Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158123 - 21/02/2005 12:18

И я в пятницу репетировала...даже сны плохие снились из-за переживаний. только в субботу тоже не получилось.....совсем времени не было...думала сегодня....опять не пошло...наверно я трусиха
ну никак не соберусь.
Думаю, что это из-за того, что заменить некем.....и я сама понимаю, что сложно мне будет замену подготовить.
Что делать?
Валя, подскажи, как ты планировала сказать.....у меня еще и начальство все мужчины.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158132 - 21/02/2005 12:19

Не расстраивайся... Вернется твой врач и все будет хорошо. Если кажется, что не очень внимательна - принеси ей взятку - конфет, например . И расспрашивай. Она увидит, что ты беспокойная и все расскажет... Они не со зла это, просто это для себя ты единственная и неповторимая, а для нее вас целый коридор сидит. Понятно, что это неприятно, но увы и ах это реальность и не стоит из-за этого нервы портить. Уверена, что раз тебе ничего толком не сказали, то значит все у тебя хорошо и поводов переживать нет.

Мне вон УЗИ делали всего минут 15, потому что все хорошо. А кто-то ходит им чуть не по часу делают - когда сомнения есть, то разглядывают все и проверяют.

По поводу веса - не знаю. Посмотри на таблички в интернете: http://agukaem.narod.ru/ves.html и не переживай понапрасну. Если ты лишнего не ешь - значит это твой организм нужные запасы делает. Тебе же еще кормить масика потом сколько!!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Svetochek]
      #1158228 - 21/02/2005 12:44

Начну с того, что я вообще не знаю, как бы правильно начать. У меня организация коммерческая.
Я хотела так : "Я хотела с Вами поговорить. Хочу Вас заранее предупредить, что работать смогу у Вас еще примерно месяца три, потому что я беременна (это самое сложное место ). Я считаю, что порядочно предупредить Вас заранее, чтоб не было сюрпризом (тут я вся такая хорошая и порядочная ) Я ни в коем случае не буду настаивать на том, чтоб за мной оставалось место, но если Вы решите оставить мою трудовую книжку, я буду только рада, потому что потом, по возможности, мне хотелось бы к Вам вернуться на работу. И еще я хочу иметь возможность доработать это время до декрета на своей должности, с сохранением зарплаты." Ни в коем случае не хочу сама затрагивать тему выплат, хочу, чтоб это осталось как само собой разумеещееся. Вот такие у меня мысли... Не знаю, правильный ли это подход, но ничего другого в своей ситуации не могу придумать. Эх,удачи нам ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158254 - 21/02/2005 12:51

Ясно......ну знаешь, если так, то и мне пора худеть.
Я всегда весила 58-59.....когда в консультацию пришла (10-11 недель) 61 г намеряли......потом через месяц 62.....сейчас, кажется, уже 63...а то и больше.....а еще 2 недели до приема.
Даже не знаю..мне кажется, что все, что не ем...откладывается

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158278 - 21/02/2005 12:57

Ясно....а, я честно говоря, вообще не знаю....что и сказать.....Планировала сказать, что "у меня замечательная новость, надеюсь и Вы порадуетесь за меня. Я Б...."а дальше уж как пойдет......я планирую, конечно, по самочуствию, доработать практически до родов.......а вот выйти...этого не знаю...надеюсь, что не выгонят....начальником отдела трудно потом устроится будет
Да уж...удачи нам, в этом ты права!

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158281 - 21/02/2005 12:58

Валюш, может еще намекнуть, что ты же не отлыниваешь от работы в связи со своим "интересным положением", полностью выполняешь все свои обязанности, поэтому уменьшать тебе з/пл (или вдруг переводить на "белую") резона нет ну никакого.
А когда пойдешь в декрет (или, не дай Бог, придется взять больничный - хоть бы тебе это не понадобилось, ттт), тебе его рассчитают из белой з/пл - и организация ничего не потеряет совершенно.

Просто это для нас очевидно, что всякие декретные и больничные возмещаются соцстрахом, а для директоров это очевидно не всегда (мне дважды приходилось объяснять директорам (разным) с какой это стати мы платим ТАААКИЕ деньги девушке, которая на работу не ходит - то, что потом эти деньги в фирму возвращаются руководство увидит потом, а отдавать деньги надо сейчас).

Кстати, наверняка, руководство спросит, когда соберешься выйти после декрета - ты думала, до скольки месяцев (или лет) ребенкиных будешь сидеть?

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1158378 - 21/02/2005 13:23

Да, точно! Какая ты молодец! Я хотела сказать и про это, что работать хочу столько же, но забыла написать, значит забуду сказать. Надо запомнить!
нет, я еще не думала,когда на работу выходить.... будем действовать по ситуации, кто его знает, как все сложится, ттт, посмотрим.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Svetochek]
      #1158436 - 21/02/2005 13:40

Света, я тоже никак не могла сказать и переживала, что начальство мужчины. В итоге отправила письмо - в глаза так и не решилась! Если есть такая возможность (если вы общаетесь по почте), то напиши.
Вот мое письмо:

Цитирую:

Влад!

Решила, что лучше сообщить заранее. Мои жизненные планы несколько изменились. Я жду ребенка и где-то с середины июня уйду в декретный отпуск. Пока думаю, что на полтора года, ну а дальше время покажет.

Ольга





Вот. Я не писала, что хочу остаться и т.п., потому как раз не говорю, что увольняюсь, значит остаюсь =). Остальное оставила на их совесть. Ну а результат я уже оглашала. Не говорите длинно и не сбейтесь ни в коем случае, а то собеседнику станет казаться, что вы оправдываетесь, хотя вам не за что . Я потому и написала, что понимала, что н смогу все выговорить (особенно слово беременность, я его и в письме-то не писала ). Вот так! Еще раз удачи всем кто соберется. Все будет хорошо!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1158470 - 21/02/2005 13:52

А я вот рассчитываю уйти с работы на месяц раньше декрета т.к. у меня еще 6 недель неотгулянного отпуска и я собираюсь 2 недели взять в нач. апреля (хочу съездить к маме на юбилей), а 4 недели - прямо перед декретом. Так что рассчитываю уйти 11-15 мая. На эту работу возвращаться не собираюсь, так что пусть себе ищут нового главного бухгалтера на постоянку, но трудовую забирать не буду - пусть лежит у них до 1,5 лет ребенкиных.
Я думаю, надо предупредить прим. месяца за 2 - т.е. в нач. марта. Ага, у меня как раз 14.03. след. прием у доктора - как раз будут результаты АФП+ХГЧ. Вот все узнаю - и пойду сдаваться.
Еще 3 недели более-менее спокойной жизни

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Yell]
      #1158496 - 21/02/2005 13:57

А я решила отпуск после декрета брать. Отпускные мне не помешают. Вообще если будет нормальное самочувствие и не будет сильной жары, то я бы и на больничном немножко поработала, где-нибудь до середины июля. Но я об этом попозже буду разговаривать. Когда будет все более менее ясно.

У меня вот жизнь на работе никак не изменилась. Думаю на работе только начальство и знает. В общем все воспитанные никто не лезет и изменившегося отношения не замечаю.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 570 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к