Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Плохое настроение после анализов в Отто
      #1162071 - 01/03/2005 22:25

Вот хочу поделиться своим походом в Отто на сдачу анализов:
Для начала хотела сдать мазок, посев на флору и кровь на антитела.
Когда стала оплачивать анализы мне заявили что мазок и посев это одно и тоже!
Первый раз ТАКОЕ слышу!
Ведь мазок показывает наличие воспаления (лейкоциты и пр) а посев рост бактерий если они есть. Спорить конечно не стала, заплатила за 2 анализа 750 руб!!! долго думала почему так много…. Пришла к выводу что помимо анализов они огромные деньги берут за взятия материала. Когда я сдавала в других лабораториях, цены были ощутимо меньше.
Вообщем, взяли у меня материал на посев – всего один соскобчик. Я уж не говорю, что не стали из уретры брать как обычно. И тут от того, что было неприятно и холодно я сжала мышцы и треснуло зеркало, которое мне поставили. Я чуть с ума не сошла…. Мед.сестра то конечно ниче не сказала, молча его вынула, но я то не видела как там и что. И теперь меня мучают мысли, а вдруг от него какие-то частицы остались??? Сижу переживаю…

Потом стали брать кровь – че то там запузырилось. Кровь плохо шла, очень густая. Хотя я сдавала не раз, никогда такого не было. Медсестра стала рассказывать мне про какие-то заболевания, на которые надо проверяться, но они у меня от страха из головы уже вылетели. Вообщем, пришлось еле-еле тянуть кровь из второй руки…
Кто знает, с чем это может быть связано?


--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Newsik]
      #1162163 - 01/03/2005 22:45

Да с тем, что у медсестры руки-крюки!!!!!!!!
Вот и захотелось ей тебе заболеваний придумать

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Newsik]
      #1163100 - 02/03/2005 05:48

А чего в Отто-то потянуло?
Я там как-то была, в 2001 году, больше не хочу. Сдала всё, что только можно, но это я сама так хотела: узнать всё-всё-всё. Нашли у меня, естественно, уреаплазмы. С результатами анализов попала к зав. поликлинники (не помню, как там у них это правильно называется, но, если стоять лицом к Ин-ту на Менделеевской линии, то слева идти в обход здания, там и анализы сдавала), фамилия Михнина, она мне прочитала лекцию с демонстрацией "фото" уреаплазмы (увелич.), очень увлекательно, но, когда она уже попрощалась, я поняла, что ничего не поняла: чем грозит, в какой стадии "болезнь" сейчас и проч. Спросила. Ответили: "Может быть всё, что угодно, вплоть до бесплодия". "Гарантировать, что вылечим, не можем". Из компьютера на большой бумаге мне распечатали список лекарств, которые надо было употребить. Заканчивался список (стоит ли говорить, что там были, кроме антибиотиков, Витрум или Центрум, Вобэнзим и Эссенциале форте) "Кошачим когтем", который был в том году популярен, и в ЖК, по сведениям подруг, его тоже активно рекомендовали... Вот коготь-то меня и подкосил... Подумала я, подумала, и не стала ничего пить. А то, что у меня, кроме уреаплазмы нашли молочницу, я только сейчас поняла, посмотрев старые бумажки. Это я теперь такая "умная" - начиталась всего в интернете, а тогда я таких слов, как "кандидозный вульвовагинит" не знала... А мне про неё вообще ничего не сказали...
Сейчас, т.к. собираюсь приступить к активному планированию где-то с апреля, хочу сдать анализы на Динамо, 3, или 122 МСЧ.
Про Отто друг (гинеколог-венеролог) моей знакомой сказал, что он там "рисуют" анализы, но это, "за что купила, за то и продаю", сама за руку не ловила...
Кажется, лучше всего начать сразу с метода ПЦР (хламидиоз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирус). И, если что-нибудь найдут, то сразу нужно протестировать на антибиотики, чтобы подобрать подходящий именно твоему организму, а не экспериментировать на себе: поможет/не поможет. А ещё вот есть хороший анализ - мазок с шейки матки на атипичные клетки = Папаниколау = Pap smear. Он не только даёт инф-цию про отсутствие рака, но "помогает выявить наличие различных вагинальных инфекций и вирусных заболеваний, таких как герпес, папилома вирус человека и т.д." Но это я ещё не нашла, где сдавать. Одним словом, врач нужен хороший, который это всё знает и посоветует, какой анкализ где надёжнее сдавать и каким именно способом.
Удачи нам всем в нелёгком пути к истинному знанию о нашем внутреннем микромире!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Nanny]
      #1163359 - 02/03/2005 10:08

