Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Весло]
      #1167931 - 03/03/2005 17:07

Цитирую:

Очнь захотелось ответить на эту фразу.
Цитирую:

Мне ближе когда муж главный, все помнит и мне еще напоминает




Это вы по кулакам так соскучались?? Уговорите мужа перестать ходить в кризисный центр, он вам бы-ы-ыстро напомнит кто в доме главный.




Я рада, что Вам очень захотелось. Это иногда называется недержанием.
Даже комментировать не хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1167967 - 03/03/2005 17:15

Опять я

Раз уж спрашивает - отвечаю начистоту!

Дома мой муж делает что-то, только если ему сказать-попросить.
Имеется ввиду - вкручивание лампочек, починка кранов, привешивание, прибитие, привинчивание, мытье посуды, стирка, гуляние с ребенком, уборка. Что там еще бывает, не знаю даже - не представить
Ну или когда это нужно конкретно ЕМУ. Например он куда-то собирается и ему что-то надо - сделает. Или если у него настроение плохое, надо ко мне придраться, начинает что-то делать из принципа (но это редкость - чаще все-таки зудит, что все херово и я херовая, и поэтому я должна срочно что-то делать ).
Еще одни вариант, что он сделает сам. Это когда уже - трындец, все поломалось нафиг, и нет другого выхода, как только сделать
Ооооо, тогда он - бог и царь! Все должны с восхищением смотреть на его подвиг И сто раз похвалить, мол, если бы не ты - то развалился бы наш дом...

Далее...
На выходных конечно - предлагает куда-нить сходить.
В кино, кафе. НО!!! Потому что это он хочет!
Другое, если я хочу - то я ему предлагаю

Честно говоря, меня тоже часто раздражает что-то...
Ну не бывает чтобы все всегда устраивало

Пытаюсь настраивать себя на положительный лад и не считать все это мировой проблемой - так как-то легче жить
Когда все в шутку и с легкостью...
-----
Состояние и возмущение ваше вполне понятно и объяснимо. Все что вы говорите - нормальная реакция.
только вот - надо же находить какие-то способы решения. Что вам самой пока что больше хочется? попытаться как-то исправить ситуацию (самой ли научиться чему-то или мужа исправить - не важно, главное - изменить что-то). Или плюнуть на все - и развестись?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: burlakatam]
      #1167968 - 03/03/2005 17:15

Цитирую:

мне кажется, что истинная причина вашего раздражения - не неоплаченные квитанция, а неравная доля ответственности и психологической нагрузки (которая всегда перерастает в физическую), которую несут две лошади в упряжке.
Если на вашей ответственности определенная доля бюджеат семьи, все бытовые вопросы, вопросы досуга, а также дети, а на ответственности мужа только равная вашей доля мамонта - то вполне понятно, что вам хочется на луну выть. Канадские феминистки все, что кроме работы, называют "неоплачиваемый труд". Судя по вашим рассказам, ваш рабочий день продолжается и ночью, а муж в это время имеет полноценный отдых. Естественно, что все это вызывает у вас ощущение игры в одни ворота и желание сбросить лишний груз с той телеги, которую вы тащите.




Да, Вы все правильно поняли!!!!!! Урра, а то я уже думала, что совсем разучилась ясно выражать свои мысли.
Про кризисный центр http://www.womnet.ru/db/russian/organiz/topics/org0104.html
Про советы психолога напишу в личку после субботы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1167993 - 03/03/2005 17:21

Прочитала топик целиком. Чувства разные.

Очень уж на мою ситуацию похоже. Мне кажется, что "Необязательность и неорганизованность мужа - это" НЕ повод для развода. Повод, когда из-за этой необязательности и неорганизованности" понимаешь, что одной будет проще и плохо понимаешь ЗАЧЕМ (хоть многие и осудили этот вопрос) тебе ТАКОЙ муж? Еще один малыш?

У меня та же проблема: постоянные напоминания, контроль и обломы. И неожиданно поняла, что я САМА не даю мужу НИЧЕГО самостоятельно делать, т.к. из-за уверенности в его беспомощности все делаю сама.
Но при этом хочу, чтобы он все делал сам.

