Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1327665 - 29/04/2005 00:39

В связи с моей проблемой маленькой спальни и выделения места для дет.кроватки , подруга мне посоветовала поменять комнаты, т.е. зал со спальней. Как мне самой это в голову не пришло. Правда мебель тяжеленная жутко,эх... Пришлось мужа от души накормить, задобрить так сказать , а уж потом выдавать эту идею... Обещал подумать... пришлось еще сказть, что нам примерно еще нед. 3 может быть ходить с пузиком, от чего у него округлились глаза, и стал причитать, что он еще не готов...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)

Отредактировано Tiana (29/04/2005 00:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1327724 - 29/04/2005 00:51

Потом про подушку впечатлениями поделишься Меня жаба душит -- 700 р на штуковину, которая будет валяться и занимать много места (у нас и так вся квартира завалена какими-то подушками разной степени ненужности), а вот будет ли от нее много пользы? А ведь не попробуешь -- не узнаешь
Я вообще довольно минималистски подхожу к причиндалам для мелких, возможно, под влиянием подруги, которая как-то в детском магазине сказала задумчиво:"Вот, сколько всяких штучек напридумывали, у меня 2 детей, а про половину этого добра даже не знаю, зачем оно... Но ничего, вроде и так не плохо растут." Я как подумаю, чего у меня с Катюхой не было, так сразу начинает хотеться для второго закупить все, что только можно. Но как подумаю, сколько на это пойдет денег (которых нет!) и куда все это складывать -- успокаиваюсь. И так уже купили люльку с бортиками-балдахинчиками и игрушку-мобиль (из того, чего у Зверухи старшей не было совсем).

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1327769 - 29/04/2005 01:04

Спальня в большой комнате -- это хорошо , а вот маленькая в роли гостинной
Мы тоже заморочены вопросом распределения комнат по функциям... или функций по комнатам... при том, что комнат теперь целых 3 (моя сестра съехала от нас к родителям)... Думали, сделать-таки где-то спальню (до того была одна детская и одна спальня-гостиная-телевизионная+мой комп), но если делать в маленькой, то там совсем мало места, нормальная кровать перегородит ее просто напрочь почти всю, к тому же эта комната самая светлая (что спальне не мешает, но и не помогает) и самая шумная (окна на улицу, тонкая стенка с соседями). А если в большой поставить нормальную кровать, то места для большого стола в квартире не будет просто (в маленькой только на него места и хватит, но не будем же мы держать абсолютно пустую комнату только на случай редких застолий), а у нас даже если узким семейным кругом собраться: нас в скором времени четверо, младшая сестренка с семейством -- столько же, средняя с уже почти мужем -2, родители... страшно подумать, 12 человек!!
Пока оставили большую как есть, купили новый диван. А в маленькую оттащили старый диван, выселили из коридора швейно-штопательное рабочее место, стелажей книжных хотим понаставить.. короче кабинет-библиотека-гостевая спальня-склад... очень боюсь, что в результате функция склада забьет все остальные и комната станет просто не жилой, а она того не заслуживает, хорошая комнатка-то...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1328159 - 29/04/2005 10:11