Что-то у меня про ПЦР другие сведения. Как всем известно, он очень часто дает ложноположительный результат. Отчего? Оттого, что показывает наличие клеток, но не раскрывает, есть болезнь или это стрые дохлые (грубоговоря) или организЬм с ними в симбиозе. Как у большинства болезней: скрытых, ЦМВ, герпеса, токсоплазмоза опасно первичное заражение и рецедивы, вследствие снижения иммунитета. Когда бацилла иммет внутриклеточную форму, т.е она присутствует, но не вызывает заболевания, организЬм ее подчинил, мы являемся носителями, но не можем заразить, и болезни, как таковой нет. Именно поэтому очень часто бывают анализы положительные, а потом без лечения все куда-то само собой девается. Напрочь вылечить все нельзя.
Очень часто мед. учреждения наживаются таким макаром, выдавая ситуаци нетребующую лечения за обратную.

Кстати, я сдаю на 12 линии, прямо в лаборатории. Осенью было 150 р. анализ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaska
участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 132
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Newsik]
      #1163635 - 02/03/2005 11:23

Многие жалуются на лабораторию Отта. Я там недавно здавала кровь на гормоны, на разные антитела. Анализ у меня взяли замечательно, учитывая то, что вены на моих руках нужно искать, как иголку в стогу сена. Да, кололи 2 раза в разные руки, кровь не шла. Но я сама была виновата, т.к не ела перед этим и давление было очень низким.
Хожу я туда к врачу Провоторховой. Ни разу мне не назначила не нужных анализов. Я иногда сама ее прошу какой - нибудь анализ. Но она мне четко и ясно объясняет, зачем это нужно или не нужно сдавать.
Вот сейчас обследуюсь после замершей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Yaska]
      #1163852 - 02/03/2005 11:59

ну тогда медсестра хотя бы могла сказать что я не ела допустим и давление низкое, а не придумывать что плохая свертываемость крови или наоборот. я уж не помню, и звать меня на анализ коагулограмму что ли :-(((

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: kozoolya]
      #1163898 - 02/03/2005 12:12

Я так понимаю, для того, чтобы понять, "дохлые" они или нет, сдают на антитела, там по сочитанию титров понятно (врачам, разумеется, понятно, но, например, на сайте Малярской www.mariamm.ru есть расшифровка), в какой стадии "бацилла" и надо ли её лечить. На антитела надо сдать к т.н. TORCH-инфекциям (таксоплазмоз, краснуха, ЦМВ, герпес, как минимум, т.к. это - самое опасное при беременности, как, опять же, я понимаю). Хотя в этой устрашающей аббревиатуре под буквой о (other) скрываются ещё масса всякой дряни...
Может, я, конечно, путаю что-то с этим методом ПЦР - знаю, что он очень чуткий. Им нужно пользоваться применительно к хламидиям и плазмам, если в обычном мазке повышенные лейкоциты, или какая-то клиническая картина, могущая быть при наличии активной инфекции. Но это всё теория, на практике всё индивидуально, и, разумеется, должен всё это решать и определять врач, которому доверяншь...

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Newsik]
      #1164108 - 02/03/2005 13:09

средневековье какое-то... ...просто обалдеть...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Newsik]
      #1165425 - 02/03/2005 20:34

А ты в Иммунобиосервисе была или в другом отделении Отта? Если в Иммунобиосервисе, то АБЫДНА, т.к. мне в Иммунобиосервисе наоборот понравилось.

И вообще у них четкий прайс (есть в интернете), по которому можно посмотреть и заказать нужный тебе вид анализа - культуральный метод определения, ПЦР, антитела и т.д. По крайней мере у меня проблем не возникало, то что есть в прайсе, выполняют без проблем. Забор анализа проходит на редкость безболезненно, в отличие от ЦПСиР.

Кровь вроде как обычно брали. Но кто ж этих медсестер знает, может уколола тебя неудачно, а вот пугала - зря.

Денег с меня не тянули, прописывали лекарства по минимуму и следующие анализы были уже чистыми.
По крайней мере, после ЦПСиР такое облегчение было...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Плохое настроение после анализов в Отто [Re: Ирискин]
      #1165707 - 02/03/2005 22:01

не.... я не в Иммунобиосервисе была :-( в Поликлинике при Отто (налево от главного входа)
а какой адрес у сайта где цены на анализы? Спасибо

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4815

Оценить эту тему

Перейти к