже захочет развода.




Почему мне должно быть стыдно?
На листочке я бы написала, что муж мне нужен для того, чтобы у нас была СЕМЬЯ и желательно с главой в лице мужа. А то, что получилось с моим мужем, я даже не знаю каким словом назвать.
По собственной инициативе он не делает ничего, кроме зарабатывания денег. Причем, зарплаты у нас одинаковые. А у нас двое детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: frolova]
      #1165522 - 02/03/2005 21:01

Угу...я всё делаю сама и не напрягаюсь при этом. Муж зато много работает и на работе устаёт. Я стесняюсь жужжать ему каждый день : сделай то, сделай сё. Ну и сама необязательная, чего уж там...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165534 - 02/03/2005 21:05

а если муж всё помнит, а у жены в одно ухо влетит - в другое вылетит, это повод для развода???? (спрашивает мой муж )

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: frolova]
      #1165542 - 02/03/2005 21:06

Цитирую:

Дык эта... может и фиг с ним?! В смысле - сделать все самой?!
Что вас, вот лично ВАС напрягает, если вы делаете сама?! (Ну там дверки прикручиваете, например?)
Что Вам мешает наслаждаться чудесно выполненной работой? Осознание, что это мужская работа? или что то еще?




Меня в такие моменты напрягает МУЖ, раздражает и бесит. Мне кажется, что он должен этим заниматься САМ, без напоминаний. У меня как-то не укладывается в голове образ любимого мужчины и образ маленького инфантильного мальчика. Любовь начинает таять, а третий чужой ребенок вроде как и не нужен....
А муж вроде что-то пытается изменить, но так вяло....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Shirley]
      #1165555 - 02/03/2005 21:09

Цитирую:

а если муж всё помнит, а у жены в одно ухо влетит - в другое вылетит, это повод для развода???? (спрашивает мой муж )




Повод!!! Давайте, разводитесь, мы тоже разведемся и поменяемся мужьями (шутка)

Я думаю, что если всех все устраивает, то поводов для развода нет.
Я вот ну никак не могу исполнять роль мамочки. Мне ближе когда муж главный, все помнит и мне еще напоминает. Я по природе не очень-то организована и здоровье не супер, устаю быстро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165563 - 02/03/2005 21:11

Цитирую:

образ любимого мужчины и образ маленького инфантильного мальчика.


а раньше складывались? Ну вот не верю я что ДО брака от был ого-го, а теперь инфантильный мальчик... Или вы плохо смотрели или сами торжественно всё на себе поперли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1165566 - 02/03/2005 21:13

Цитирую:

Посоветуйтесь с психологом - такие проблемы решаются, только надо знать методику. Это свойство характера, и если оно вам категорически не нравится, и неохота возюкаться с коррекцией - может и имеет смысл развестись, потому что "само собой" это не пройдет. надо или смириться, или "лечить", если есть на то желание.




Муж ходит к психологу, но пока никаких результатов. Точнее, с рукоприкладством они разобрались, а остальное муж не считает своей проблемой. Он считает, что мне надо спокойнее к этому относиться. А я не могу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165567 - 02/03/2005 21:13

Цитирую:

Мне кажется, что он должен



это ВАМ так КАЖЕТСЯ
Ну пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Двое детей сведут с ума кого угодно. а тут "вынеси елку, вынеси елку...."

Цитирую:

А муж вроде что-то пытается изменить, но так вяло




Зайчик он даже "пытается"...
Я не защищаю его.

Пониамете, от одного Вашего желания муШ меняться не начнет. Надо его мотивировать меняться. А вот как это сделать - надыть к семейному психологу.
ну или попробуйте Нарицына почитать.
http://www.naritsyn.ru/

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 854 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к