Дошло до маразма. Собирались ехать отдыхать. Хотела только получить путевки и сесть в самолет. В итоге контролировала всё, вплоть до указания отеля. Причем, муж был в Москве, а я в Питере. Так я даже с агентством в Москве созванивалась . Когда я предъявила претензии, то услышала, что проще, чтобы Я САМА ВСЕ ВЫБИРАЛА, т.к. иначе претензиями, что ВСЕ не ТАК будет весь отдых испорчен. Удивительно, но у меня в этот момент на себя любимую глаза открылись.

Я тоже хочу сильного мужчину рядом, но при этом не хочу, чтоб надо мной властвовали и всячески этому сопротивляюсь. Ответственность не отдаю, но очень хочу, чтобы взял. Я не знаю, где и кто первопричина такой ситуации (кто что взял и кому что не дал ), но в отпределенный момент понимаешь, что сил просто нет. И надо принимать какие-то решения.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Аndrе]
      #1168009 - 03/03/2005 17:27

Цитирую:

Мелочность какая-то... У меня супруга не знает за что и когда надо платить, равно как и большинство цен в магазинах, а также порой, что есть в холодильнике... и что теперь? Это с ее стороны - безответственность? Как-то упрекнуть ее в этом и мысли не возникает... Или это можно считать моей обязанностью?



Если бы Вы знали, как бы я хотела хоть чего-нибудь не знать!!! По хорошему завидую Вашей жене! ;-)

Цитирую:

Ох, хорошо Твинс сказал про морщинки и несвежесть, это на 150% справедливо...



А толку-то от этих намеков? Глупо как то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Весло]
      #1168023 - 03/03/2005 17:34

Цитирую:

В данном конкретном случае самая главная семейная проблема в процессе решения, можно сказать решена. Девушке жить бы да радоваЦа. Но нет, раз одна проблема отошла на второй план, надо сразу нарисовать вторую. Допустим, муж вдруг станет отвественным, ему ни о чем не надо будет напоминать или напоминания сведуЦа к минимуму, ваше мнение - жена будет довольна?




Немного не верно.
Самая главная проблема это та, о которой я пишу здесь. А рукоприкладство было следствием этого. У меня случился нервный срыв, потому что я уже не могла это переносить и хотела "выйти вон". У мужа хватило ума оценить, что нельзя меня в таком состоянии выпускать, но не хватило ума по-человечески разрулить.
Но корень всего в том, о чем я пишу здесь.
Просто на момент того топика я не могла четко сформулировать, что меня раздражает в нем. Теперь могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1168056 - 03/03/2005 17:44

Извините меня ради Бога, но это уже похоже на разводку.
Понимаю, что на самом деле это не так, но реально детский сад!!!
Зачем создавать проблемы на пустом месте? Почему нельзя оплату счетов один раз на долгое время оформить в сберкассе? Большинство продуктов заказывать по телефону в соответствующем магазине. Зачем цепляться обеими руками за образ жертвы неорганизованного мужа вместо того, чтобы найти цивилизованное решение проблемы?
Сдается мне, что муж в данной ситуации - человек вполне гармоничный и самодостаточный. Не помнит про магазины, но сам вполне может 7 часов быть по уши в работе и не беспокоиться о еде. Будет голоден - приготовит сам и поест. Не планирует отпусков и развлечений - но ему вполне хватает того, что друзья приглашают развеяться. У него не всё под контролем, но он живет в гармонии с собой. И при этом ему хватает ответственности за детей и жену, чтобы не пустить ее "проветриваться" ночью на улице в одиночестве и не уйти вместе с ней, оставив детей дома одних.
А вот жене хочется всё подчинить СВОЕМУ видению семейной жизни. А муж такой-сякой не дрессируется. Так может, начать с себя? Не ЛОМАТЬ себя, а чуть-чуть по-другому организовать жизнь, с другой точки зрения взглянуть на некоторые вопросы.
Не планирует отдых - зато какая свобода и простор для творчества придумать и организовать всё самой. Категорически не подходит - поехать отдыхать с папой.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Наталка]
      #1168062 - 03/03/2005 17:46

Может быть Вы правы, с этой стороны я еще не смотрела. На фоне беременности я действительно сильно придиралась ко всему (но мне почему-то даже не стыдно ). Может быть мой муж тоже понял, что делать бесполезно, все равно я буду недовольна...
Хотя ведь вот Вы пишите, что собирались ехать отдыхать. А у нас такое невозможно, только если я предложу куда-то поехать.

