Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!!
      #1160612 - 22/02/2005 10:03

ДОЗВОНИЛАСЬ!!!!!!!! РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! ОН НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЕН!!!!!!!!!!!! мЫ ОПОЗДАДИ!!!!!!!!!!
НАД ЧТО-ТО СРОЧНО ДЕЛАТЬ, КОГО-ТО СРОЧНО ПРОСИТЬ! любую бумагу не ребенка могут дать только кандидату на усыеновление-опеку, иначе не имеют права! И тогда девочка умрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: nemo]
      #1160724 - 22/02/2005 10:47

Мне очень жаль эту девочку. Но, если честно, я совсем не понимаю, чем мы можем ей помочь. Вы предлагаете кому-то из нас удочерить ее или взять в опеку?

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: Ирусенок]
      #1160795 - 22/02/2005 11:07

итак, представителем девочки может выступить директор ее дома малютки. Вполне нормальная, адекватная женщина, переживающая за "своих" детей. В принципе, ее могут прооперировати и в Калуге, но состояние ее очень тяжелое, ждут стабилизации. Приняли бы помощь денежную на лекарства и питание девочки. Я попросила выслать ее фото мне по почте, но у них нет интернета. деньги можно переслать почтовым переводом либо отдать в руки (????????????) медсестре, которая через пару недель привезет в Питер еще одного ребенка, которого здесь будут оперировать по поводу паталогий развития суставов. Заведующая - повторяю, вызвавшая у меня приятные чувства - просит нас позаботится об этом мальчике . Батенин Филипп, 3 года. Сам еще не умеет даже ложку держать. Его привезут в больницу и оставят. Надо будет периодически навещать его, привезти покушать, поиграть, посидеть, поучить кушать самому.
Как много людей, которые нуждаются в простой помощи! Я обещала, что посидеть - поиграть мы сможем с мальчиком.
Возвращаясь к Анастасии. Сколько мы реально можем собрать ей для помощи денег, как передать и , что самое главное, проконтролировать ситуацию с расходом?
Юля, которая Мамушка, вот и понадобилась ваша помощь! У вас уже есть опыт в таких делах - сборе и распредилении средств. А вот как быть с контролем за расходом?
Девушки, спасибо вам за все! Вы так хорошо помогаете нуждающимся, так давайте поможем ребенку, которому очень и очень сложно расчитывать на внимание и понимание! Давайте скинемся кто сколько сможет! Осталось выбрать главного по сбору средств. Кто обычно этим занимался? Кому больше всего здесь доверяют?
Я понимаю, что я человек здесь новый и меня никто не знает.... Кто хочет, дам телефон, приглашу в гости - мне скрывать нечего! В свое время я работала в больнице и насмотрелась и на брошеных деток, маловесных, хрупких, едва живых....... Ничейных. Самих по себе...... Сердце разрывалось! Медсестры - кто сюсюкал с ними, а кто за весь день подходил только покормить. Так и лежали писанные часами...... С худенькими ножками и ручками, вздутыми животиками.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: nemo]
      #1160835 - 22/02/2005 11:19

Ольга, когда приедет мед.сестра, я готова передать ей немного денег. Пожалуйста, сообщите, когда у Вас будет точная информация.

Если Вы или кто-то из форумских девушек будет навещать мальчика из Калуги в больнице, буду рада передать продукты или что-то еще, что может понадобиться.

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: Nadia]
      #1160849 - 22/02/2005 11:23

Я предложила Юле - Мамушке собирать деньги централизованно. Т,Е все желающие помочь малышке могут передать деньги Юле ( ответ от нее я пока не получила, но, надеюсь, она не станет возражать, у нее уже есть такой опыт! ) А потом отдадим сразу всю сумму, чтобы не нес каждый свою лепту по отдельности . Спасибо Вам огромное!!! Малышка даже не знает, сколько хороших людей есть на свете и хотят ей помочь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: nemo]
      #1161457 - 22/02/2005 14:05

Быть аккумулятором сбора денег я готова, конечно. Но , что касается, совсем больной Насти, надо понимать, что мы не сможем проконтролировать расход средств. Это не Питер.


Оля, надо исходить из реального положения вещей. Я хотела Вам еще раньше сказать это. Если есть желание помочь брошенному больному ребенку, можно обратиться с таким вопросом к глав врачу дома малютки , например, дома малютки у Московских ворот. Сейчас практически нет здоровых детей. Для того чтобы помогать , лучше выбрать того, кому помогать можно максимально, а для этого он должен находиться в переделах досягаемости, то есть в нашем городе.

Оля,если Вы настаиваете, мы соберем сколько сможем денег для малышки... А, может, лучше, взять под опеку мальчика, которого привезут сюда оперировать и для него передать все собранное? Поверьте, огромной суммы не будет, но мы будем уверены, что помощь дошла.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: mammushka]
      #1161581 - 22/02/2005 14:36

я вполне понимаю, что между собой на сайте мы не сможем собрать сумму, достаточную для операции и лечения Анастасии. Ее могут и хотят прооперировть в Калуге, но состояние ее сейчас так сложно, что оперировать ее нельзя. По-тому я подумала, что мы можем собрать деньги на лекарства ребенку, современные лекарства... На сейчас, пока ее выводят из тяжелого состояния. Еще я думала. что надо связатся с зав. отделением больницы, где лежит ребенок и передать ему деньги или лекарства, купленные здесь. ( выяснить список?) . А для лечения дальнейшего запросить помощь от организации " Линия жизни", куда я сегодня звонила. Представлять ребенка может директор дома малютки, собирать бумаг, справки..... Фонд только оплачивает лечение в больницах России.
Мальчика привезут в Питер в середине марта, и, полагаю, надолго. Сперва прооперируют, потом будут учить ходить... Операция и лечение - за счет государства, от нас потребуется только время и внимание - поучить кушать, ходить на костылях... То-есть, он срочно категорически в деньгах не нуждается, я полагаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: SOS! SOS! SOS!!!!!!!! НИЧЕЙНЫЕ РЕБЕНОК ПРИ СМЕРТИ!!!!!!!! [Re: nemo]
      #1161583 - 22/02/2005 14:37

Ольга, Что станет с этой девочкой за эти 3 недели??????,Почему она при смерти? -Сердечко, да? Сколько они могут тянуть ее до операции? Я очень боюсь, что мы бессильны...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1360

Оценить эту тему

Перейти к