Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Golovastik]
      #1162579 - 02/03/2005 00:02

Ой, да что ты! Да чем же ты можешь обидеть

Чехлы это чешские хохлы
А чехлы - клеенка на резинке - когда мыть лень или если помыл и мокрые - натягиваешь и колеса в чехлах.. Что-то около 200р..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Ka7erina]
      #1162694 - 02/03/2005 00:27

Ура! Поздравляю Светика с рождением дочки!!! Вот это сюрприз! Надо же!!!! Какой подарок к первому дню весны!
Если кто к ней поедет - передавайте устно поздравления!!!

Значит, на курсах в это воскресенье она не придет... Мой муж будет один среди девушек (прошлый раз был еще Светин).

Катя, ужасть какой с машиной! И ты так спокойно реагируешь! Вот молодец! Не знаю (и не хочу знать), как бы поступила на твоем месте, но завидую твоему отношению к происшедшему!
А, вот сейчас вспомнила, что в эту зимнюю сессию кто-то из сокурстников сказал, что я пофигистично отношусь к экзаменам. И мотивиорвали это тем, что во время беременности притупляется беспокойство по поводу событий, не касающихся напрямую ребенка.

Любава, классная коляска!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Evchik]
      #1162727 - 02/03/2005 00:32

Приветик всем!

Вот я наконец-то вылезла!!! То с постели встать не могла (болела), потом телефон два дня отключен был (сегодня починили), а потом пол дня в форум вылезти не могла! Безобразие! А тут столько событий!!!

Светика поздравьте от меня!!! Здоровья им с малышастиком и спокойного сна!

Светик, ну и ужасти творятся! Побольше спокойствия тебе желаю! Хорошо, что вы в безопасности были в этот момент! А то всяко может быть (ттт).

А я вот сегодня весь день, да и вчера ночь, мучаюсь с ногами! Болят и всё тут – ничо не помогает! Под вечер мне муж подсказал, что может это кальция не хватает? А я и не догадалась бы (вот, голова беременная)!.. зубки стали вдруг рушиться, ноги болеть… а кальций принимать нельзя! Сегодня плюнула и выпила одну таблеточку, и что бы вы думали?!. Через два часа ноги стали проходить, а сейчас уже почти совсем не болят! Чудеса!
Я завтра иду на утренник к Сёмке (на 8 марта). А на кануне мне приснилось, что пошла я вот на его праздник, а у меня схватки начались… Теперь сижу, как дурочка, продумываю… что если правда начнутся?.. что делать – как быть…
И вообще, что-то в последнюю неделю слишком часто у меня живот подхватывает (я так понимаю, это и есть те самые тренировочные)… парой в час по нескольку раз! Это нормально?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Dary]
      #1162761 - 02/03/2005 00:41

Evchik: а вы уже купили кроватки-коляски? Я вот все думаю - мне-то из Сосновой поляны уже никуда не добраться, а интересно Ева из Петрадворца ездит кудать-ть за покупками малышу? Или у вас там тоже есть магазины хорошие?

Dary : "подхватывает" это как? Вот у меня частенько, особенно когда в машине еду или похожу по улице весь живот кааак напряжется... потом отпускает.. потом опять..
Так? Тогда и мне интересно - это нормально?
И у меня кости болят - по утрам кисти рук скрючивает как при артрите: больно и страшно... И кости таза болят..

Ой-ой.. совсем я разнылась.. На самом деле все терпимо!

А если начнутся схватки, Dary , телефон в зубы и мужу звонить! - пусть дальше он все решает куда, когда и как... (это я и для себя так решила )

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Любава]
      #1163283 - 02/03/2005 09:46

Всем привет!

Любава, мы собираемся на этой-следующей неделе покупать коляску в центре продаж (В Эврике). На прошлой неделе проводили "маркетинговое исследование" по каляскам, там нам больше всего одна понравилась. Правда, не помню, как называет, как-то на "Р", стоит 7тыс., польская, но не Тако и не Грако (сказали, что хорошая, хоть и польская). Кроватку вроде как знакомая отдает вместе с матрасом.
А вообще в город езжу практически каждый день (хоть и плоховато в транспорте), но не могу сидеть дома. Вчера вот встречалась с девчонками с работы, сегодня встречаюсь с сокурсниками (типа, будем отмечать окончание последней сессии), позавчера была в бассейне на Ленинском.
С другой стороны, дома тоже надо посидеть, диплом пописать, чтобы до рождения малявы был готов. Но что-то не сидится никак! Может на более позднем сроке

А мне Булаева сказала, что Кальций пить можно до самого окончания беременности. Что малыш возьмет столько, сколько ему надо. И если кальция будет мало, то будет брать из ногтей, костей и т.д.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Evchik]
      #1163409 - 02/03/2005 10:26

Урррраааа! Наконец-то меня снова пустили в форум! Очень по всем уже соскучилась!