Всем привет!!!
Я все еще тут
История называется "Разгружаем кирпичи со схватками"
Вчера начало прихватывать живот. Причем сначала я этого не замечала. Потом подумала, а чего это я на часы посматриваю? И поняла, что посматриваю на потягивания в животе. Интервал постепенно сокращался минут с 20 до 10. Потом позвонил мой половин и спросил:"А ты поедешь с нами на дачу?" Если бы он поставил вопрос по-другому........ Я бы не вредничала.... А так... Дача у нас близко - 30 мин на машине, мне было грустно дома одной, дай-ка, думаю я, поеду, пусть понервничает, когда поймет, что что-то тут не так..... Едем. С мужем и свекром. При свекре я признаваться не стала, его бы кондрашка хватила. Тем временем интервал сокращается до 5 минут. И стабильненько так, минут 40.... Я начинаю нервничать сама. Вот блин, думаю, попугала муженька, ща на даче и рожу............. Тут мы застряли. В грязюке. Посреди садоводства. И что нас понесло короткой дорогой??? Хм.... Призналась мужу про то, что живот потягивает. Видели бы вы, какого цвета он стал Но видимо я сама так струхнула, что организм решил меня пожалеть и интервал начал увеличиваться. Потом мы выбрались из грязюки. На даче нужно было всего-то разгрузить Газель кирпичей Я даже порывалась помочь , между делом засекая схваточки. Меня от кирпичей отгоняли
Короче, итог такой. Я дома. Схватки вчера еще побыли регулярными минут по 8, в районе полуночи, а потом вообще сбились. Я легла спать. Ну, спаньем это не назовешь, конечно - просыпалась раза по 3 за час. Теперь с семи часов тоже было что-то похожее минут по 11-13, но инет это дело заглушил
Пойду погуляю. Если ничего не наладится - добреду до роддома, спрошу, сколько можно ходить с такими предвестниками? Утомляет, честно говоря....

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1328168 - 29/04/2005 10:15

Тань, я тоже купила уголок безопасности (хм, а мы про одно и то же говорим?). Точнее, сказала мужу купить. А когда он принес, что-то не понравился он мне. Кажется неудобным. Не было таких мыслей?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Dverka]
      #1328239 - 29/04/2005 10:33

Девочки, я вижу, у вас инстинкт гнездования проявляется в полной мере: прямо-таки великие переселения в рамках своих квартир )))

Dverka, так ведь здорово, что уже совсем скоро! ты же хотела побыстрее!
(сижу вот и гогочу, представляя тебя с кирпичами))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: CSBgirl]
      #1329137 - 29/04/2005 14:24

Всем большой привет!
Давненько не была здесь – даже замучилась читать все написанное.
Девочкам, которые уже стали мамами, огггррромные поздравления. Молочка вам побольше и спокойствия.
Вер, нам в табличку внеси изменения. Все + 1 кг. И роддом В№13. Только что вернулась оттуда с подписанной обменкой.
Мы вчера наконец-то приобрели домашний комп. Осталось сделать все настройки и подключиться к Интернету (пока что пишу с чужого). И тогда я буду с вами почаще. А то за 2 недели отсутствия меня, наверное, забывать стали.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1329209 - 29/04/2005 14:38

Привет, Аня!!!
Всетаки выбрала 13 РД?
А врача? Расскажи, что гл. врач сказал? Кого рекомендовал? Как все прошло?
Читаю Верено сообщение и как-будто про меня (по поводу предвестников). У меня ночью началось...утром тоже...живот побаливает, спина побаливает - решила я уборочкой заняться , спровоцировать посильнее схваточки , так они и пропали...


--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1329589 - 29/04/2005 16:18

Привет! Здорово, что у тебя будет инет дома, заглядывай к нам!
А чего решила в 13 податься?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: anneta]
      #1329627 - 29/04/2005 16:27

Ой, девчонки, вы хоть понимаете -- предвестники, мол... А я вот уже третьи сутки не могу понять, есть они у меня или нет... Вроде как нет -- т.е. никаких таких реальных схваток. чтоб там интервалы засекать или хоть количества считать я не чувствую ...но общее ощущение, что что-то такое происходит, есть... и куда это ощущение пришить -- не знаю... ну, сердцебиение малыша слушали и вчера в Радуге и сегодня в Скандинавии -- все путем, а это главное...
Правда, сегодня врач намеряла мне давление аж 140 на 110 ... Дала направление на госпитализацию (на всякий случай) и велела дома мерять давление и ей звонить, если опять такое безобразие будет -- ложиться на дородовое и стимулироваться Думаю, обойдется, но тема нехорошая, вообще-то...
Прогулялись после врача слегка с Тюх-тюхой по Невскому: в сквере перед Казанским уже включили фонтан и высадили цветущие анютины глазки Весна в городе, однако...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1710 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к