Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1162786 - 02/03/2005 00:48

а вот фотка на закуску, Юлька играет в самовара: сверху заливает жидкость(сок), а внизу вытекает


--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1162801 - 02/03/2005 00:53

Какие вы чудесно-нежно-голубые! Глазки, кофточка, горшок, белье на заднем плане. Прелесть!
А птиц у нас такой же. Лиза от этой музыки балдеет.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: JulikK]
      #1162821 - 02/03/2005 00:57

а у нас от этой музыки балдеют мама с папой, Юльке по барабану на нее.
вот, пока форум не работал, я на ЖЖ писала про наши игры, скопирую сюда, может кому понравится
папа пришел с работы, ребенок на седьмом небе от счастья, покричала, побнимала папку...папка пошел переодеваться, а мама-на кухню, разогревать ужин.
Юлечка ползет к папе, доползает до него, разворачивается и с удвоенной скоростью улепетывает от него, иногда оборачиваясь назад, чтоб поймать папин взгляд. Похоже, она так приглашала папку поиграть! И папка понял, он у нас что надо! Встал на четвереньки и стал догонять. Но все не так просто, он, видимо решил, что нужно играть в догонялки. А дочка улепетывала от него все-время по одному и тому-же маршруту: из комнаты в прихожую, из прихожей в кухню, а там к маме! Доползает до мамы, и смеется заливисто и гордо на папу смотрит. Вот какая игра оказалась! Кто быстрее доползет до мамы! Папа понял правила! И игра началась!

а еще, вчера наша девчонка разлила 3 литра воды по кухне(перевернула 5литровую бутыль с детской водой и открутила крышку) и плескалась, растет морская свинка

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1163399 - 02/03/2005 10:21

мдяяя работает, даже не верится, только потерялось куча моих сообщений, 2-ой раз чтоли писать

у нас новость дня - мы стоим БЕЗ опоры, с игрушкой в руке и можем так играть в нее минут 5-10 и не падать, вот такакие мы молодцы

мы наконец взвесились и измерились - 9800 весу и 70,5 росту, сделали 3-ий гепатит кашлящему ребенку а то бы он пропал, а делать снова не хочется, теперь сижу жду что будет, но кашляем мы уже стали намного больше после прививки

Лиза и Юля на фотках уже просто супер взрослые, да еще и на голубом фоне обе а кресло я пока передумала покупать большое, мы и в свой Матрикс прекрасно еще утрамбовываемся

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1163415 - 02/03/2005 10:29

Какие Лизик с Юльчиком чУдные!!!

MyIE2 - это надстройка над обычный IE, после которого жизнь становится мила и этот IE даже полюбить можно, я в восторге полном: всякие баннеры блокирует (можно настраивать по всякому), куча потрясных новых возможностей типа редактирования прямо в живом окне и мгновенного превода страницы почти с любого языка и на любой, погода, задание периодического обновления, горячие URL-клавиши и псевдонимоы - короче, много всего, я его уже очень лю А весил совсем чуть-чуть.
Его на форуме рекомендовали как-то, но я все не могла решиться, думала очередная полусырая гадость, которая в итоге просто грохнет винды.
Вот мое новое счастье MyIE2 . А вот, что он будет работать с другими эксплоэрами, я сомневаюсь, но можно почитать, если честно, я этот вопрос не смотрела.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1163752 - 02/03/2005 11:43

И я так соскучилась по форуму - слов нет!
Каждый день по десять раз проверяла.
Лиза такой взрослой уже выглядит! А Юляшка до чего здорово на горшке сидит! Да еще через трубочку сок пить умеет! И играете вы классно!
А Сашка и вправду молодец! Мы без опоры можем простоять всего секунд 10, и очень редко это случается.

У нас в семье по очереди перезаражались все. И до Васька дело дошло. Но болел он как-то странно. Только температура была 38, а больше никаких симптомов! Днем он был вполне бодрый, как обычно, а к вечеру, наоборот, очень вялый, сидя засыпал. У него, кстати, температура в первый раз в жизни случилась. У нас это семейное - болеем все без температуры. Я тоже стала про зубы в первую очередь думать, но вызванная врач никаких зубов не углядела, зато заметила чуть-чуть красное горлышко. Вчера уже температуры не было, а сегодня надо будет его спать на балкон положить, а то дома любой сон у нас всего по полчаса!

Девчонки, я только в эти дни удосужилась почитать методики приучения детя спать. Ну что, кто-нить следует им? Поделитесь, есть ли успехи.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1163905 - 02/03/2005 12:14

У нас грипп тоже был абсолютно бессимптомный, только температура 39,4 и красное горло...

Не до методик по сну пока.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1163997 - 02/03/2005 12:33

вот глюки.. писала сообщение, отправила,а нет его

попробую еще раз.

Ленусь, поздравляю вас с новым достижением. Санька-молодец! А мы пока еще даже не пробуем без опоры стоять.

Ален, у меня тоже никогда температура не поднимается, последний раз было при лактостазе, до 37 с небольшим, чуть не умерла.. а больше и помню.

Катюша, спасибо за наводку, сегодня поробую вечерком тоже эту приблуду установить.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1164021 - 02/03/2005 12:37

Ален, а я заметила, что моя красотка тоже не очень охотно ест из моих рук, а вот сисю хватает, как будто год не кормили. Но стоит папе ложку даить или к бабушке отнести, так уплетает все за обе щеки. Ты как с этим интересным фактом борешся?
Я не помню, рассказывала или нет. Но мы вот так укладываемся: купаемся, кушаем сисю, включаем в детской ночник, кладем Таюшку, говорим споки-ноки, машем ручкой, выключаем ночник и уходим. Она уже так к этому привыкла, что засыпает через 5-10 минут. А начинали так делать, когда Таю в сон клонило, когда она глазки чесать начинала - сразу в кроватку и ритуал...еще песенку иногда пою или включаю музыку у ночника.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Savchatina]
      #1164270 - 02/03/2005 15:18

Оль, укладываетесь вы, конечно, здорово! Совершенно идеально! Ну вот ты не пишешь, как вы перешли к такому дивному ритуалу от банального укачивания и сиси. Неужели, только потому что Таюшка хотела спать и глазки терла, она соглашалась заснуть без этих, милых сердцу любого младенца, вещей? Или вы все-таки и раньше не укачивались и не засыпали с сисей во рту? Я чего-то позабыла.
Мы так хорошо засыпаем только на балконе. раньше приходилось коляску катать какое-то время, а теперь обычно он полежит-полежит, да и заснет сам. Но в коляске ему комбез пухлый встать не дает. А в кроватке-то он просто встанет и начнет орать!

А с отказом Васьки есть из моих рук я никак не борюсь. Просто по мере возможности, стараюсь, чтобы его кормил кто-то из домашних. Благо, нас 4 человека! У меня он в лучшем случае съедает треть своей обычной порции. Единственное, от чего он никогда не отказывается - это фрукты или творожок, намешанный с теми же фруктами.

Катюша, это что же грипп в этот раз такой? Просто, у нас с Настей и мамой главным симптомом был насморк и больная голова. Я, кстати, очень хорошо вылечилась (ТТТ) гомеопатическим антигриппином и биопароксом в нос.
Мне сегодня позвонила подруга и так напугала! У ее знакомой у дочки только на рентгене обнаружили двустороннюю пневмонию. А так тоже никаких особых симптомов. Ну, температура у ребенка была и, главное, вялость. А этой трубкой своей врач в легких ничего не слышал. Говорят, что нынешний грипп именно дает пневмонию как осложнение.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 929 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к