Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Scarlett]
      #1172355 - 04/03/2005 23:27

to vlv
to megera

Жаль нет раскрасневшегося смайлика, смущенно потупившего взор от комплиментов
Спасибо товарищам за высокую оценку моего труда, как грится. Теперь главное умерить собственный пыл - а то как распишусь

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: burlakatam]
      #1172447 - 04/03/2005 23:52

Почему нет смайлика? вот он

А еще есть такой:

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1172635 - 05/03/2005 01:11

Цитирую:

Из нее какой-то образ получается женщины, которая за мужчину спряталась, сама ничего не может


(про "настроение ловить" опустим - это отдельная тема для разговора.)

А разве вы не о таком образе жены мечтаете?
По-моему, вы сами говорите, что хотите мужа, на которого можно половину дел переложить, а самой отстраниться.
И тут же осуждаете образ женщины, которая ничего сама без мужа не может. А если вы сами все можете, то и впрямь ЗАЧЕМ ВАМ МУЖ???
И еще интересно - давно он так изменился в ваших глазах?
Я вот тоже многое сама могу - и за квартиру заплатить, и макароны сварить, и весь уход за детьми на мне, и уборки, готовки - тоже я, при этом тоже работаю - 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю, и материально детей потянула бы без него, а вот всеж есть вопросы, которые только муж лучше меня решает.
Мне кажется, не пропылесосил, не вспомнил, и прочее - это как-то мелочно, и разводиться из-за этого - ПОЛНЫЙ БРЕД! Не складывается у меня образ важего мужа в виде полного распиз..яя, если он по всяким консультациям с вами таскается, и сюда не поленился написать - как вы его представляете.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1172672 - 05/03/2005 01:36

Цитирую:

Я вот тоже многое сама могу - и за квартиру заплатить, и макароны сварить, и весь уход за детьми на мне, и уборки, готовки - тоже я, при этом тоже работаю - 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю




"Есть женщины в русских селеньях..."

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1172801 - 05/03/2005 08:51

Цитирую:

А разве вы не о таком образе жены мечтаете?
По-моему, вы сами говорите, что хотите мужа, на которого можно половину дел переложить, а самой отстраниться.
И тут же осуждаете образ женщины, которая ничего сама без мужа не может. А если вы сами все можете, то и впрямь ЗАЧЕМ ВАМ МУЖ???
И еще интересно - давно он так изменился в ваших глазах?
Я вот тоже многое сама могу - и за квартиру заплатить, и макароны сварить, и весь уход за детьми на мне, и уборки, готовки - тоже я, при этом тоже работаю - 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю, и материально детей потянула бы без него, а вот всеж есть вопросы, которые только муж лучше меня решает.
Мне кажется, не пропылесосил, не вспомнил, и прочее - это как-то мелочно, и разводиться из-за этого - ПОЛНЫЙ БРЕД! Не складывается у меня образ важего мужа в виде полного распиз..яя, если он по всяким консультациям с вами таскается, и сюда не поленился написать - как вы его представляете.




