Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Liana1812]
      #1156560 - 20/02/2005 17:40

Нам американцы не друзья, а идеалогические враги!
Шоколад я и так не ем - его дядя Комаровский не советует, тк у наших деток еще не готовы органы-ферменты, чтобы его допереварить (даже после нашего переваривания)
От банана тоже изжога.. Авокадо это вообще что такое?

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Любава]
      #1156665 - 20/02/2005 18:50

Дк врагов нада знать! И изучать...
Авокадо - это такой фрукт, на самом деле скорее как овощ, он содержит миллионы всяких полезных веществ. Тока к нему привыкнуть надо, как к маслинам. Лучше всего он идет на гарнир к мясным блюдам, особенно когда его полить (или даже замариновать) лимонным соком.
Я долго пренебрегала сим заморским продуктом, зато теперь - не оторвать (когда деньги есть).

А насчет шоколада я с дядей Комаровским абсолютно НЕ согласна.
Шоколад он, эта... даже для мозгов полезен...
Вобщем, вот список того что содержится в шоколаде:
- серотонин (регулирует настроение, сон, и аппетит)
- сахар (полезен для поднятия духа)
- Л-триптофан (аминокислота регулирующая работу мозга и также очень сильно влияющая на наше настроение)
- магний и железо (ну это понятно зачем); известно много случаев когда именно шоколад помогал при токсикозе; многим женщинам он также помогает во время болей и смен настроения при месячных
- и т.д., и т.п.

Название сего пафосного изложения - "Шоко-авокадная Ода"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Liana1812]
      #1156684 - 20/02/2005 19:03 Приложение (64 загрузка)

Liana1812 : На самом деле я знаю что такое авокадо - просто пробовала один раз, и он видимо недозрелый был - твердущий - с тех пор и не пытаюсь..
Так это он для нас полезен - никто и не спорит - а для маськи пока НЕ полезен... может даже и вреден

Светик! Ау! Я уже твою кофточку скоро всю бантиками "обделаю" отделаю, отпарывать замучаешься: вот уже кроме ленточек, пайеток и бисера еще два бантика на рукава нашила!

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Любава]
      #1156707 - 20/02/2005 19:13

(прод.)
При покупке авокадо его надо аккуратно пальчиками сжимать - почувствовать дозревший или нет. У меня опыт большой, ни одного раза недозревший не попал. Но если слишком мягкий - тоже нельзя, тут же сгниет (если уже не сгнил). Попробуй рискнуть еще раз. Только не пытайся его есть "сам по себе" (это только для любителей типа меня), а только как гарнир. Разрежь вдоль, вынь косточку, мелко порежь, и обильно полей долькой лимона.... МММММ...!!!!

По поводу полезности у меня девиз один - то что нравится мне - понравится и ему! (Такой вот экстрим, пока он своими мозгами думать не начнет)
Единственное исключение - за это время не выкурила ни одной сигареты, выпила очень мало красного вина, и избегаю дикого, необузданного секса.
В остальном - все как обычно. И - бегала бы как угорелая до сих пор если бы не мои обмороки.

А кофточка твоя - просто ужас какую зависть вызывает! И для девочек - лишний бантик/рюшечка никогда не помеха. Просто супер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Любава]
      #1156754 - 20/02/2005 19:49

От изжоги спасаюсь - молоком, в данный момент сижу с бутылкой кефира, хоть это и кисломолочное. В сумке всегда есть Ренни. Мне он за минуту все снимает. Ну и "неправильная, вредная" Кола тоже помогает. Стараюсь не злоупотреблять.
У меня глвный истоник изжоги - все мужное. Особенно от всего сдобного. от шоколада тоже изжога, поэтому стараюсь не злоупотреблять. А как вы думаете, от трюфелей тоже будет? Вспомнила, что надо съездить в Ленту за самыми вкусными трюфелями в мире! Меня после Нового года угостили, я теперь жить без них не могу!

Комоды вместе с кроватками есть в Крохе и в Детях - везде PALI. Очень симпатично.

