Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Mery_Li]
      #1170136 - 04/03/2005 11:52

Цитирую:

Так ить - хочется, чтобы все было хорошо у вас.



Спасибо! Правда, очень приятно это слышать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Marina]
      #1170167 - 04/03/2005 12:01

Цитирую:

Вам не хватает от мужа не реальной помощи, решения конкретных проблем, а обычного человеческого внимания и участия.




Но только внимания не ко мне лично, а к нашей семье, к нашему быту и т.п. А так получается, что семья моя, а муж сбоку. Внимания к собственной персоне мне, конечно тоже не хватает, но это нормально, когда два человека просто катастрофически редко пересекаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1170216 - 04/03/2005 12:17

Цитирую:

Я думаю, что проблема гораздо глубже, чем автор пишет о ней - это просто верхушка айсберга.
>Я не очень поняла из Вашего сообщения, в чем же проблема, если она глубже?



А вот именно в том, что Вы отдельно, а муж отдельно! У меня, например, частенько возникало ощущение, что наш дом - это мой дом, а он просто пиходит переночевать, как в гостиницу. У него другая жизнь, но ведь надо же где-то питаться и спать... Да, он нас любит с ребенком! Часто говорит, что любит... Говорит. но не севершает поступки.

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1170528 - 04/03/2005 13:33

Ой, ребята. Расслабиться бы вам. Детей няне или бабушке (я так поняла бабушка есть). Хоть в кино сходите, чего жизнь в каторгу превращать то.
Ежели муж не запомнит где кинотеатр и во сколько сеанс, можно подсказать по мобильному. Мой за шесть лет со мной до кинотеатра не дошел пока. Я с сыном старшим хожу.

Скажу банальность:человека нельзя изменить, можно изменить свое отношение к нему. Есть тренинги, которые позволяют это сделать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: MusikArisha]
      #1170537 - 04/03/2005 13:34

to MusikArisha:
Можно я скромно попрошу вас уволить от патетики? Ваше сострадание сильно смахивает на рекомендацию засунуть автору топика куда подальше все эмоции и с лживой улыбкой побежать печь пироги. Прямой путь к невротизму, уверяю вас как бывший невротик

И не давите на комплексы вины, которых у автора и так пруд пруди. Наиболее чудесные цитаты возникает желание прокомментировать:

"Опомнитесь ,что вы делаете своими руками? С лицом мазохиста расковыриваете рану в своей и душе и в душе мужа?"
По-моему, два человека мужественно признают существование проблемы в отношениях и семье. Или тот, кто пришел делать укол в попу на прием к доктору - тоже мазохист? Они кто, маленькие дети, чтобы не заниматься решением проблем, или страусята, чтобы зарывать голову в песок? Зачем печь пироги, если нет такого желания?

"Развод не ниточка управления- особенно с внутренней мотивацией "пусть всем будет больно и плохо, но главное что тебе (мужу)будет больнее всего, разлуки с детьми не перенесёшь".

Что именно из слов автора натолкнуло вас на мысль, что у нее есть такая мотивация? Может быть то, что она не высыпается три года? Или что личного времени нет?

"Да и кому вы будете после развода нужны-с двумя детьми и таким характером?"
Вам перечислить всех дам с этого форума, которые имея за плечами развод и весьма сильный характер (который не исключает наличие болевых точек и личностных проблем) счастливы во втором браке?

"Лучше пойдите ,обнимите мужа,пока он сам не задумался о разводе ,приготовьте вкусный ужин и возьмитесь за укрощение своего истеройдного характера".
Я согласна с тем, что автор топика нуждается в определенной психологической помощи - и, кажется, она ее получает, то есть дело идет (только возможно не у совсем подходящего ей специалиста). Только вот странно ваша жизненная стратегия - вы когда чем-то недовольны, не решаете проблему, а улыбаетесь и кидаетесь обниматься? Вот это и есть мазохизм.


"Муж у вас замечательный человек.Это надо же умудриться мужика довести до того ,что он в психологический центр ходит"
Я тоже замечательный человек И тоже хожу к психологу. Это что, неприлично? И зачем кого-то "доводить", чтобы человек занялся собственным ростом? К этому его может привести только собственное желание.


