Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1168598 - 03/03/2005 21:36

Цитирую:

Перестаньте стирать, убирать и готовить для мужа. На некторое время, в порядке эксперимента. Авось он проснётся.




Я про это уже писала. Ему все равно что носить, поесть он может очень вкусно приготовить сам или купит готовое. Грязная и неубранная одежда его не напрягает. Этот метод не наш явно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1168600 - 03/03/2005 21:38

мне всё же непонятно , что ждёт от нас автор темы. Что ей ни скажешь - получаешь в ответ "да, но..." - это типа игра такая, да? Я спросила напрямую, хочет ли автор от нас подтверждения, что мужа надо в сад послать. Якобы нет. Тогда я не вижу смысла в этом разговоре.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Филифьонка]
      #1168623 - 03/03/2005 21:46

Ну для Вас в нем и изначально не было смысла. А вот я ОЧЕНЬ благодарна и Вам и всем за этот разговор!!!!
Дальше продолжать действительно смысла нет, т.к. все уже свое мнение высказали.

но правда, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1168795 - 03/03/2005 22:40

Люб, я наверное не так выразилась Я абсолютно согласна, что "любить" - это должно быть легко и приятно. Но для этой легкости нужно любить человека со всеми его недостатками. С основными хотя бы
А если, как у автора: я его люблю, но он меня бесит тем и этим... и очень хочется его переделать,
то такие чувства - сплошные страдания. Я представляю, как это тяжело.
У меня подружка вышла замуж. Она - заводила любой компании, "вечный двигатель" и комок энергии, ни секунды на месте, все время в движении, работе и тусе. Через год муж с ней развелся, потому что он думал (!!), что выйдя замуж, она будет сидеть дома, варить борщи, вязать варежки и делать ему массажи. Она его спрашивает - ГДЕ в ней он увидел хоть какие-нибудь задатки к этому? И неужели он предполагал, что кто-то может так резко поменять себя полностью?? Муж
только разводит руками..
Получается, что не смог он принять ее, настоящую. И вот - результат. Оба настрадались, но никто не отступился.
Никому миллионер свободный не нужен ?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Korny]
      #1169300 - 04/03/2005 00:52

Привет всем!

Это первый топик, который я прочитал от начала и до конца на этом форуме ...
И только потому, что я и есть тот самый муж. Мдя ...

Опишу ситуацию, чтобы никто не подумал что это "разводка", как проскакивало в шутку выше.
Не далее, как 4 часа назад, жена прислала линку на этот топик, предварительно сообщив, что хочет со мной развестись. Я в шоке ... хоть и слышу это не первый раз от нее =(((
Разговоры о том, что я ничего не делаю для дома, семьи и т.д. стали уже основной темой всего общения в последнее время. Возможно, я действительно не понимаю жену (как она мне все время говорит), но!
Мы определились, что:
1) В будние дни я не делаю домашних дел, т.к. у меня постоянно завал с работой и многочисленными халтурами, чтобы прокормить семью из 4-х человек с двумя из них мелкими и пока практически неработающей женой (халтуру на 15% общего дохода семьи постоянной занятостью не назовешь - к тому же работа дома 2 дня в неделю), и соответственно няней.
2) Я делаю покупки(по списку, который делает жена) и вообще разбираюсь со всеми деньгами в семье.
** в последнее время все претензии по поводу того, что у нее нет личных денег сводятся к тому, что я предлагаю ей забирать все деньги, которые зарабатываются, за исключением денег на мой обед и бензин и распоряжаться тратами семьи - от чего она естественно отказывается, и тема благополучно закрывается на некоторое время.
3) Жена устает от моего графика работы, из-за которого она не спит ночами и в итоге не высыпается и устает ...
Вопрос был решен так: она ложится спать в 12-00 не зависимо, дома я, или нет. К сожалению, это не работает ....
далее ...
4) В выходные я занимаюсь с детьми и пытаюсь планировать следующую неделю, хотя это редко удается, т.к. про себя могу сказать одно - специфика работы такова, что я не знаю даже, что будет через час, лягу я спать или уеду в офис, а не то, чтобы знать смогу ли я поехать через 4 дня отвезти детские анализы и пр.
По поводу занятий с детьми .... в этом тоже большая проблема, т.к. ТАК КАК я провожу время с детьми жену не устраивает. И как бы это не происходило - все равно не устроит.
5) После того, как дети уложены - домашние дела =) Вот тут-то самое интересное ....
Я прошу дать мне список дел ктоторые надо сделать по дому, т.к. я не замечаю >80% того, что тут творится, появляясь дома ближе к ночи и уползая, как только проснусь .... Иногда получаю этот список, но оказывается, что все, что в нем есть я опять же делаю не так или не тогда или не в том порядке или .........

Извините за сумбур, но как идет, так и пишу ..... Состояние не то, чтобы следить за речью да и мыслями ...

