Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Saechka]
      #1221466 - 24/03/2005 11:22

ТАк, Наташа ну ка бросай про "стало стыдно"
Знаешь трудовой стаж настолько дело наживное ................., а вот трое деток ттт здоровых и красивых это многого стоит, я вот иногда с тоской думаю что у меня такого никогда не будет, в лучшем случае решусь на второго ...........и усе :9
А у тебя еще все впереди И самое главное уже ОЧЕНЬ много сделано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: ZETTA]
      #1221683 - 24/03/2005 12:09

ннп
К вопросу о садиках -зашла сегодня в наш, во дворе.
считается неплохим из обычных садиков (так как раньше был садиком Академии Наук) - сохранились традиции
Поговорила с заведующей.
В общем, не светит нам пойти туда с осени, даже если бы сильно захотели и имели кучу денег, чтобы вне очереди
Так как набирают деток в первую группу - с 2 до 3 лет!!!

Значится идем с 2,5

Чтобы попасть в сад необходимо в феврале 2006 года придти и подать заявление.
В этом году удовлетворили всех, что будет в следующем - неизвестно, но пока обнадежили.
Взнос 1500 рублей!!!

В группе 20 человек. На них 2 воспитательницы и одна нянечка.
Сами группы не смотрела - неловко как-то было. Но думаю, ничего такого, чтобы изменило мое желание пойти в этот садик - не увидела бы.
В следующем году просто поговорю с воспитателями наверное - потенциальными для нашей группы. Но тоже не знаю - что там разщговаривать? Другие дети ходят и ничего - живы здоровы Да и отзывы даже на форуме про этот садик не плохие.
В общем, скорее всего пойдем, а там посмотрим, что да как. ну удобно мне пока сюда - он во дворе, прямо под окнами. Никакие дороги переходить не надо и все такое.

Первое время сказали нужно оставлять ребенка одного (без мамы!!!) на час, потом на два, ну и так далее.
Очень желательно, чтобы к тому времени ребенок уже ходил на горшок , кушал сам ложкой и был приучен к режиму!!! Нам из этого только на горшок надо научиться
Потому как режим присутствует и ложкой мы кушаем. реально - съедаем 150 грамм фруктов, например, сами (похвасталась ненавязчиво ) И достаточно аккуратно - ну моська лица извазюкана бывает, но это мелочи

Что еще про садик наш?
Забыыыыыла...

Кажется работает с 9 до 19. Вот и думай - как ребенка успевать сдать и потом забрать? У меняы лично с 9 уже рабочий день!!! Наверное придется папе одевать и передавать - вот умора

Во! Вспомнила, что еще!!!
Спросила про карту. Говорят - из поликлиники. Я грю - а у нас будет от страховой компании - это плохо? Зава говорит - я не знаю. у нас таких случаев еще не было - все из поликлиники! Я была в легком шоке, если честно!!! неужели мы единственные в районе, кто по страховке обслуживается?
Ну тоже не проблема, вроде как решили поговорить об этом ближе к делу. Категоричного отказа принимать карту из страховой компании, я не улышала.

ну рассказала - можно пойти завтракать...

Всем спасибо за внимание

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Mery_Li]
      #1221723 - 24/03/2005 12:18

Марин, лучше бы конечно не на час первое время оставлять, а вместе с мамой несколько дней в группе находиться, потом мама (по совету психолога) уходит на некоторое время в соседнее помещенией, потом забирает домой, и так постепенно деть привыкает в группе без мамы. Такая система очень распростронена, и она мне очень нравится А так садик вполне

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Akka]
      #1221752 - 24/03/2005 12:24

Клепа - прелесть, и мы обомлели!
Toffy, с такой спец. минимум это плановый отдел, а идеал (ну так, чтоб и национальная экономика фигурировала) - мэрия, есть знакомые кто туда прорвался, но через большие связи.
А мы решили все-таки не идти в этом году в садик, все-равно на работу пока не собираюсь. Пойдем в 2,5 года.
Сейчас собираюсь в собес, карточку переоформлять и в ментовку за гражданством! Уф, пожелайте мне удачи!

