Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: о, ужас [Re: Радистка Кэт]
      #1160244 - 22/02/2005 00:34

а мы после кормления играем час-полтора, а когда хныкать начинает, я его беру на ручки и сидя на кровати тихо-тихо его качаю и по попе хлопаю легонько и ритмично и пою-мурлыкаю всякую всячину начиная от "кабы не было зимы" и заканчивая "Гоп стоп" , а потом в кроватку сначала он спит на боку, потом просыпается и просится на живот !

а вот перед ночным сном у нас так: кормимся в 22, потом играем до 23-30 потом купаемся до 00, потом вечерний туалет, затем кушаем, ну а потом дело техники - 2 минуты покачивания и все...храпим вовсю до 9 утра

ТТТ

а папа когда укачивает - выгоняет маму в ванну и танцует с ним !! причем либо под "король и шут" какие то африканские танцы либо вальсы под чайковского

а еще наш папа купает детеныша и даже ныряют сами! я в шоке от него!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: о, ужас [Re: Дарья]
      #1160263 - 22/02/2005 00:45

Нам невропатолог тоже гипертонус поставила. При этом сказала, что он до трех месяцев имеет право быть у детишек, а вот после уже надо корректировать. Корректируется массажем - два курса до полугода и плаванием в большой ванне каждый день (в ванну добавляют хвою или морскую соль - они способствуют расслаблению). Мы должны были начать массаж неделю назад, но т.к. болели, начнем, видимо, на этой. Завтра к нам ЛОР придет, посмотрит ушки. Кстати, девочки, у кого болели детишки - имейте в виду, что даже большим деткам после ОРЗ-ОРВИ дают метотвод от прививок на МЕСЯЦ! Так что предупреждайте врачей, что детка недавно болела обязательно, я завтра у ЛОРа спрошу, сколько нельзя прививки делать после отита.



--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1160322 - 22/02/2005 01:19

Даша, прочитала что поназначал вам невропатолог - ИМХО, это явный перебор, такие сильные лекарства, если у вас ТОЛЬКО гипертонус. Чем врач это аргументировал? Может, стОит проконсультироваться с другим врачом? Мне вот очень тетечка в "Бейби" понравилась - спокойная, без фанатизма. Мы у нее были две недели назад, меня пара моментов беспокоили, так она все разъяснила, успокоила (а наши детишки почти ровесники, получается, и она довольно спокойно отнеслась к нашему гипертонусу - я писала об этом выше - почему ж ваш врач так отреагировал?) Если надо - могу о враче инфу в личку сбросить.
А вот что я нашла про ноотропил (выдержка из консультации врача 1-мес.ребенку) : "Ноотропил для умственного развития назначать всем подряд я бы не стала. Для его назначения, как впрочем и для назначения любого препарата, должны быть определенные показания. Если у Вашего малыша есть они (показания), то давать Нооторпил все равно как, лишь бы удобно было родителям. Кстати, высыпать 1/4 капсулы в рот ребенку нецелесообразно. Правильнее разделить содержимое капсулы на листике бумаги на 4 равных кучки, предварительно прогладив бумагу горячим утюгом, а затем одну дозу препарата смешать с небольшим количеством воды и дать ребенку выпить с ложечки или из специального дозатора для лекарств, которые продаются в аптеках. Но, повторю, давать этот препарат надо лишь в том случае, если у ребенка присутствует неврологическая патология, которая является показанием для назначения Ноотропила. Просто так стимулировать развитие мозга нельзя, это же не удобрение для стимуляции роста растений! "



--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1160329 - 22/02/2005 01:23

Вот про ноотропил еще (и ничего про применение у грудничков?): Синонимы: Ноотропил, Пирамен, Апаган, Брейнокс, Церебропан, Церетран, Динацел, Динаген, Энцефалукс, Эументал, Фортинейрал, Габацет, Герицетам, Мерапиран, Нооцебрил, Нооцефал, Норотроп, Норзетам, Пиратам, Стимубрал, Стимокартекс, Циклоцетам, Цинтилан, Эувифор, Неутрофин, Нормарбрэйн, Пирамем, Пирроксил и др.

Фармакологическое действие. Пирацетам является основным представителем группы ноотропных (улучшающих память, стимулирующих умственную деятельность) препаратов. Имеются данные о положительном действии пирацетама у больных ишемической болезнью сердца в пожилом и старческом возрасте. Отмечены усиление действия антиангинальных (противоишемических) препаратов, снижение потребности в нитроглицерине, регрессия (уменьшение признаков) сердечной недостаточности.






Показания к применению. В связи с антигипоксическим (повышающим устойчивость ткани к нехватке кислорода) действием рекомендуется применение пирацетама в комплексном лечении больных инфарктом миокарда; хронической ишемической болезнью сердца.

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1160340 - 22/02/2005 01:30

Днем у нас укладывание по разному проходит, т.к. днем Гошка вообще спит плохо - иногда укачиваем и потом в кроватку, иногда сразу в кроватку, а иногда и на ручках у меня спит Но вечером жестко - после купания кормим, кладем в кроватку, целуем, говорим "спокойной ночи", гасим свет и уходим. Если даже и плачет после нашего ухода, то не больше полминуты, да и то редко. Если плачет дольше, то это значит, что срыгнул и зовет нас, чтоб мы ему простынку поменяли
Мы вообще поняли с мужем, что не надо по первому же писку бросаться. Если чуть-чуть подождать, то часто оказывается, что плач почти сразу стихает. Например, я когда днем Гошку спящего в кроватку перекладываю, то он частенько глаза открывает и начинает пищать, но в 70% случаев, если в кроватке его оставить и руку на головку ему положить, то через 10-20 секунд он будет спать

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1160341 - 22/02/2005 01:31

А вот на этом сайте http://www.webbaby.ru/neo.htm консультирует неонатолог - насколько быстро отвечает, не знаю, но мне ответы на вопросы ее понравились - подробные и по делу. Кстати, у нас на сайте тоже врачи консультируют - мне ответили через два дня - спускайтесь ниже и спрашивайте! Ладно, пошла я баиньки, что-ли, а то опять с пупсом до часу дрыхнуть будем...

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1160903 - 22/02/2005 11:40

мы давали ноотропил обоим детям и все нормально
ноотропил улучшает кровообращение его назначают если во время беременности или во время родов было кислородное голодание
не бойтесь давать лучше пропить сейчас а то потом будет поздно когда ребенок будет учиться в школе плохо
надо сходить в аптеку в рецептурный отдел и там сделают вашему малышу порошки из ноотропила и добавят глюкозу
а врачи у нас такие если вы не будете ребенку давать лекарства то они и не будут вас заставлять особенно если врач платный

Жанна+Сережа=Стас(4 11 96)+ДАША(2 11 2004)

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: о, ужас [Re: Mashulka]
      #1161833 - 22/02/2005 15:42

Вчера опять ходили к ортопеду. Рано я радовалась, все-таки нам надо будет носить эту ужасную подушку Фрейка. В течении первого мес.не снимая, на второй мес.одевать только на время сна. Записали нас на массаж и буду ездить делать электрофорез.

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




I LL be back [Re: mashuta]
      #1161904 - 01/03/2005 21:41

урааа... наконец то
я уже соскучилась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: I LL be back [Re: ]
      #1161918 - 01/03/2005 21:47

ВСЕ В НОВЫЙ ТОПИК

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 603 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 26616

Оценить эту тему

Перейти к