Для любителе футбола - рапортую. Испания-Россия (Чемпионат Европы по мини-футболу) 1:0. Но матч только начался. Вы не подумайте, я не сошла с ума, это муж рядом смотрит

Слушайте, я каждый свободный день заваливаюсь днем спать. И сплю 2-3 часа. Это нормально? А вот с утра не могу проспать дольше, чем до 9. Чувствую, в декрете придется себе какой-то специальный режим придумывать и придерживаться.
У меня уже на первую неделю марта все дни расписаны Ужас, не спеваю ничего А у вас все дела переделаны?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Katerinka_ch]
      #1156766 - 20/02/2005 20:00

Поздравляю "мартышек" с новым топиком!!!

Лиана, спасибо за инфу про конверт-трансформер. Что-то тоже захотелось такой приобрести (правда, я еще ни одной покупки для маськи не сделала).

Зато сегодня была на курсах у ЛамыМамы - Слушали про роды. Мне понравилось, но муж сказал, что ему не было смысла ходить туда, что все это я могла ему сама потом передать. Теперь не знаю, как его вытащить следущий раз. Светик, а какие впечатления у тебя и мужа? Интересно, как он отреагировал. Кстати, КошкаНаташа хотела придти, но почему-то не дошла.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Ka7erina]
      #1156772 - 20/02/2005 20:02

Опять я!
Все еще в офисе. Видимо, последний раз перед родами отрываюсь... Целый день в инете!!! Имена детей изучала. И с каких это пор имя Тимофей стал "популярным"?! Ужас.

Катерина, это супер-нормально!!! Я, вот, никогда не могла представить что такое "проспать полдень". А теперь - не представляю как это можно не переспать его. Ложусь, правда, около 2х ночи.

"А у вас все дела переделаны?" - издеваисси, да?!
Мне СТРАШНО думать что осталось недели 2-3, не больше... Вернее, я вообще стараюсь ни о чем не думать, нервы берегу (честно). Потому и по-телефону не хочу ни с кем разговаривать, потому как мой пофигизм по поводу всего тока вы здесь можете понять.

Ой, а я при всей своей любви к футболу, отношусь к "мини-футболу" как к хоккею на траве, пляжному волейболу, или бейсболу... Я прынцып их существования не могу понять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Liana1812]
      #1156803 - 20/02/2005 20:24

а все равно наши проигрывают. Ну и фиг с ними!

Только что получила еще одно сообщение от Лены. Цитирую дословно: "Будете смеяться, но животик ..... поднялся". Вот и как это понимать? а вообще - молодец Лена - совсем не унывает ли вида не показыает

У нас с Сашкой сегодня есть супер увлекательное занятие - оригами. Я так давно хотела купить кижку про это и вот вчера нашла. Теперь развлекаемся

Во, еще сообщение от Лены: "Дышать тяжко, ладошка не помещается. Короче, полный бред". Да уж, удивительно

А вот вам еще ссылка на тот замечательный магазинчик на Савушкина, 13. Не очень он информативный, но все же.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Liana1812]
      #1156836 - 20/02/2005 20:49

Люб, я про сосочки ,что всем подойдут. Это я все про свои цветочки морочусь . А про кроватки и комоды тоже видела комплекты Pali. (OFF: ты письмо получила?)

Ой, как у нас заходит разговор о еде, я начинаю дико хотеть то что хвалят . Когда говорили о пирогах, я почти собралась на ВО, муж не пустил .Теперь хочу трюфели....

Кать, по поводу дел, ты явно поиздевалась . У меня бесконечный список ....

Лена молодчина!!!

А мне купили маленький фотоаппарат , и больше мне надо будет таскать с собой мужнину бандуру, с которой я все равно не умею обращаться .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Evchik]
      #1156871 - 20/02/2005 21:08

Евчик, я, скорее всего (ттт) раньше тебя пользоваться комбезом-трансформером начну. Так что честно расскажу что за вещь такая, и стоит ли потраченных денег.

Катя, передавай огромный привет Лягуфке!!! И, хотя я ничего из ее сообщений не поняла, Леночка поражает присутствием духа и чувством юмора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75581

Оценить эту тему

Перейти к