Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!
      #1160459 - 22/02/2005 04:58

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

А вот и мы (новенькие, не обижайтесь, что вас тут нет - давайте свои данные ):

Code:
Ник(Имя)		Возраст	Детки		ПШ	ПДР	Пол	Прибавка	ЖК/Мед.центр(врач)/РД
Katarzyna(Катерина) 27 пока нет 17 16.07 МАЛ ?? ЖКВ№16/1 РД
RuLetka(Мария) 27 пока нет ?? 27.07 ?? ?? ЖКВ№13/10 РД
spleen(Лера) 29 Тимофей(4 года) ?? 28.07 ?? ?? ЖК В№ 32
Lemur(Аня) 32 6 лет и 3,5 года ?? 01.08 ?? ?? ЖКВ№8(Игнатова)
valentoska(Валя) 21 пока нет 17 02.08 ?? +4,0 ЖК В№12(Сухова)/18 РД
Valita(Валя) 21 Настя(3 года) 13 02.08 ДЕВ? -2,5 ЖК В№65(Миненко)/10 РД
Tattik (Танюша) 28 Алёша (10 лет) 13 02.08 ?? +4,5 ЖК В№14(Голубенко)
Tata79(Наталья) 25 Святослав(4,5 года) ?? 12.08 ?? ?? ЖКВ№32(Жарова)
Svetochek(Светлана) 26 пока нет ?? 10.08 ?? ?? ЖКВ»СеврыбаВ»г.Мурманск
AnTonia(Валя) 28 пока нет ?? 10.08 ?? ?? ЖКВ№17
yulyanya(Юля) 27 Ванечка(5 лет) 13 14.08 ?? +1,8 ЖКВ№15(Матухина)
Marina1978(Марина) 27 пока нет ?? 14.08 ?? -0,1 ЖКВ№12(Виноградова)/18 РД
Horechek(Марина) 25 пока нет ?? 15.08 ?? ?? ЖКВ№14(Кирдина)
Jsav (Юля) 24 Ира(5 лет) ?? 17.08 МАЛ ?? ЖКВ№15(Серебрякова)
Olik82(Ольга) 23 пока нет ?? 18.08 ?? -3,0 ЖК во Всеволожске
Yell(Лена) 26 пока нет ?? 20.08 ?? ?? ЖК при 18РД(Матвеева)
Evochka(Елена) 23 пока нет ?? 22.08 ?? ?? Скандинавия
Abbess(Марина) 34 Никита(2 года) ?? 28.08 ?? ?? ЖКВ№15
anyashka(Анна) 23 пока нет ?? 28.08 ?? ?? Отта?(Столбова)
Melkiy_Jin(Мария) 23 пока нет ?? 29.08 ?? ?? ЖК при 18 РД (?Матвеева)
Rowan(Елизавета) 24 пока нет ?? нач09 ?? ?? ЖК при 2РД
Eqik(Оля) 21 пока нет ?? 05.09 ?? ?? ??
Peps(Алёна) 33 сынок(?) ?? 06.09 ?? ?? Скандинавия



--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1160460 - 22/02/2005 05:04 Приложение (104 загрузка)

Наташ, ссылка хорошая, но не со всеми пунктами я согласна . Лучше тут сразу свои замечания напишу (вдруг кому пригодится ). Всё полное ИМХО

ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ
1. Детская кроватка Хоть Настя и спала до 2,5 лет в нашей кровати, детская кроватка всё равно пригодилась. Сначала как место, где безопасно лежать днём(бортики, не упадёт ребёнок), потом доча вставать в ней научилась, держась за прутья.
2. Коляска
3. Детская ванночка Лучше не покупать, а взять на прокат, т.к. пользоваться ею недолго придётся. И ещё, говорят, анатомические ванночки не удобны.

Дополнительно
4. Пеленальная доска или столик Я пеленала на столе или диване, так что не факт, что пригодится
5. Автокресло Если есть машина. Если нет - креслица-шезлонга будет достаточно.

