Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1175211 - 06/03/2005 00:56

А для меня дикой является ситуация, когда приходя домой, муж начинает суетиться по дому в поисках, что бы ему такого сделать, убрать, переложить по своему, протереть, и т.п.
Или еще хуже, если он начнет планировать выходные или отпуск (отдых на Байкале нам обеспечен, но мне это даром не надо) Я знаю, что в пятницу вечером он задаст мне банальный вопрос "какие у нас планы на выходные?" И если в ответ он услышит "мы едим на страусинную ферму за перьями" - возражений не будет, максимум поинтересуется "зачем, и во сколько выезд".
И если в 2 часа ночи я попрошу съездить его к моей маме (при это отношения у них не самые лучшие), т.к. она не отвечает по телефонам, а у меня плохое предчувствие - он поедет, что бы я не нервничала. И при этом может неделю провозить бутыли для воды в машине, слушать мои напоминания ежедневно,и купить воду в последний день, когда она почти закончилась. При этом прошу учесть, что чистая вода для нас важно - дети аллергики. Про макароны я уже писала (где они лежат муж имеет смутные представления). Чистые носки "растут" в комоде. Расписание работы прививочного кабинета в пол-ке - тоже не знает. Счета за квартиру - что это? И что теперь надо с ним разводиться?
Просто при желании и отсутствии любви из любой мухи можно раздуть ОГРОМНОГО слона!
И я не понимаю этой борьбы с мужем за равноправие в семье??? Объясните мне смысл??? Вчера я картошку варила - сегодня твоя очередь! В прошлом месяце я тебе колеса менял, в этом -ты мне свечи. Так что ли???
А если элементарный грипп подкосил - умри, но сделай! Ни за что не поверю, что муж вас (к автору) - больную с детьми оставит и спать завалится?


--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.

Отредактировано GanGa (06/03/2005 00:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1175478 - 06/03/2005 10:21

Цитирую:

И я не понимаю этой борьбы с мужем за равноправие в семье??? Объясните мне смысл??? Вчера я картошку варила - сегодня твоя очередь! В прошлом месяце я тебе колеса менял, в этом -ты мне свечи. Так что ли???






Ну при чем тут борьба за равноправие? Кто и где о нем написал? Видимо, у вас какой-то невысказанный гнев в адрес феминизма имеется.

Дело не в очередности: сегодня ты, завтра я. Дело в распределении обязанностей, либо в том, что оба занимаются этим. Например: муж помогает с ребенком, может выполнить либо все функции по уходу за ним, либо часть. И если один из вечеров я сижу в форуме, он укладывает, а в другой наоборот, что тут плохого? Потому что тот, кто укладывает дите, сидеть в инете сможет уже только за счет своего сна...а это не есть гут.

Неважно кто платит за квартиру в конкретном месяце: он или я. Главное, что все помнят об этом, и знают как это делается, и платит тот, у кого выдалась возможность дойти до себрбанка.

Муж только гладит, не зная как моются полы, жена наоборот.

Для меня вот так естественно и спаведливо; когда вся бытовуха на ком-то одном - это ужасно. И все это не исключает того, что на просьбу съездить к маме он скажет: само собой, какие вопросы...или я сама съезжу, а он дома с ребенком посидит, я тоже умею водить машину...

По моему опыту, мужчины, которые помгают в быту, гораздо более отзывчивы и в остальных вопросах, если же мужчине по барабану, что жена напрягается с домом и детьми, он и в других вопросах не очень с ней считается.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1175565 - 06/03/2005 11:48

Цитирую:

По моему опыту, мужчины, которые помгают в быту, гораздо более отзывчивы и в остальных вопросах, если же мужчине по барабану, что жена напрягается с домом и детьми, он и в других вопросах не очень с ней считается.




Думаю, что у всех разные представления про "помогают в быту". Для кого-то это означает, что муж придя домой должен отсканировать квартиру, определить фронт работы - и вперед наперегонки с женой наводить порядки, проверять неоплаченные счета, укладывать детей. А для кого-то проще все держать под своим контролем и раздавать задания мужу (пусть, и напоминая по 100 раз). При этом я не знаю как заливается жидкость для омывания стекол в машине (шутка). Наверное - это и есть разделение обязанностей, только оно далеко не в мою пользу. Я это отлично понимаю, но меня это очень и очень устраивает. И если что-то поменяется в нашем укладе жизни (например, муж начнет проявлять инициативу в решении бытовых воросов) - для меня жизнь превратится в хаос.

А по поводу феминизма - я к счастью не сильна в этой теории (и тем более в практике).
Из моих скупых представлениях о феминизме - я вообще не понимаю смысла в том, что заранее обречено на утопие!
Потому как не понимаю:
1. кому что-то хотят доказать феминистки? Мужчинам - это смешно, другим женщинам, которые не понимают смысла в уравнивании женщин и мужчин? По-моему это разговоры ради разговоров, что бы убеждать самих себя.
2. Допустим, возникло всеобщее желание уравнять мужчин и женщин в правах и обязанностях - и вот мне интересно, а какова мера весов этого уравнивания???? В чем мы будем измерять права - в кг, метрах, страницах???

