Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Октябрюта [Re: moskitik]
      #1161620 - 22/02/2005 14:51

Он приходит обычно не во время, когда его совсем не ждут а может не прийти вовсе

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: moskitik]
      #1161634 - 22/02/2005 14:54

ну хорошо, каждый организм требует свое. Я до токсикоза пила томатный сок литрами и не собиралась себя орграничивать. сейчас могу есть суши и пить кока-колу. Если есть вариант или не поесть и обниматься с унитазом - или выпить кока-колы, заедая сушами и нормально просуществовать еще один день, я без сомнения выберу второе. Потому что лишние стрессы с моей точки зрения гораздо хуже, чем кока-кола.
из названных тобой продуктов не вижу вообще ничего, от чего есть мысл отказываться. говорю как человек, до токсикоза помешанный на здоровом питании. У меня непереносимость молочных и кисломолочных - ну и не пью молоко никогда. Бульон - если вываривать там кости из чернобыльской зоны, то конечно, это вредный продукт. Без фанатизма главное. и вообще, резко менять стиль питания нельзя (если к этому нет ярких показателей вроде болезни, а беременность, это не болезнь), это стрессовая ситуация для организма. Шоколад - как не переносила до беременности, так и сейчас не переношу, какие дифферамбы бы ему не пели. у меня от него тошнота и рвота. Каждый организм - уникален бла-бла-бла, бла-бла-бла.
А придет он в самый

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1161637 - 22/02/2005 14:54

Tussi, у меня тоже со сном проблема. И алгоритма не наблюдается, чего я только не пробовала: есть перед сном, не есть, пить перед сном, не пить, читать, не читать.... То сплю как убитая, то не сплю всю ночь. В основном к восьми вечера валюсь с ног, но если лечь в это время, то потом бодрячок ночью обеспечен. Поэтому ложусь часолв в 12ть, всю ночь ворочаюсь, просыпаюсь, слышу кто где скребется..., и только к утру засыпаю и сплю до 11 как человек.

moskitik, думаю те продукты, которые категорически нельзя мы и так не едим. Я уже выше размещала письмо подруги о питании. Но сама строго не придерживаюсь её рекомендаций, больше прислушиваюсь к себе. Очень нравится сейчас есть апельсины, квашенную капусту, зеленые яблоки, рыбу, овощные салаты (из сырых овощей), пью много (чай зеленый, морсы, компоты)... Очень хочется тортика! И как я доберусь до Питера, то непременно его съем! Уже с Дашей-Красавицей договорилась. И фиг с ним, что вредно! Все таки я сейчас почти совсем вредностей не ем, требуется компенсация иногда!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Октябрюта [Re: Мария]
      #1161693 - 22/02/2005 15:10

Ну что ж, будем ждать, значит, когда само пройдет.
Мне вчера так плохо на работе было, мутит, слабость и т.д. (ну что вам рассказывать), - отпросилась и ушла с работы по-раньше. Дома сижу - благодать, и куда моя тошнота подевалась?! Целый вечер огурцом себя чувствовала.
А муж сказал что я - симулянтка, лишь бы с работы свалить. А может у меня психологический токсикоз?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Октябрюта [Re: Мария]
      #1161702 - 22/02/2005 15:12

Девочки, а я вчера на фоне улучшенного самочувствия вообще попросила мужа заехать в МакДональдс и притащить мне БигТейсти с картошкой. Это было нечто!! Мне кажется, что за все время этой беременности мне еще не было так ХОРОШО! И колой запила. Yes!

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Tussi]
      #1161721 - 22/02/2005 15:15

Мы с Кристиной опытным путем выяснили, что токсикоз по большей своей части появляется тогда, когда надо делать то, что не хочешь! Во как!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Октябрюта [Re: Мария]
      #1161808 - 22/02/2005 15:36

Значит правильно мой организм действует!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Октябрюта [Re: Юльча]
      #1161891 - 22/02/2005 17:24

Юля! ты ТАК это описала, что мне немедля захотелось!!!!
Слушайте, свекр мой цветет и пахнет, без подробностей, но учудил такое, что я сейчас поеду в какой-нить ресторан и буду там жрать до опупения вредности и ждать когда отойдет его поезд.
кстати, у меня токсикоз еще от запахов часто "наступает", дома пахнет привычно - в офисе для меня воняет картошкой (внизу сыро). Вот и тошнит.
Из-за свекра сегодня только позавтракала.
Боже мой, если они переедут к нам поближе, я свихнусь...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Октябрюта [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1162014 - 01/03/2005 22:14

Ура, можно продолжать общаться! )

Как вы, Октябрюшки, поживаете?

А newОктябрюшки появились у нас? Давайте знакомиться.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Октябрюта [Re: Tussi]
      #1162076 - 01/03/2005 22:27

Девочки, простите, что влезаю, но по-поводу бессонницы подсказать могу У меня эта кака началась в третьем триместре, мне мой врач советовал попить валерьянку на сон грядущий по 4 таблетки, что и делала...очень помогает...посоветуйтесь с врачом...А на самом деле нормально спать начала только когда родила

Удачи, всем спокойного сна, легких беременностей и никаких токсикозов!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31017

Оценить эту тему

Перейти к