Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
медовый массаж
      #1158240 - 21/02/2005 12:46

девочки кто знает принцип действия этого массажа и можно ли его делать самой дома? А так же эффективность этой процедуры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: медовый массаж [Re: solo]
      #1159099 - 21/02/2005 17:06

Оооо, когда-то себе делала, эффект после 10 что ли процедур, но самой не удобно, надо что бы кто-то делал. Но нельзя делать если есть капилярная сеточка и варикоз. Принцип действия такой, что жидкий мед ладонями наносят на проблемные участки кожи и таким "вакуумными" движениями ладоней делают массаж. Как то выразилась по-дурацкий, не знаю как правильно объяснить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: медовый массаж [Re: LenaPiter]
      #1159121 - 21/02/2005 17:12

ну расскажу и я как мне делали медовый...
Сначало делают оыбчный массаж, но вместо масла - мед.... а потом, когда мед впитался в кожу и кожа разогрелась.... массажист начинает сильно прижимать и отдирать руки от спины, то есть получается что он как будто бы хлопает быстро и сильно по спине. Мне было очень больно.... Но это просто суперская вешь! Все шлаки через поры кожи таким образом выходят.... а отработанный мед становится белый и какими то хлопьями...

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: медовый массаж [Re: o k s y]
      #1161375 - 22/02/2005 13:41

медовый массаж эффективен против целлюлита,жировых отложений и для улучшения кровообращения в ножках и проблемных зонах.Массаж Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: медовый массаж [Re: solo]
      #1161723 - 22/02/2005 15:15

У меня подруга большая любительница медового массажа, ей очень помогает, особенно все отложен на бедрах уходит. Я один раз тоже за компанию решила сходить. После двух-трех хлопков, поняла, что роды по сравнению с этим массажем просто прогулка по солнечной поляне. Я просто начала орать от боли и говорить, что отдам все что у меня есть лишь бы меня оставили в покое. Может мне, конечно, с мастером не повезло, а сам массаж здесь не виноват.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: медовый массаж [Re: Sestra]
      #1164600 - 02/03/2005 16:52

прочитала о пользе медового массажа, вдохнавленная пошла делать, итог: все бедра с внутренней сторны в синяках, в добавок ко всему на следующий день обнаружила раздражение или аллергическую реакцию, короче все ноги покрылись прыщами и страшно чисались. Неудачный опыт, что же придумать не такое экстримальное при борьбе с целюлитом?

--------------------
Валентина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1670

Оценить эту тему

Перейти к