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
1. Матрас в кроватку (Это настолько важное приобретение, что мы не можем воздержаться от совета. Грудной малыш большую часть времени проводит лежа, значит, матрас формирует его осанку. Не поскупитесь приобрести хороший ортопедический матрас!) Ортопедические матрасики сейчас ругаю. Лучше кокосовый купить (обязательно с наматрасником на молнии, чтобы стирать).
2. Клеенка:
- большая 1х1 м в кроватку
- маленькая 20х20 см для коляски (Практика показывает, что большинство мам перед выходом на улицу используют одноразовый подгузник, поэтому клеенку в коляску можно не стелить. Но маленькая клеенка, желательно теплая и мягкая, вам действительно необходима. Вы оцените ее, когда будете пеленать малыша или брать к себе в постель) Клеёнка была только в кроватке, другие (было куплено 3 шт.) не пригодились. А ещё можно вместо клеёнки ползоваться одноразовыми пелёнками .
3. Комплект для коляски (матрас и подушка)
Матрас лучше кокосовый. Подушка, если ребёнок не в одеяле завёрнут, то зачем? Если и пригодится, то не скоро (ближе к полугоду).
4. Одеяло теплое ватное Было синтепоновое, т.к. мама -аллергик, наследственности боялись.
5. Одеяло шерстяное Слишком тёплое, не пригодилось.
6. Одеяло байковое Было 2 шт.(в кроватке и в коляске).
7. Одеяло х/б Честно говоря, не знаю что это .
8. Пододеяльники - 2 шт
9. Простыни (размер 150х90 см) - 2 шт (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках. Но, как правило, пока малыш запеленут, простыни не столь необходимы, поэтому они пока подождут своего часа)
10. Подушка в кроватку (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати) Спали на сложенной фланелевой пелёнке.
11. Наволочки - 2 шт Нет подушек - нет наволочек.

Дополнительно
12. Шатер и обкладка в кроватку (Комм. Это не только безумно красиво и уютно, но и практично: защищает от сквозняков, пыли, яркого света и назойливых насекомых) Считается, что они наоборот являются рассадниками пыли. От насекомых не защищают. Бортики становятся полезными только когда ребёнок научится переворачиваться (а потом вставать) в кроватке.
13. Уголок для одеяла (Комм. Очень удобен, если ваш малыш родился в холодное время года и вы выходите на прогулки в ватном одеяле: нет необходимости постоянно стирать пододеяльник, достаточно простирнуть уголок) Родились в зимнее время, но уголок использовали только на выписку (не так уж пододеяльник пачкается от прогулок).

ПРЕДМЕТЫ УХОДА
1. Вата стерильная (Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда) Ещё, говорят, ватой удобно попку подмывать.
2. Бинт (2-3 разных размеров) (Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока) Покупали 1-го размера, так и не пригодился.
3. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли) (Врачи рекомендуют в первые месяцы использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если уребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей. Но если нет проблем, то достаточно просто добавить в воду для ванны раствор марганцовки до бледно розового окраса воды)
4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой)(После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку) Это для меня новость. Никогда этого не делали.
5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой)
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени Вот это для пупка пользовали.
7. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) (для обработки складочек на коже ребенка) (В роддоме складочки обрабатывают вазелиновым маслом. Это гораздо удобнее: оно не оставляет следов на одежде) Это тоже только сейчас узнаЮ. Зачем маслом складочки протирать?
8. Детский крем
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа) Пригодилась только для приёма витамина Д.
10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка) Мир Детства и пр. дешёвые просто УЖАСНЫ. Рекомендуют ножнички Чикко. Я в прошлый раз стригла своими маникюрными.
11.Резиновая спринцовка Так и не купили до сих пор. Не нужна была.
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью) Было облепиховое масло - пачкается очень . От трещин (на маминых сосках) и опрелостей спасались Бепантеном
13. Термометр для воды Купили Мир Детства, но после 2х раз использования я стала мерять температуру локтём (обжечь ребёнка ТОЧНО не могла, т.к. приучала сразу к прохладной воде ).
14. Термометр для комнаты У меня мой был, с домовёнком (висел в комнате всегда). Но я не заморачивалась с поддержанием "нужной" температуры.
15. Термометр для определения температуры тела Лучше ушной (цифровой, результат за пару секунд), но т.к. это дорого у нас был электронный (результат через пару минут - всяко лучше и безопаснее ртутного ).
16. Щетка и гребешок (Возможно, ваш малыш родится уже с "буйной шевелюрой", поэтому мягкая щеточка ему будет необходима. Когда на головке в районе родничка образуется желтоватая корочка, гребешок очень пригодится) Если и родится с буйной шевелюрой успеете купить расчёску (не с первого дня же расчёсывать ).
17. Пустышка - 2 шт (Ребенок настолько непредсказуем, что нельзя знать заранее, какой пустышке от отдаст предпочтение, поэтому купите разных) Пришлось купить даже больше, чем 2, пока подобрали то, что Настя стала сосать. Самое интересное - свой выбор она остановила на обычной советской резиновой соске .
18.Игрушки (Игрушек не должно быть много, всего 1-2 погремушки. Новорожденный младенец пока не реагирует на них. Но как только взгляд его будет осознанным, повесьте над кроваткой музыкальную карусель-мобиль. Малыш будет активно развиваться.) Погремушки стали привлекать внимание с2х месяцев. Мобиль доче очень нравился, но в этот раз я решила купить мобиль на батарейках (т.к. обычний запарилась "заводить", так ещё и пружина растянулась от частых заводок ).
19. Одноразовые подгузники (Даже если вы не являетесь сторонником их использования, они вам пригодятся для похода в поликлинику или для прогулок в холодное время года)