"Мне к тому же кажется что и до драк вы сами его довели"
Так кажется не только вам, но и всем тем, кто не ощущает ужаса от цифры 14 000 трупов в год - именно столько женщин в стране в год погибают от домашнего насилия. Одна из причин такой общенациональной катастрофы - именно аргументация "сама довела".

"Психологи говорят,что если на какую то проблему возникает раздражение, бороться надо в первую очередь с раздражением"
От фразы "психологи говорят" становится дурно. Кто так говорит? Пожалуйста, покажите мне этого психолога, я умаю этот кадр станет сенсацией. С раздражением не нужно бороться, нужно анализировать причины, его вызывающие. Панимаити? Это азбучная истина в психологии, дорогой мой южно-корейский пенфренд!

Все, не могу писать больше, там дальше еще хуже.

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1170563 - 04/03/2005 13:41

Да, бросайте мужа скорее, и себе и ему жизнь облегчите!!!


А то сами мучаетесь , мужа мучаете своими придирками , аж до рукоприкладства довели.
Все страдают: и вы и дети (наверняка они уже многое понимают).

Разведетесь - и проблемы ВАШИ исчезнут, ведь тогда официально ЛИЧНО ВАМ муж будет ниего не должен (только детям) и заживете в полной гармонии с собой.


А мужу - соболезнования мои - это, конечно, здорово, если в среду анализы сдавать - понедельник и вторник выслушивать напоминания (уж я тоже зануда, но до такого еще не дошла). Хотя, наверное, бывает и хуже - можно и с субботы начать

У мужа, явно, голова глобальными проблемами забита (типа "как прокормить семью из 4-х человек"), а вы ему про какие-то счета за квартиру. Вы в каком районе живете - давайте я вам буду их оплачивать??
Или еще вариант - заставьте мужа сменить работу, пусть идет охранником, например, график - сутки через трое - трое суток муж дома - все внимание вам.

Но, думаю, ни один из вариантов вас все-равно не устроит - поэтому, могу пожелать только терпения................................... ВАШЕМУ МУЖУ

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: burlakatam]
      #1170633 - 04/03/2005 13:59

Юля, мне кажется, что людям неимеющим таких проблем (личных) все равно не понять. И объяснить это имхо невозможно.

Цитирую:

И не давите на комплексы вины, которых у автора и так пруд пруди.


А какие у меня комплексы вины? Я наверно уже не замечаю этого.

Цитирую:

и, кажется, она ее получает, то есть дело идет (только возможно не у совсем подходящего ей специалиста).


Пока мне кажется, что это хороший специалист. Я была у нее всего два раза. Первый раз мы были вместе с мужем и так получилось, что больше вопросов она задавала ему. Второй раз она меня очень много спрашивала, дала задание записать все ситуации, где у меня осталась обида на мужа и травматические ситуации вообще за всю жизнь. Я вот пишу, уже 3 листа А4, но они все такие одинаковые. Я думаю, что как раз следующая встреча будет показательной в плане ее профессионализма. Как и обещала, я кину Вам в личку результаты.

Цитирую:

Так кажется не только вам, но и всем тем, кто не ощущает ужаса от цифры 14 000 трупов в год - именно столько женщин в стране в год погибают от домашнего насилия. Одна из причин такой общенациональной катастрофы - именно аргументация "сама довела".


Здесь как раз все понятно, к счастью многие женщины живут и не знают, что это такое. Хотя по той же статистике насилие в той или иной форме присутствует в каждой четвертой семье. Но ведь это же еще надо понять, что это именно насилие, а не просто "ну вот такой вспыльчивый\ревнивый\деспотичный у меня муж" .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: ]
      #1170643 - 04/03/2005 14:01

Можно я вам тоже скажу пару ласковых (в прямом смысле этого слова) ?

Во-первых, мне хочется выразить восхищение тем, что после первого рукоприкладства вы пошли в кризисный центр - вы один из тех уникальных мужчин, которые не бегут от этой проблемы, а хотят ее решать.

Во-вторых, по поводу вашего поста у меня сложилось ощущение, что проблемы делятся на социальные, и на личностные.