А как Вы справляетесь когда уже совсем устаете??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1168068 - 03/03/2005 17:47

Все не осилила, прочитала только первую и последнюю страницы.
Цитирую:

Ну вот, девчноки, скажите честно, неужели ваши мужья тоже НИЧЕГО не делают?
Не дарят вам подарки, не предлагают как провести выходные, ничего не чинят дома, только работают и все??





Пожалуйста, у меня муж ничего не делает.
Подарки не дарит - я ему это уже давно запретила, выбираю подарок сама и беру у него деньги. А зачем радовать продавцов возможностью избавиться от ненужной вещи в магазине? Несколько его подарков в молодости отбили у меня желание получать от него "сюрпризы"

Выходные я планирую сама - а чем это плохо, главное, что муж не бунтует.

Если муж возьмется что-то чинить дома - это начало кап. ремонта, уж лучше пусть заработает на мастера (сантехника, электрика). И это меня вполне устраивает.

В магазин мы ездим вместе - это залог удачных покупок, иначе даже по списку он купит "не то", да еще по мобильнику меня достанет дурацкими вопросами через каждые 2 минуты

Мой муж даже не знает где лежат макароны, а не то, что они есть или нет. При этом я работаю тоже (пока).
А что в этом такого, в чем проблема?
я тоже мужу по 158 раз все напоминаю, и отпуск сама планирую - подумаешь проблема?

Я вот не представляю, что начнется в нашей семье, если муж начнет сам за все хвататься, во все влезать, обо всем думать, все решать - полная анархия.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Птица]
      #1168094 - 03/03/2005 17:57

Не, ну давайте глядеть на вещи реально.
Люди-то разные все-таки. Кому-то кажется что проблема выеденного яйца не стоит, а кому-то что хуже этого нет!
Просто сказать человеку - ой, да фигня ваши проблему, подумаешь! И чаго вы паритесь?
Ну вот парится - и ничего не может с сбой поделать! Значит надо пытаться найти какие-то варианты, как помочь. Помочь или забить и жить легко, или попробовать первоспитать мужа, или жить самостоятельно и не думать как разруливать ситуацию.
Для каждого из вариантов есть тактика, есть примеры, найдуться люди, которые поступят так и никак иначе, для которых данных ход верный.
Пускай автор посмотрит, поймет, что для него приемлимо, а что нет...

И еще я согласна с Наташей, просто не могла сформулировать мысль
Подумайте,м ожет быть, вы действительно сами же и не даете проявлять инициативу? Загляните к себе в душу и честно скажите, доверите ли вы этому человеку решение важного дела или нет? Ну понятно,ч то вы наверняка хотите, чтобы он отвечал за важные дела и разруливал ситуации. Но не получается ли на деле так, что вы возлагаете на него ответственность, но сами боитесь неправлиьного его решения и контролируете ситуацию? Типа - а, он все равно наверняка все не так сделает. Что он него можно ожидать? Он же ничего не может сам.
Тогда получается картина забавная...
За квартиру платить - это пожалуйста, это вот все на тебе, ты должен быть ответственным. А уж глобальные вопросы мне как всегда придется решать самой. неумеха ты у меня (я все утрировано, надеюсь, вы поймете мою мысль).

Пример из моего опыта
Мне вот очень хотелось, чтобы муж принимал участие в ремонте нашего жилья. Это же мужское дело, привильно Ой, и я вот давала ему на откуп вроде как. А потом начинались претензии - ну почему тут не выяснил, почему это не проверил, ну неужели ты не видишь и не понимаешь, что вот тут надо было сделать так? как вы думаете,ч то мне говорил муж? Правилно - делай тогда все сама!!! И я решила - а и правда, ну нафига я буду напрягать мужука, а в итоге нервничать, что он все сделает не так? На будущее - все сама контролировать буду. Разделение обязанностей следующее Муж дает деньги, я сую везде свой нос и придираюсь ко всем, кроме мужа

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к