Дело в том, что такая модель семьи, когда "8-ми часовой рабочий день, весь уход за детьми на мне, уборки, готовки и прочее" - категорически неприемлема для меня. Для меня приемлема, когда оба супруга работают, интересуются делами дома, то есть грубо говоря один пылесосит, а другой варит картошку в это время или наоборот. Иногда у нас так получается, но чаще - муж пришел с работы и к компьютеру (зашел после работы в гости), то есть времени на домашние дела не остается. Он делает эти домашние дела. но после неоднократного напоминания. Зато не перечесть компьютерных игр, в которые он успел поиграть (случайно сложились как-то стопкой диски - я выпала в осадок!), у него появилось еще одно хобби, которое теперь занимает немало времени (писать не буду - меня точно узнают ), два-три дня в неделю обязательно заходит после работы к друзьям на часик поболтать, травку покурить... (это отдельная тема, все никак не могу собраться с мыслями и топик создать о влиянии марихуаны на личность человека). Если просто посчитать тупо время, потраченное на семью и домашние дела в итоге. то получится очень и очень неутешительно (( Я вышла на работу после долгого перерыва, при этом сменив область профессиональной деятельности. первый месяц я домой приходила мертвая мягко сказано . Рабочий день заканчивается на час позже мужа. Я возвращалась домой и находила картину - муж играет по сети, ребенок смотрит мультики, а я голодная и дико уставшая несусь. не раздеваясь к плите, чтобы приготовить ужин. Это нормально, наверное, в большинстве семей, но я так жить не могу и не хочу... В итоге и я перестаю заниматься домашними делами, а оно мне надо, это воз тащить одной? Потому, что не могу понять чем же он меня лучше? Он меня в чем-то умнее, я его в чем-то талантливее, мы равны!!! Вы, поймите, что это - только один из примеров, этих примеров сотни, начну перечислять - форум ляжет )))))))))))))))))) Да и кому особо нужно вдаваться в детали чужой семейной жизни!!!!!!!!! Я все к чему - есть "старая семья", где роли расписаны, все очень просто - муж зарабатывает деньги, а на жене лежит все остальное, а есть"новая", которая еще только зарождается. Простите, коряво пишу, на бытовом уровне пытаюсь понять и объяснить какие-то явления социальной жизни ))))))
ЗЫ. Еще добавлю, что муж мой очень хороший человек, если что-то случится серьезное, я на него могу положиться. Но жизнь складывается не из подвигов, а из мелких каждодневных бытовых проблем, которые как вода подточить могут любой камень (((((((((((((((((((((

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два

Отредактировано Megera (05/03/2005 09:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1173626 - 05/03/2005 14:07

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Я вот тоже многое сама могу - и за квартиру заплатить, и макароны сварить, и весь уход за детьми на мне, и уборки, готовки - тоже я, при этом тоже работаю - 8-ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю


--------------------------------------------------------------------------------



"Есть женщины в русских селеньях..."







Искренне не понимаю вашего удивления
Да, приходя с работы в 7-8 часов вечера, я успеваю - уложить детей спать, прибрать в квартире, приготовить ужин, и все это до прихода мужа с работы!!!
Но, даже, если мы добираемся до дома одновременно - это ничего не меняет, потому как все (и многое другое) выше перечисленное, я делаю лучше и качественнее мужа.
НО!!! Повторюсь, что есть масса вещей, которые лучше меня сделает только муж!!!! И лезть в них я ни за что не буду!!! Просто дела эти не столь регулярные, как бытовые.
И пусть муж все всегда забывает, и ему надо по 10000 раз напоминать - я знаю на 100% (куча примеров - и все таки жизнь состоит из подвигов тоже), что в важный и ответственный момент я могу закрыв глаза на него положиться, и никогда, я не услышу через время "ты мне должна".

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: burlakatam]
      #1174359 - 05/03/2005 18:12

Уважаемая, Бурлакатам!
Во-первых,писала своё мнение не для вас,а для автора топика и обсуждать его с вами не хотелось бы.
Возможно получилось эмоционально,но требовались различные точки зрения по поводу данной проблемы,поэтому свой ответ считаю справедливым и оправданным.

Цитирую:

По-моему, два человека мужественно признают существование проблемы в отношениях и семье. Или тот, кто пришел делать укол в попу на прием к доктору - тоже мазохист? Они кто, маленькие дети, чтобы не заниматься решением проблем, или страусята, чтобы зарывать голову в песок? Зачем печь пироги, если нет такого желания?



А по-моему нет.И причём здесь нелепый пример с уколом в попу?
Цитирую:

Только вот странно ваша жизненная стратегия - вы когда чем-то недовольны, не решаете проблему, а улыбаетесь и кидаетесь обниматься? Вот это и есть мазохизм.



О,вы уже и в моих жизненных стратегиях разобрались?

Цитирую:

Так кажется не только вам, но и всем тем, кто не ощущает ужаса от цифры 14 000 трупов в год - именно столько женщин в стране в год погибают от домашнего насилия. Одна из причин такой общенациональной катастрофы - именно аргументация "сама довела".