Дополнительно
20. Радионяня Это очень индивидуально. Но если есть на это деньги, то почему бы и нет .
21. Музыкальная игрушка в кроватку У нас не было, да и не собираюсь покупать. Поймёте, если посмотрите их в магазине (если имеются в виду игрушки "вытяни верёвочку, пока она обратно затянется - играет музыка").
22. Весы (Хорошие электронные весы особенно нужны для налаживания питания при грудном вскармливании. Вы сможете проверить, не голодает ли малыш, правильно ли организован режим кормлений) Не было у нас, и в этот раз покупать не будем. Мне кажется, это лишнее .
23. Ночник (Очень удобны светильники со встроенными реле, позволяющие включать свет простым прикосновением руки и регулировать яркость. Это оценят мамы, которым ночью спросонок нужно несколько раз встать к малышу)
24. Горшок К выписке должен быть ? Удивлена...

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ
1. Детское мыло
2. Пена (гель) для купания малыша
3. Губка (варежка) (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка)
4. Горка для ванной (Наиболее удобна горка в виде гамака, который прикрепляется к детской ванночке с четырех сторон. Тогда ваш ребенок будет иметь надежную опору, а вы - большую свободу действий)
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло
7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

Дополнительно
6. Детский бальзам (пенка, масло) после купания Было молочко, но пользовались им ОЧЕНЬ редко. После года только стали бальзамом пользоваться - кожа на ножках пересыхала .
7. Влажные салфетки (Вы оцените эту покупку, когда будете спросонок подходить к малышу ночью, а затем, когда начнете выезжать с малышом к врачу, в гости и т.п.)
8. Ватные или марлевые тампоны
9. Ватные палочки (Врачи не рекомендуют использовать покупные палочки для чистки носика малыша. В любом случае, если вы не уверены, что это безопасно, не применяйте для этих целей.) Ватные палочки с ограничителем - ОЧЕНЬ неудобно !!! Обычными чистили ушки.