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: ZETTA]
      #1221766 - 24/03/2005 12:27

я просила у завы - насчет пребывания с мамой.
Она сказала категорически - нет!
Говорит. попробовали мы в прошлом году с мамами оставлять - тихий ужас, больше так делать не будем.
Я вот не знаю - переть против правил???
Час - не такое большое время, чтобы оставить ребенка одного.
С детками он знаком у нас, со взрослыми дядями и тетями тоже.
К тому же есть еще полтора года на привыкание

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: катруся]
      #1221769 - 24/03/2005 12:29

УДАЧИ!!!!!

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Akka]
      #1221796 - 24/03/2005 12:37

У нас повылезли зубки и прекратились эти противные сопли!!!!

КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ?

Насколько я поняла Ханна не надолго взяла самоотвод, но нас же ещё Чайка приглашала

Chaika - Приглашение в силе? Как ваша температура? И вообще ты где?


А мы завтра едем на развивалки в Радугу А ещё ...ещё я со следующей недели иду на танцы Сбылась мечта идиота

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Mery_Li]
      #1221817 - 24/03/2005 12:42 Приложение (30 загрузка)

Приветы всем,

мы тут с Масиком просто решили показаться вам, это мы после утреннего душа:)




а я до декрета отъучилась в ЛГУ на прикладной математике, потом там же аспирантура (только на защиту не было времени да и желания честно то говоря:) ), а паралельно с учебой работала, тестировала програмные продукты:)

кстати вчера к себе на фирму звонила, оказывается по законуменя там ждут в сентябре середине, как раз как только дочке полтора годика исполниться:) А я то думала что неспешно где то в октябре выйду работать:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

Отредактировано YuliaZ (24/03/2005 12:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: Akka]
      #1221843 - 24/03/2005 12:46

Клепа обворожительна Тока скажите мне, откуда такие дети берутся что вы такие наряды покупаете? нам такое один раз выйти на улицу Вчера первый день тепла, так мы тут же перемеряли все лужи, руками, ногами, попой про всю остальную грязь я ваще молчу. Надо вот ещё пойти купить несколько перчаток чтобы на смену были, а то у нас одни варежки и одни перчатки. Но лужи нам очень понравились

Саечка, ну что за самобичевание??? Правильно тебе Лиза сказала, да ты всем нам фору дала уже, имея троих замечательных деток и сама молоденькая мамочка, а работа никуда не убежит и образование тоже, было бы желание
Я вообще неработавший урод отучившийся с горем пополам, потому что в одном универе мне не понравилось, со второго отчислили (был период гулянок) третий я таки закончила, (это я с 17 лет до 23 все училась ) и чего, мне пойти повеситься да ни в жисть!

Аня, на какие танцы идешь??? Про Радугу расскажи потом!

Вот это у вас халат! класс!!! Такое впечатление что Марусе уже года три и с прической и в халате, после душа мадама, тока макияжа не хватает

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 6) [Re: YuliaZ]
      #1221879 - 24/03/2005 12:54

Ваууууу! Блеск!!! такая дама в халате Я в восторге А этот хвостик..



На танцы: в школу Вадима (Чельникова??) (в эйфории не могу запомнить фамилию мэтра ) Класс латино, для начинающих естестно Я об этом мечтала лет тридцать минимум

Про радугу завтра отчитаюсь.
А в субботу я ещё на треннинг к Нел иду.... понеслось в общем Наш папа обсалютно, беспросветно несчастен


Kond - Танюш. ты некоторое время назад публиковала рецепт омлетика с вермишелькой (кажеться?) не повторишь? немогу найти, а очень хочется приготовить

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36977

Оценить эту тему

Перейти к