Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1169839 - 04/03/2005 10:38

Да, еще хочу дописать очень важную деталь. Мои претензии очень хорошо понимают родные мужа, они целиком на моей стороне. Они страдали от этого всю жизнь, мне постоянно жалуются на него. Муж договаривается со своим отцом о чем-то, а потом "пропадает". Или обещает что-то маме или бабушке и "забывает", они тоже устали от этого.
Не далее как вчера его бабушка не спала всю ночь. Он сказал, что приедет к ней ночевать, а когда передумал, позвонить уже забыл. А бабушка же пожилой человек, думать-то надо. Ну хоть не для меня, а для любимой бабушки. То же самое в его общении с друзьями, они мне тоже иногда жалуются, что достала эта необязательность.
Конечно, его мама сама виновата, она контролировала все его действия, напоминала об экзаменах, даже сейчас звонит ему по каждой мелочи, чтобы не дай бог он не забыл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Душечка
частый гость


Регистрация: 05/01/2005
Сообщения: 28
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1169919 - 04/03/2005 10:59

Мне кажется, что вы его просто не любите.
Ваш муж зашивается на работе, при этом еще и делает все, что скажете. У вас есть возможность самой решать где провести от пуск и выходные. Это же замечательно.Материальных проблем у вас нет. С детьми и по дому помогает няня. По-моему так вы просто не цените, то что имеете. Бывает гораздо хуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Душечка]
      #1169958 - 04/03/2005 11:10

Я зашиваюсь больше мужа и в отличие от него у меня нет даже возможности поспать хотя бы 6 часов подряд (ночью надо вставать к детям). И длится это уже 3 года. Если быть справедливой, за эти 3 года муж дал мне выспаться ровно 5 дней. В те дни, когда у нас няня, я работаю, в остальные дни с детьми. У меня нет выходных.
Да, у меня есть возможность все решать самой, но зачем мне тогда муж? Наверно, действительно, уже не люблю. Осталось признаться в этом себе. И поставить точку.
Горькая правда в том, что когда его нет, мне легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1169990 - 04/03/2005 11:18

Вот и причина Очень жаль...
Может - отдохнуть вам? Ну можно же как-то устроить...
Ну не знаю - поспите
Правда!!!

Вот знаете как я зудела мужу, что год как не высыпаюсь. Он не встает к ребенку по ночам, не купает, не играет, я очень редко уезжаю куда-нибудь по своим делам...
Вот уже неделю, видимо, осознав , муж встает на работу и забирает от меня дите, которое уже проснулось Конечно, я все равно - уже не сплю, но чисто психологически мне очень приятно такое его поведение. И плевать, что он заходит каждые 15 минут или кричит на всю квартиру: Ильюша, куда пошел, не мешай маме спать

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scarlett
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 169
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Душечка]
      #1170025 - 04/03/2005 11:26

НПП.
Ну, просто почти близнец нашей семьи! Читаю, как в зеркало смотрю Я думаю, что проблема гораздо глубже, чем автор пишет о ней - это просто верхушка айсберга. а на поверхности издерганная женщина, которая живет чужую жизнь. Она не вызывает симпатий - ведь она не образец мудрости, такта и не воплощение женственности. "Зажралась!" скажут другие - "у нее муж еще очень даже ничего, бывает и хуже..." Вот только почему радом с этим идеальным мужем такая несчастная женщина? Моя очень близкая подруга 10 лет жила с мужчиной, все 10 лет он кормил ее завтраками ... Я имею в виду все дела переносились на завтра и за 10 лет не было выполнено им самостоятельно ни одно обещание, все пришлось выколачивать... Доходило до того, что из-за его упрямства они катастрофически голодали... это долго рассказывать, да и не надо. Зато всем окружающим ее муж очень нравился, ей даже завидовали... Смешно... Я знаю, что выводит автора из себя - то, что зная, что муж многие вещи может делать самостоятельно, он спокойно устраняется от них в ее присутствии. Например, мой супруг в мое отсутствие прекрасно поддрерживает порядок дома, посуда вымыта, тарелки грязные на столе не стоят... Но в моем присутствии вещи валяются где попало, поев, не может буквально протянуть руку, чтобы поставить тарелку в мойку. А зачем? Ведь жена есть!!!
Господа и дамы. Попробуйте ради развлечения переставить местами мужа и жену. Прочитайте историю так, чтобы жене постоянно приходилось напоминать о ее несделанных делах, она могла не позвонить, например, своей бабушке, когда та ее ночью ждет. Я уже все подробности не помню (да у меня самой их не меньше ))))))))).....) Пришел бы плакаться муж у которого такая жена. Да поведение жены вызвало бы бурю негодования!!!!! А какое сочувствие вызвал бы муж!!! Разве не так? Это называется двойными стандартами.......

--------------------
- Красивые открытки. Что на них написано?
- "Моей единственной".
- Дайте десятка два


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Scarlett]
      #1170056 - 04/03/2005 11:33

На этом форуме муж вряд ли бы дождался достойного сочувствия, имхо...
Вот что называется - двойными стандартами.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Mery_Li]
      #1170095 - 04/03/2005 11:41

Не знаю как вообще на форуме, но в моей ситуации мне показалось как раз, что ситуацию оценили очень объективно. Не было тухлых помидоров не в мою сторону, не в сторону мужа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Scarlett]
      #1170104 - 04/03/2005 11:43

Цитирую:

Я думаю, что проблема гораздо глубже, чем автор пишет о ней - это просто верхушка айсберга.




Я не очень поняла из Вашего сообщения, в чем же проблема, если она глубже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Scarlett]
      #1170112 - 04/03/2005 11:44

ННП
Мне вдруг показалось, что Вы просто проблему немного не так формулируете. Вам не хватает от мужа не реальной помощи, решения конкретных проблем, а обычного человеческого внимания и участия. Ведь строить планы на выходные, например, - это не супертрудная задача, для меня это скорее тема для приятной болтовни с близким человеком. А вот когда и поговорить о пустяках, и планы построить не с кем и некогда - это не только свобода, но и одиночество. Действительно возникают вопросы, зачем нужен муж, если всё равно чувствуешь себя одинокой.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1170119 - 04/03/2005 11:47

Так ить - хочется, чтобы все было хорошо у вас.
Другое дело, что для вас будет хорошо, а что нет. Решать же только вам, правильно? Можно пообсуждать, посмотреть на прблему с разных точек зрения, и вас защитить, и мужа оправдать...
Зачем тут помидоры?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к