ОДЕЖДА
1. Пеленки тонкие х/б - 20 шт (Практика показывает, что, если вы не пользуетесь постоянно памперсами, в таком случае пеленок никогда не бывает много. Очень удобно использовать пеленку вместо подгузника, как это делают в роддоме. При этом они больше впитывают, да и ножки малыша остаются раздвинутыми) Если пользоваться одноразовыми подгузниками, то это очень-очень перебор. 5 шт. достаточно (даже если пеленать первое время).
2. Пеленки теплые фланелевые - 10 шт (В магазинах очень трудно найти достаточно большие пеленки, а малыш так быстро растет. Практичнее купить фланелевую ткань и нашить пеленок самим) Тоже не больше 5 шт.
3. Распашонки:
- х/б тонкие - 6 шт
- байковые - 6 шт
К распашонкам НИКОГДА В ЖИЗНИ больше не притронусь. Кто их мог придумать ??? Это издевательство какое-то, а не одёжка .
4. Чепчики:
-х/б тонкие - 2 шт
-байковые - 2 шт Чепчиков у нас было много, но мало какие из них были удобные (трикотажные почти все пользовали , а фланелевые и х/б - почти никакие не подошли ). Вообще чепчики одевали только на прогулку летом или под тёплую шапочку зимой.
5. Подгузники марлевые (50х50 см) - 20 шт (Купите побольше марли для подгузников, сделайте подгузники разного размера, лучше побольше. Даже если вы мало применяете их по назначению, их хорошо использовать, когда малыш будет срыгивать. И не жалейте марли, проще выбросить особо загрязненный подгузник, чем терять время на его застирывание и кипячение. Марлевые подгузники отлично отстирываются в проточной горячей воде специальным детским мылом) Были х/б-шные тряпки для всяких вытираний.
6. Шапочка шерстяная
7. Полотенце большое махровое - 2 шт (Грудного ребенка врачи рекомендуют купать ежедневно. Чтобы ежедневно не стирать полотенце, прежде чем завернуть в него ребенка, положите сверху пеленку) Вытирали фланелевой + х/б пелёнкой (х/б пелёнку меняли каждый день). Из полотенца с уголком-капюшоном для головы детки быстро вырастают .
8. Кофточки :
- тонкие батистовые - 2 шт
- фланелевые - 2 шт
Вместо этого и распашонок гораздо удобнее использовать бодики, комбезики и кофточки на кнопках .
Дополнительно
9. Косынки х/б - 2 шт Зачем???
10. Комбинезон для улицы
11. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой) Сначала оборачивали синтепоновым одеялом, потом просто в комбезе гуляли.
12. Ползунки - 2 шт Не на резинке, а с лямками. Лучше на кнопочках.
13. Носочки теплые шерстяные
14. Носочки тонкие

Внимание! Все белье перед употреблением необходимо прокипятить, выстирать, прогладить горячим утюгом. Прогладить внутренние швы. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых.

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ
1. Бутылочки с сосками - 3 шт (На первых порах используются маленькие бутылочки, вместимостью 150мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой.) Были на ГВ, поэтому пользовали только одну бутылку для бифидумбактерина, а потом Хипповского чайка.
2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)
3. Ложечка (Незаменимая вещь - серебряная ложечка. Ее, как правило, дарят "на первый зубик". Но только понадобиться она может раньше, например, для приема лекарств)
4. Слюнявчик Самые удобные - клеёнчатые с обратной стороны и слюнявчики - передники (с рукавами как у футболки). Но пользовали только тогда, когда ввели прикорм .

Дополнительно
5. Стерилизатор для бутылочек
6. Подогреватель детского питания
7. Сумка-термос для бутылочек
При ГВ всё это наврят ли пригодится .

ДЛЯ МАМЫ
1. Бюстгальтер для кормящих А лучше 2, т.к. пачкаться они всё равно будут.
2. Гигиенические прокладки (ночные) Советую Хэлен Харпер.

Дополнительно
3.Прокладки для груди Лучше не просто ватные в виде дисков, а с липкой стороной для лифчика (т.к. сдвигаться любят). А ещё есть многоразовые прокладки (Авент, Медела).
4. Молокоотсос На ГВ редко нужен. При необходимости легче руками чуть-чуть расцедить.
5. Послеродовой бандаж Я не пользовалась .

Внимание! Мы не рекомендовали бы вам покупать:

Кофточки, которые нужно надевать через голову, поскольку реакция ребенка будет однозначно негативной Не факт. Моя доча и сын сестры НИКАК на это не реагировали . Никто не говорить натягивать через голову, можно скрутить в руках и одевать в виде полоски, которая надолго не закрывает глаза.
Сразу много одноразовых подгузников, так как они могут просто не подойти вашему малышу
Молочные смеси без совета педиатра
Рюкзачок-кенгуру без острой необходимости
Я обень была рада мобильности, подаренной мне рюкзаком-кенгуру . "Ходунки", так как слишком большой риск испортить позвоночник и получить увечье Пользовались с удовольствием. И прыгунками тоже. Да и не любимый многими манеж нам нравился .