Так вот, планы на дела какие-то обсуждаются, утверждаются и точка. Но .... Не дождавшись того, сделаю я дело или нет из этого списка - в 100% случаев идут постоянные наезды на то, что я делаю все в последний момент! Ну скажите мне, если договорились, что я везу эти чертовы анализы в среду в 11 утра, зачем меня постоянно дергать по 5 раз в понедельник и во вторник ????? Или я похож на идиота ?
Мда ... сорвалось ..
Так вот ... Честно говоря, я не знаю что мне делать в данной ситуации ... Скорее всего дожидаться субботы и разговаривать об этом с психологом... Меня в жене тоже не устраивает куча всякой всячины, но я всегда закрываю на это глаза и забываю почти моментально, т.к. ее люблю и не злопамятен ... Хотя если бы любой из моих знакомых сделал мне хоть 1% из того, что я получаю от любимого человека - был бы вычеркнут из моей жизни раз и навсегда ...

Уфф... кажется все высказал ... сорри, что так вот выливаю на вас свои эмоции, но даже моему некогда железному терпению иногда приходит конец. В общем надо лечить психику, что уж тут - психолог правильно все мне сказал.

Спасибо всем =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: ]
      #1169465 - 04/03/2005 01:55

Еще раз хочу поблагодарить всех участников этого топика.
Такой реакции от мужа я не ожидала.

Прошу модераторов закрыть его(топик), т.к. выяснять отношения с мужем здесь - это вообще уже маразм.

Отредактировано tmp (04/03/2005 01:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: ]
      #1169535 - 04/03/2005 03:58

Ваша жена достаточно здесь высказалась, чтобы я мог написать слово в слово именно такой ответ ВМЕСТО Вас. Просто не хотелось провоцировать дам. Я лично абсолютно на Вашей стороне, так как понимаю, что такие жены есть и до такого состояния они накручивают себя сами.

Только к сожалению (а может и к счастью) по любому вопросу всегда существует ДВА ПРАВИЛЬНЫХ МНЕНИЯ. Одно из них - женское, а другое - мужское.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1169660 - 04/03/2005 09:33

Прочитала всё и мне стало страшно за вашу семью.
Опомнитесь ,что вы делаете своими руками? С лицом мазохиста расковыриваете рану в своей и душе и в душе мужа? Развод не ниточка управления- особенно с внутренней мотивацией "пусть всем будет больно и плохо, но главное что тебе (мужу)будет больнее всего, разлуки с детьми не перенесёшь".
Если бы вы решили развестись по-настоящему вас бы здесь не было- вы играете в развод ,чтобы заставить мужа подчиниться вашим капризам. Проблема только одна -она в Вас-сейчас вы недовольны тем что он будто бы "ничего не делает", а сломав человека такими жертвами будете недовольны тем,что стал тряпкой и подкаблучником.Да и кому вы будете после развода нужны-с двумя детьми и таким характером?
Лучше пойдите ,обнимите мужа,пока он сам не задумался о разводе ,приготовьте вкусный ужин и возьмитесь за укрощение своего истеройдного характера.
Муж у вас замечательный человек.Это надо же умудриться мужика довести до того ,что он в психологический центр ходит.Мне к тому же кажется что и до драк вы сами его довели,всё ведь делали чтобы он сорвался и был ещё один повод ,чтобы он ощущал постоянную вину перед вами?
Психологи говорят,что если на какую то проблему возникает раздражение, бороться надо в первую очередь с раздражением.И если вы не можете в своей собственной семье организовать себе грамотную помощь-грош вам цена как хозяйке.Пилением ,скандалами и разборками ,которые всех вымотали вы точно ничего не добьётесь. Так может отказаться от этих методов?Может отказаться от мысли,что вам все всё обязаны ,ведь приятно делать не по обязаловке ,а по любви!
Разрушить всё легко,только от проблемы вы не уйдёте,от себя не уйти.
Вашему стойкому и замученному мужу желаю терпения и понимания.
А вам хорошей и успешной работы над собой.

Извините ,если грубо,но это моё искреннее мнение!

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: MusikArisha]
      #1169740 - 04/03/2005 10:07

Да нет, не особо грубо! На самом деле в Ваших словах читается желание помочь и поддержать. За это спасибо.

А по теме. В том-то и дело, что я не хочу мужа подкаблучника, а когда я решаю все вопросы, даю поручения, а он только выполняет и то если не забудет, так и получается. В развод я не играю. Развод это не такая вещь, что проснулся утром и понял: "все, хочу, пойду-ка в суд". Решение всегда принимается не один день, и даже не один месяц, спросите у тех, кто это проходил.

Цитирую:

И если вы не можете в своей собственной семье организовать себе грамотную помощь-грош вам цена как хозяйке."



С этим согласна на 100%. Я действительно плохая хозяйка, у меня плохо получается организация быта, я зашиваюсь там, где другие не видят проблем. И я была бы благодарна мужу, если бы он мне в этом помогал, причем именно в ОРГАНИЗАЦИИ, а не в конкретных действиях. Я очень хочу больше работать, а из-за бесконечных дел у меня уже едет крыша.
Наверно, я банально устала и мне очень обидно, что мужчина, который рядом не может мне помочь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1169805 - 04/03/2005 10:27

Проблема гораздо шире, чем неорганизованность...
А то что вы говорите - разводиться по этой причине, так мне кажется, что это - не причина, это всего лишь - повод...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к