Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Bell]
      #1166078 - 02/03/2005 23:57

Цитирую:

А Вас совесть не будет мучить за такие вопросы? За судьбу рожденного и никому ненужного ребенка? Что можно ожидать от такой мамашки?




Я имела ввиду, что девушка сама должна решать свои проблемы. А если автор топика дет денежку, то становится участником аборта. Я ни в коем случае не призываю учить жить, уговаривать не делать аборт и т.д. Просто самоустраниться.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Anutik]
      #1166364 - 03/03/2005 02:03

Идеальным вариантом будет - убедить ее родить, забрать у нее ребенка, вырастить и воспитать
А если серьезно, пошлите-ка девушку к ее собственной матери . Она человек совершеннолетний, вам не друг и не родственник, с каких это щей вы должны принимать на себя ответственность за ее судьбу?
Самое большее, что вы ей "должны" - это душеспасительная беседа на тему : "может поговоришь с мужем, оставите ребенка и вырастите его?". А все остальное - пусть сама выкручивается. И денег никаких не давать. Вы не благотворительная организация. Не ваше это дело, грубо говоря...

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Anutik]
      #1166696 - 03/03/2005 10:14

Удивительно, и я думаю, все-таки прекрасно, что еще есть на земле такие люди, как вы, способные принимать чужие проблемы так близко к своему сердцу, и стараться во чтобы то ни стало, помочь. Но, к сожалению, отдельные личности этим очень успешно пользуются, и меры они не знают, призадумайтесь над этим.

ЗЫ Про медикаментозные аборты мнение свое уже высказывала, врачи не советуют, статистика по ним очень не радостная, по их данным


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Anutik]
      #1166974 - 03/03/2005 11:25

Для меня вообще ситуация дикая и абсолютно непонятная. Приходить к работодателю и требовать деньги на аборт???? Оррригинальная корпоративная культура... и ценный специалист.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Elenochka]
      #1170762 - 04/03/2005 14:36

Ну а что, гнать ее теперь за это взашей?
Этим уж точно никому не поможешь...
Прошу роль мою в данном деле не идеализировать, просто интересует, как в этой ситуации некий баланс соблюсти...
Муж там есть. Дополнительных денег на ЭТО у него нет.
Специалист она, безусловно, заменимый (незаменимых у нас нет (с)), а смысл? У всех свои особенности...
Пришла требовать она на то, на что ей было нужно, ну не умеет быть вежливой. Я не обидчива, ну сбавила она тон, а толку? Вопрос-то останется...

Просто, получается, от моего решения (сколько денег дать), зависят вещи, за которые мне не хотелось бы отвечать.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Anutik]
      #1170887 - 04/03/2005 15:12

А если бы она не сказала на что ей деньги нужны? К тому же она, вроде как, аванс а не пособие просит, понятно, что вмешиваться не хочется, но решение то она приняла и ваш отказ, насколько я понимаю, ничего не изменит, + она, насколько я поняла, эти деньги отработает/отдаст. И, к тому же, один ребенок у нее есть, его тоже кормить надо. Конечно в "ультимативной форме" это сильно

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Adele]
      #1171116 - 04/03/2005 16:07

Ну вот сказала ж, видимо считала, что это весомый аргумент (и правда - на что еще может так срочно понадобиться? ), а во мне возьми да и проснись зачатки (или остатки ) "гуманизЬма"...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Извините. Про медикаментозный аборт. Поиском не нашла, а время поджимает. [Re: Anutik]
      #1171321 - 04/03/2005 17:05

Я просто к тому, что вряд ли ваше решение что-либо изменит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2582

Оценить эту тему

Перейти к