Социальные - это те, от которых страдаем все мы. Порочный круг таков: женщине с детьми практически невозможно иметь ту же зарплату, что и мужчине - в большинстве семей на ответственности мужчины лежит финансовое состояние семьи - женщину это обстоятельство выключает из общественной жизни, мужчину - из семейно-эмоциональной. В итоге женщина ощущает себя "у корыта" (особенно это характерно у образованных амбициозных молодых женщин - кажется, именно такую вы когда-то полюбили, а не курицу с поварешкой? - для которых контраст между защитой диплома и ночными вскакиванию к ребенку напополам с вызовом сантехника оказался слишком разительным). Мужчина тоже платит серьезную плату за несовершенство социальной системы: в семье, ради которой он собственно и горбатится, он перестает получать моральное удовлетворение.
Поверьте, в этой реальности живет большая часть форума. Она, реальность, не очень-то симпатична - главное, знать ее в лицо и свести воличество потерь к минимуму. Насколько я понимаю, вы как раз на пути к этому пониманию

Вторая часть проблем - личностного характера. Скажите, положа руку на сердце, вы пытаетесь понять неудовлетворенность жены вашими отношениями или считаете, что она несколько зажралась? Вы стремитесь дать ей счастье или хотите, чтоб она от вас отстала со своими претензиями? Если какие-то особенности вашей личности, по ее словам, делают обоюдное сосуществование малоприятным для нее, для вас это сигнал к обороне (от жены), или сигнал к разговору типа "давай попробуем понять, что именно тебя беспокоит и как мы оба можем это исправить"?

Собссно, все те же самые вопросы можно задать вашй обожаемой сюпруге
В общем, мой скромный вердикт - найдите себе хорошего (!!!!!) семейного психолога, потому что никто не виноват, просто у вас есть устойчивая система под названием "семья", которая не устраивает ни вас, ни ее. Грамотный специалист сможет понять, что именно в системе вас не устраивает, и как ее привести в то состояние, когда она вам подарит то наслаждение, которое вы планировали получать, вступая в брак.

Удачи вам, прям хочется вам обоим пальмовую ветвь послать по почте

А,еще: моему мужу 25 лет, он многие семейные дела планирует сам, зарабатывает очень прилично, отличается изобретательностью в плане романтики, покупает продукты (большую их часть - по собственной инициативе) и вообще очень зрелый и классный чувак. И нашему ребенку 4 года, то есть родили мы козу рано. Так что нам годы - не преграда. И на определенном этае все было похоже на вашу картину брака, так что поверьте, то, что у вас сейчас происходит - не смертельно, а наоборот, может стать точкой сильного роста.
Главное, что у вас обоих по-моему есть желание расти и идти куда-то дальше, а не прятать проблемы за ширму.
Все, остановите меня...

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: GanGa]
      #1170675 - 04/03/2005 14:10

Цитирую:

А мужу - соболезнования мои - это, конечно, здорово, если в среду анализы сдавать - понедельник и вторник выслушивать напоминания (уж я тоже зануда, но до такого еще не дошла). Хотя, наверное, бывает и хуже - можно и с субботы начать



Ох уж, не хотелось опускаться до мелочных проблем, но не могу. Анализы в Пастера принимают с ПН по СР. Учитывая то, что дети имеют стул не каждый день, то логичнее попытаться их собрать сначала в ПН, в случае неудачи во вторник, ну если уж совсем плохо, то останется среда. Что получилось у нас? Правильно, в ПН и ВТ ничего не делалось, т.к. ведь есть же среда. Но в среду не было стула у детей. Так что с анализами мы пролетели. Я соберу и сдам их сама. А муж пусть спит дальше до 3 часов дня, у него же много работы.
Ну реально, я не вижу, чтобы он зашивался, он спит по 10-12 часов в сутки. Да, иногда он не спит ночь вообще, но это редко + всегда есть возможность потом отоспаться. Да, он правильно пишет, что только работает и спит, так оно и есть. Это очень удобно.

Я честно не понимаю, зачем мы-то ему??? Для галочки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: burlakatam]
      #1170718 - 04/03/2005 14:19

Цитирую:

В общем, мой скромный вердикт - найдите себе хорошего (!!!!!) семейного психолога




А как определить - хороший психолог или нет??
Есть ли из Вашего опыта какие-нибудь "три зеленых свистка", которые говорят, что нет, это не психолог..
Ну или наоброт какие-то критерии, по которым можно понять, что да, это профессионал.

Юля, спасибо Вам огромное за столь полный анализ нашей ситуации! Она конечно банальна и тривиальна когда сидишь снаружи, но изнутри это прямо монстр какой-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к