Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Gift]
      #1180132 - 09/03/2005 12:48

Лена и сладкий ФилипПупсеныш, с тремя месяцами вас!!!

Наверное вчера что-то такое было, может давление менялось,
и на температуру не спишешь, не было ее вчера, а капризничала Маруся будь здоров, все ЛЕ, да ЛЕ(это у нас недовольство таким словом обозначается ), а сегодня уже АРА-АРА, значит все нормуль.

Раз температуры не было, пошли мы сегодня кровь сдавать, разбудила я котика рано, решила мочу собрать новомодной штучкой, которой ни в одной аптеке днем с огнем не сыщешь, первую штучку мы обкакали,
во вторую что-то набралось, ну уж так она Марусе мешала, деточка ногами ее все пыталась от себя отскрести.Раскричалась в итоге недовольно и заснула сердитая.
Вообщем перелила я эти 20 мл в баночку, упаковала Марусю, и пошли мы государству кровь невинного младенца отдавать. Сонного котика достали, ручку правую вытащили, пальчик безымянный прокололи, котик даже не проснулся. Глаза открылись изумленно, только когда мы уже вышли из кабинета:" Странно, заснула дома, а проснулась неизвестно где". Ну и опять спать.

Рита, у нас тоже скандалы перед сном участились, может детки так проявляют свое недовольство тем, что спать надо, а взрослые тем временем будут чем-товажным и интересным заниматься. Самое ужасное,что моя красавица теперь сисю во рту долго держать не хочет, раньше в любой момент благодарно присасывалась, а теперь пососет и по сторонам или маме глазки строить. Ч боюсь, что она не наедается, за этот месяц жирков совсем не прибавилось, только ноги стали длинные и стройные.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Радистка Кэт]
      #1180194 - 09/03/2005 13:03

Здравствуйте все! Давно я здесь не появлялась.
Во-первых, всем спасибо за поздравления.
Во-вторых, поздравляю всех деток, у которых за эти дни были дни рождения и их мам. А также сегодняшнего новорожденного Филиппа и его родителей.
В-третьих всех мам и всех дочек поздравляю с прошедшим 8-м марта.
Света Манон! Поздравляю с прошедшим днем рождения! Сорри, что я не пришла в ресторан - у меня мама уехала в Тихвин, а муж к родителям, мы с Гуленышем 6-го вдвоем остались.

Девочки! А кто в чем своих деток купает? Мы добавляем в воду пару капель лавандового масла, а в большую ванну - чуть-чуть марганцовки на всякий случай. Пробовали в травах купать, но Гуле это не понравилось.

И еще. У меня деть построянно подхрюкивает носом, подчихивает, а утром, когда я ей нос чищу, сопельки бывают зеленоватыми. Это норма или насморк? А то у нас в пятницу должна быть АКДС, не хотелось бы ребенком рисковать (кроме всего прочего, я не знаю какой у нас педиатр - она долго болела и нас все время смотрела зав. отделением, а сейчас педиатр вроде вышла).

Для таблички в три месяца мы 6210 и 59 см

А еще я 7-го была на балу (вернее, сама была в комманде организаторов бала). Натанцевалась вдосталь.

Садиться мы тоже пробуем. Я никак не борюсь - посадила - сразу положила. Деть доволен.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Jinny]
      #1180301 - 09/03/2005 13:38

Поздравляю Филлипа и его мамочку с днем рождения.
Вчера мы ездили в гости к родителям мужа. Сначало Соня вела себя нормально, но через 30-40 минут начала фестивалить. Так бабушка с ней до потолка подпрыгивала. С Нюшкой в гостях обычно такого не случалось.На обратном пути Сонька заснула в машине и спала еще долго и сладко. Что с ней такое было ?!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Jinny]
      #1180380 - 09/03/2005 13:55

Лена, Филипупса с 3 месяцами

Гошка сегодня совсем другой мальчик Маме, папе улыбается, болтает, смеется. А еще мы сегодня на Гошке первую родинку обнаружили, а то все думали, когда же родинки начнут появляться...
Мы сегодня едем в поликлинику, будем делать УЗИ мозга и прививку от полиомиелита (все остальное нам невропатолог пока запретил делать).

По поводу плача перед тем как заснуть - вообще такое встречается у активных деток (у нас у Гошки тоже так частенько бывает), чтобы заснуть ребенку надо сбросить оставшуюся энергию, а с помощью плача это легче всего сделать.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Артемия]
      #1180473 - 09/03/2005 14:22

Поздравляю с очередным месяцем!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Ophra]
      #1180500 - 09/03/2005 14:32

Нас взвесили и измерили, в 3 месяца вес 5290, рост 62 см. Фотомодель растет.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Dipka]
      #1180557 - 09/03/2005 14:49

Олежка ночью вел себя как умничка. И уложился легко, и кушал 2 раза, зато после 3его раза в 5 утра больше спать не пожелал..... Только я легла к мужу под бочок, как из детской было сделано официальное заявление о начале нового рабочего дня "ААА... ЭЭЭ... Ы?" полчасика я ещё отхватила для сна, пока он окончательно проснулся и не стал меня требовать....

Почему-то последние несколько дней боится купаться! Ни у кого такого не было? Купается минут 5 и плачет - вытаскивай... Раньше по полчаса плескался.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Jinny]
      #1180603 - 09/03/2005 14:58

У нас тоже подхрюкивает носом и подчихивает (с рождения). Врач как-то неопределенно на это реагирует. Так я и не поняла плохо это, или нормально.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Dipka]
      #1180697 - 09/03/2005 16:47

Мы хрюкали и фыркали носиком с самого рождения, недели в две я даже решила, что у нас насморк и стала капать Аквамарис, в месяц собиралась идти к ЛОРу, но купили увлажнитель и за одну ночь все прошло

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург! [Re: Артемия]
      #1180724 - 09/03/2005 16:59

Кстати, я тоже подумывала, что дело в воздухе. Насморк у нас только с утра - на ночь закрываю форточку, а днем она все время открыта, так днем насморка нет.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 934 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11386

Оценить эту тему

Перейти к