Мои дополнения:

1. Кофточки на кнопках - 2шт. 0-3 мес. и 2 шт. 3-6 мес.
2.Боди - 2 шт. 0-3 мес. и 2 шт. 3-6 мес.
В идеале - вот такие:

3. Комбезики на кнопках - 2 шт. 0-3 мес. и 2 шт. 3-6 мес.
Лучше такие:

4. Ползунки с лямками на кнопках - 2 шт. 0-3 мес. и 2 шт. 3-6 мес.
Примерно такие:

5. Многим не понадобиль антицарапательные рукавички, но я на ночь первое время буду одевать (пока не подстригу ноготочки ).

6. Маме в роддом можно купить одноразовые трусики (Bebe Confort). Но они дорого стоят .

7. Из косметики малышу - можно ещё купить травяные сборы Веледа (очень их хвалят).

8. Из аптечки для ляли - аспиратор (сопельки отсасывать) и газоотводную трубочку. А ещё соску с контейнером или маленький шприц (лекарства давать).

9. Из игрушек - развивающий коврик (как я уже писала - советуют Тини Лав).

А вообще в этом списке нет того, что надо с собой в роддом брать, но это уже как-нибудь потом .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1160603 - 22/02/2005 09:58

Привет, девочки!
Поздравляю с новым топиком!!!
Вы уже обсуждаете необходимые вещи для малыша, какие вы молодцы! А мне все еще кажется нереальным, что у меня будет малыш, поверю, наверное, окончательно только когда толкаться начнет.

Я тут посетила наконец-то свою ЖК В№ 40. Это просто кошмар! До сих пор нахожусь под впечатлением. Грязно, холодно, очереди. Захожу, говорю врачу - у меня беременность 11 недель, вот результаты УЗИ. Она - НУ И ЧТО?!!! Жуть! Посмотрела, приходи такого-то, поставим на учет, ничего не спросила, как я себя чувствую, принимаю ли витамины, ничего. Сейчас в ЖК можно наблюдаться, наверное, только если беременность беспроблемная совершенно или самой добиваться от врача назначений. Анализы все платные, кроме как на СПИД и сифилис. Я, конечно, так и предполагала, но не ожидала, что и мочу надо будет сдавать платно. Вобщем, мрак!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Айрин]
      #1160634 - 22/02/2005 10:11

Да, жёсткие у вас условия в ж/к! У нас ВСВЁ бесплатно, даже скрытые инфекции. И врачи вобщем и целом приветливые. Меня смущают только очереди. Сочувствую!!! Но все равно главное чтоб всё было ХОРОШО у тебя и масика!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1160636 - 22/02/2005 10:12

Валюш, спасибо за комментарии! Здорово, что этот списочек на первой страничке оказался - искать легко! Ну и ура новому топику =)!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1160640 - 22/02/2005 10:14

Валюнь, а ты сейчас уже, с какой периодичностью чувствуешь шевеления? Сколько раз в день или не каждый день?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Айрин]
      #1160659 - 22/02/2005 10:25

Меня первое посещение ЖК тоже как-то не вдохновило... а на втором меня нормально посмотрели уже. Все померили, взвесили, записали. Анализы унас только на скрытые платные были. Плюс когда кровь из вены берут, просят шприц принести.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Tattik]
      #1160667 - 22/02/2005 10:29

Танюша, все хотела у тебя спросить, как твой старшенький отнесся к пополнению в семействе? Они ж у нас большие совсем, неизвестно как могут отреагировать. И как ты ему сказал об этом?

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Айрин]
      #1160737 - 22/02/2005 10:50

Девочки! Извините, что я к вам влезла. Валя, какая ты молодец!!!! ТАКАЯ ценная информация! Я под впечатлением! Все себе сохранила! Комментарии оЧЧЧень полезные, особенно для таких неопытных как я! А то я ума не приложу, что и в каком количестве нужно малышу. Спасибо!!!!

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Айрин]
      #1160747 - 22/02/2005 10:53

Доброго дгня всем!!!! Поздравляю всех нас сновым топиком!!!

Как все быстро, вчера уходила....были еще там...а сегодня.... У-Р-А!!!

Спасибо всем. кто пответил по теме разговора с начальством.
Будем готовиться.

Про необходимые вещи для малышика.....спасибо за комментарии и ссылку.
Я еще как-то не задумывалась. Я вот все пока о ремонте задумываюсь...с чего бы начать..так хочется малышика в чистенькое и новенькое привезти.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к