Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: anysha]
      #1199336 - 16/03/2005 15:54

И мне неудобно, когда сажусь. Пользуюсь только изредка дома, чтобы всегда была возможность снять. А в основном он без дела лежит (хорошо, что не покупной, а доставшийся по наследству). А то ведь как получается: пока из дома до метро добираешься - удобно и хорошо, а как в метро на сиденье усядешься - жутко давит и неудобно. А снять возможности ведь нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1199476 - 16/03/2005 16:35

Таня! а пододеяльники лучше шить классические (с дыркой посередине) или упрощенные "вход с боку или снизу"?
вчера гуляля по местным магазинам, смотрела одеялки. в осносном конечно размер 100*140.
Думаю, что квадратик 118*118 понадобится не теплый, уж если заварачивать придеться в мае, то не в ватное же? а остальные прикупить сразу, чтоб надолго хватило.
Про простынку, мне подруга рассказывает, как ее 1,5-й сын любит лежать и вытаскивать простынь из под матраса.
Кстатит цены на теплые оделяла и пледы в районе 500 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1199485 - 16/03/2005 16:36

Аня!!! очень надеюсь на то, что когды мы будем пенсионерами, наше государство не будет заставлять пожилых, старых людей, отстаивать глупые очереди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1199507 - 16/03/2005 16:44

Лена!!! у меня такая фигня с пузом периодически происходит иногда так прихватит резко боль, что больно идти. Матка каменеет. думаешь скорей бы до дома дойти..... и обычно сразу после этих выходок в животе, жуткое желание сходить в туалет (по маленькому). Про бандаж думала. но все пока не УЗИ не схожу и не узнаю, как же точно лежитт моя Манюня, не буду его носить.
На прошлом посещении ЖК, обычный осмотр, измерения и вывод врача, что лежим головой вниз, странно думаю, на прошлом вверх. Начинаю ей говорить, что пузо у меня часто "кривое" и какие то части тела периодически до боли упираюстя в печень..... она значит опять прикладывает трубочку "Айболита", и делает резюме, что голова вверху и слева. Честно говоря, после таких скорополительных решений, я все больше не доверяю врачам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1199664 - 16/03/2005 17:41

А мне врач сказала, что на печени нет болевых рецепторов, а когда больно справа под ребрами - это желчный пузырь. И чтобы не так больно было, надо что-нибудь съесть - желчи там станет мало и будет не так больно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Fresh]
      #1200240 - 16/03/2005 21:51

Всем привет еще раз.
Рассказываю про РД 2.
Лежать на ДО мне понравилось, если можно так сказать про больницу. Условия очень хорошие. Муж сказал, что очень хорошие по сравнению с другими больницами. Да и я могу сравнить с ВМА, например, с кафедрой фоенно-полевой хирургии (подругу навещала).
Персонал внимательный и доброжелательный, контролируют что и как.
Про назначения и процедуры все объясняют, что делают, зачем, какой ожидается эффект.
Кормят вкусно. Честное слово! Я привередливая к столовской еде, так что можете поверить. Муж у меня там обедал и ужинал пару раз, ему очень понравилось.
Да, жила я в двухместной палате с чудесной соседкой. Повезло:)
Что касается послеродовых палат и стоимости родов, то могу сказать, что одноместная палата (обычная, не повышенной комфортности) обойдется мне в примерно 27 000. Это со скидкой, т.к я там на учете стою.
Палаты я тоже все обошла, посмотрела. Все они укомплектованы наборами для детей и мам:пеленки, прокладки разные, памперсы 2х видов, аптечка. Комодики с пеленальными столиками стоят. Две раковины с разными кранами для всех палат. Я сначала не поняла для чего, а потом мне администратор объяснила, что один кран, высокий такой и изогнутый, специально ребенка подмывать, под обычным неудобно.
Администратор вообще очень милая женщина. Я ведь ее от работы, вроде, отрывала, со своей экскурсией по РД, а она просто назначила время, взяла все нужные ключи и ходила со мной везде и показывала.
А сегодня я была на лекции по грудному вскармливанию. Читала неонатолог роддома. И еще показывали фильм. Фильм, конечно, импортный с элементами рекламы, но основные приемы показаны. А неонатолог про диету беременных много говорила, на вопросы отвечала. В общем, мне понравилось, хотя я предварительно тоже кучу литературы прочитала с разными мнениями.
Вот такие мои впечатления про РД.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1200244 - 16/03/2005 21:55

Танюша, а ты сама то что чувствуешь? Вот я точно чувствую, как меня лупят ножками под ребра в правый бок. А внизу живота головку можно нащупать. Даже угадала, на каком боку она лежит. У Татьяны Алексеевны спросила, она подтвердила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Annett]
      #1201048 - 17/03/2005 10:07

Всем доброе утро!!!
Аня, рада тебя очень видеть, какая у тебя фотография красивая.
Мы хотим собраться 6 апреле на Колокольной, поможешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1201065 - 17/03/2005 10:13

Доброе утро!
Аня, действительно фотка классная! Ты такая на ней сияющая и улыбающаяся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1201177 - 17/03/2005 10:50

Про пододеяльники -- не знаю, что посоветовать. У меня в хозяйстве в основном "классические" (с дыркой в центре), я их больше люблю, заправлять все-таки удобнее, да по мне и симпатичнее смотрятся Но маленькие одеяльца и через дырку в шве неплохо заправляются (вот запихивая в такую конструкцию двуспальное одеяло я всегда ругаюсь нехорошими звуками ). Если я стану шить сама, то пошью "упрощенные", больно заморочно дырку по центру обрабатывать, а швея из меня еще та... А если покупать, то при прочих равных предпочту "классику".
Я квадратные одеяла покупать вообще не хочу, не нравятся они мне как-то. Пока у меня есть 1 байковое, может еще одно прикуплю или у мамы стяну (если там еще есть, что стягивать ), хочу купить синтепоновых 100Х140, может, даже пару штук - полегче и потеплее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 818 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к