Вы сами то понимаете,что пишете?
Домашнее насилие бывает разным: одно дело скатившаяся семья алкоголиков,где напились и подрались, а другое дело обычная семья,где сдают нервы и пару раз произошла такая сцена.Причём я уверена,дело обошлось толчком или несколькими пощёчинами,в которых виноваты были оба, а это не избиение. Не надо драматизировать, здесь домашнее насилие направлено на мужа.
Цитирую:


От фразы "психологи говорят" становится дурно. Кто так говорит? Пожалуйста, покажите мне этого психолога, я умаю этот кадр станет сенсацией. С раздражением не нужно бороться, нужно анализировать причины, его вызывающие.



Привела между конкретную цитату,известного и уважаемого психолога.Для вас это стало сенсацией? Почитайте на досуге.Показать не смогу ,но если вам интересно отпишу в личку кого именно и из какой книги.
Цитирую:


Панимаити? Это азбучная истина в психологии, дорогой мой южно-корейский пенфренд!




Мне неприятен Ваш панибратский тон.
Ещё раз повторю писала не вам и не для вас .
На этом разговор считаю законченным.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1174398 - 05/03/2005 18:28

Цитирую:

Юля, мне кажется, что людям неимеющим таких проблем (личных) все равно не понять. И объяснить это имхо невозможно.



А вам не приходило в голову что спрашивать совета надо у людей с налаженной личной жизнью. Вы же не будете консультироваться по поводу финансовых дел с обанкротившимся неудачником?
У меня муж тоже очень мало чего делает по дому (раз в неделю может с третьей просьбы посуду помыть)-многое забывает, всё напоминаю, отдых,подарки и прочее организовываю я. Он учёный -физик, постоянно в себе и мыслях о формулах- всё равно что одето,всё равно что и где валяется.Но мы счастливы. Да ,иногда мне тоже становится обидно,но я не ворчу на него и не обижаюсь за это- этим ничего кроме ссор не добиться. Как же добиться налаживания отношений решить можете только вы. Самое главное ваш муж идёт на контакт,он пытается . Попытайтесь и вы,но только идите в направлении созидания,а не разрушения.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: MusikArisha]
      #1174694 - 05/03/2005 21:24

Цитирую:

жизнь складывается не из подвигов, а из мелких каждодневных бытовых проблем, которые как вода подточить могут любой камень



Хорошо сказано.

Цитирую:

А вам не приходило в голову что спрашивать совета надо у людей с налаженной личной жизнью




Я даже не говорю о том, что сегодня налаженная, завтра жизнь может стать совсем другой - и не всегда удается сразу понять, почему. Главное не это. Главное, что понятие "налаженности личной жизни" у всех разное. Вы почитайте разные топики и убедитесь, что то, что для одних невозможно и в страшном сне, для других - норма. Поэтому считать, что вы можете быть для кого-то примером и образцом для подражания - просто смешно.

Для меня, к примеру, образ жизни, который описала Ганга, совершенно неприемлим, он для меня чудовищный. Поэтому ее пример мне не поможет ни минуты в случае каких-то проблем. Мне ценнее ежедневная помощь, чем подвиг по замене колеса у моей машины раз в три года...

Цитирую:

Но мы счастливы. Да ,иногда мне тоже становится обидно,но я не ворчу на него и не обижаюсь за это- этим ничего кроме ссор не добиться



Ну вот вы не можете добиться ничего, кроме ссор, а кто-то ведь сможет...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1174729 - 05/03/2005 21:42

Эхх,как всё извратить то легко=)))
Ну не писала я что считаю себя примером для подражания.Я бы такого на литлване никогда не написала-заклюют,затопчут!Скажут-" смешно"!
Это было ответом на конкретную цитату,она по-моему всё объясняет-прочитайте внимательнее.
А про ссоры вы правы =))) кому как проще-я выбрала разговор,кто-то ворчание, кто-то ласковые слова, кто-то силу-главное результат.А у автора топика результатом ворчания и недовольства может стать развод,вот и советую не сгущать краски,посмотреть на жизнь с другой стороны,да попытаться найти пути к миру .
Не люблю влезать в такие животрепещущие темы и писать своё мнение ,сразу бурлакатамы налетают =))) Слова свои защищать и обсуждать смысла не вижу-они были предназначены для конкретного человека.
Просили -получите!Я думаю именно так и высказалась искренне,как говориться сколько людей-столько и анализов ситуации.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к