Я искренне не понимаю, как вообще можно сравнивать мужчин и женщин? Мы люди разных планет и измерений? Возможности мужчин и женщин (тем более в браке) не могут быть уравнены!!! Я не говорю, что возможностей у кого-то больше, у кого-то меньше - ОНИ ПОСТО РАЗНЫЕ!!!!!
Поэтому, феминиски, лично у меня, вызывают лишь жалость. Возьмем, к примеру, Арбатову. Она мне очень нравится, как женщина - симпатичная, приятная, красиво излагает мысли - но при этом мне она кажется какой-то жалкой! Я не могу понять зачем пытаться кому-то что-то доказывать??? Тем более, если кроме нее самой это никому не надо???
Лично я считаю, если женщин уровняют с мужчинами, они потеряют свою главную силу - СЛАБОСТЬ!


--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.

Отредактировано GanGa (06/03/2005 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1176120 - 06/03/2005 20:28

Ну про феминизм - это уже офф и тема отдельного топика. Вы сначала правильно сказали: не зная предмет, не буду его обсуждать. Но не удержались - и получилось коряво, увы.

Еще меня несколько позабавило ваше понимание "слабости". Исходя из вашего образа жизни, слабость - это отработать 8 часов, придти домой, предварительно зайдя в магазины, и, как семирукий бог Шива, начать убирать, готовить мужу и детям ужин, при этом еще успеть что-то сделать для себя на завтра, потом уложить детей, исполнить супружескую обязанность...что еще в списке дел? И это в вашем понимании слабость? Интересно, что же тогда сила?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: MusikArisha]
      #1176993 - 07/03/2005 12:57

Цитирую:

А вам не приходило в голову что спрашивать совета надо у людей с налаженной личной жизнью. Вы же не будете консультироваться по поводу финансовых дел с обанкротившимся неудачником?


Теперь я думаю, что совета надо спрашивать вовсе не у абстрактных людей (независимо от степени налаженности их жизни), а у специалистов. Т.е. если ломается машина надо ехать на сто, когда семья - то к семейному психологу.

Цитирую:

У меня муж тоже очень мало чего делает по дому (раз в неделю может с третьей просьбы посуду помыть)-многое забывает, всё напоминаю, отдых,подарки и прочее организовываю я.
Но мы счастливы.


Я могу попробовать здесь провести аналогию с сексом. Например (именно например!!!), у вас секс 1 раз в неделю и у нас 1 раз в неделю, Вам и мужу комфортно, моему мужу комфортно, а мне нет. Поэтому в нашей семье при абсолютно сходной частоте секса есть проблемы, а в Вашей нет. И не значит, что кто-то прав или неправ. Все индивидуально!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1177029 - 07/03/2005 13:13

Цитирую:


Дело не в очередности: сегодня ты, завтра я. Дело в распределении обязанностей, либо в том, что оба занимаются этим. Например: муж помогает с ребенком, может выполнить либо все функции по уходу за ним, либо часть.



ППКС.
Здесь еще хочется добавить про момент взаимозаменяемости. Когда муж не знает и не может ничего (это я к примеру, где лежат макароны) подсознательно рождается мысль, а что же будет с детьми, случись что с женщиной.
И для меня действительно дело именно в распределении обязанностей. К сожалению, я не могу так ясно излагать свои мысли, как Люба (vlv) или Юля (burlakatam). Поэтому и получилось, что я писла о всяких мелочах, не сумев обобщить их и понять общую проблему моей пока еще семьи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1177741 - 07/03/2005 20:49

Вот в том-то и проблема, что не разобрались Вы...все причины, о которых Вы пишите, все-таки мелковаты, причина явно в другом, а потому может оказаться актуальным совет обратиться к семейному психологу. есть ощущение, что сами Вы уже не справитесь...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Аndrе]
      #1177834 - 07/03/2005 22:01

Видимо действительно запутались.
После прочтения 7 стр ( на больше сил не хватило :-))-хочется искренне встать на защиту Вашего (tmp) мужа!
Ему-то как с Вами живется?

У меня наоборот создается ощущение- что у Вас инфантилизма не меньше, чем у мужа, как Вы предполагаете.
Кажется Вам нужен не муж, а родители.

Выйти замуж, родить 2 (!) детей... Раньше -то чем думали?

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1178436 - 08/03/2005 11:34

Спорить не буду, может местами я и выражаюсь коряво, главное сама себе не противоречу.

А вот цитаты явно не в ладах друг с другом
Цитирую:

Дело не в очередности: сегодня ты, завтра я.



Цитирую:

И если один из вечеров я сижу в форуме, он укладывает, а в другой наоборот, что тут плохого?




Ничего плохого в этом нет, просто, по-моему, это из разряда "сегодня ты, завтра я".

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1178799 - 08/03/2005 17:58

Так я же написала: либо распределение обязанностей, когда один только моет посуду, а другой этого практически не касается, но делает что-то другое полностью, либо каждый умеет делать нечто, и делают это, меняясь, в зависимости от свободного времени, необходимости, договоренности и т.д. Противоречия нет, напротив, все очень гибко, без жесткой схемы с жестким отстаиванием кем-то чего-то.

Главное, чтобы не было игры в одни ворота. И то, если кого-то это устраивает, люди при этом счастливы, довольны собой и друг другом - прекрасно. Хотя мне и странно

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к