Мои искренние поздравления Светику! Кто до нее доберется первым, передайте ей пламенный воздушный кисс. Умничка!

Любава, действительно, отличная у тебя колясочка! Я тоже такую Перегу хочу... Тихонечко подбиваю мужа. Глядя на мои мучения, он тут даже решил колясочным бизнесом заняться. Поедет сегодня договор с Детьми заключать на реализацию колясок:))) Вот, надеюсь вовремя подстроиться под его оптовые партии:))) Может, еще кому надо? Правда, я еще толком не знаю, насколько все это возможно, потому как он только-только с ними работать начинает.

Юля, я искренне восхищаюсь тем, что у тебя голова продолжает усиленно соображать и работать! По-моему, это просто подвиг с твоей стороны. Еще и защита... Ох! Я на свою аспирантуру уже давно забила. Совсем думать не хочется. Кстати, а где ты учишься? Я еще не знаю.

Кать, ты тоже герой! Благополучно пережить такой стресс на таком сроке - это сильно. Молодец! Очень жаль, конечно, машину, но ты совершенно права: это всего лишь железка. Главное, что ни ты, ни муж, ни пузико не пострадали.

У нас же пока никаких новостей нет. Начали потихоньку заниматься ремонтом на другой квартире. Думаем переехать на следующей неделе. Жаль, в копеечку все это выходит. Думали, все накопленные деньги на масеньку пустить, а теперь получается, что и шкафа у нас нет, и кровати нормальной...
Радует только то, что масенька моя, вроде, хорошо себя чувствует, ТТТ. Да и я сама не жалуюсь: вторую ночь проспала на отлично, что для меня редкость. На все таблетки забила: надоело. Оставила только витамины. С Булаевой договорились встретиться аж 14-ого. Нескоро...

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Evchik]
      #1163410 - 02/03/2005 10:27

Привет!!!!!!!! Как же плохо было без форума!!
Думала рожу -а не с кем было пообщаться. В четверг была у начмеда (наконец-то заключила договор), он сказал, что до марта не дотяну..
А в понедельник расслабилась "все, до марта дотянули", побегала по лестницам, вчера оттренировалась на гимнастике -не родились, а успокоились... Ээээх.....

СВЕТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я и не знала.... Как здорово! Кто пойдет -передавайте огромные приветы!!!! и поздравления!!!!!!!

Катюшка, ужасы какие происходят! Главное не переживай!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Evchik]
      #1163413 - 02/03/2005 10:27

Светика поздравляю от всей души!!!

Кать, сочувствую с машиной... Неприятность какая. Хорошо хоть, возместят/починят...

Даша и Любава - да, это и есть оно и оно нормально. У меня во вторую беременность предвестниковые схватки каждый день по несколько часов в течение полутора месяцев были От родовых схваток они отличаются регулярностью, имейте в виду! Т.е. когда роды начнутся, схватки будут увеличиваться, а промежуток между ними уменьшаться, во всяком случае, они не будут "скакать" по времени (т.е. через 15 мин по 7 сек штук 10 схваток - это скорее всего роды, например; у некоторых может не быть по 15 минут, а сразу по 5, но обычно всё же это редкость). Будьте осторожны, у меня все предыдущие роды начинались исключительно со схваток, а слизистая и воды отходили уже потом... При этом старшую я рожала всего 7 часов. Надеюсь, никого не напугала Ну, ещё в родах обычно (опять же, не у всех) есть не хочется, а, наоборот, может быть рвота или слабит, организм очищается. То же самое может быть у мам (даже далеко живущих) ваших или мужей

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Vita_Ch]
      #1163705 - 02/03/2005 11:35

Любава, конечно заезжай, только позвони за полчасика, чтоб я дома была.

Катя, Чикаго какое-то!!! Я вчера на работу ехала, видела сгоревшую маршрутку, только в Кировском районе, прямо посреди улицы. Может это "Маршруточная война"???

Милка, у меня голова уже не работает, это все по инерции)))))))))))))))))))))). Я учусь в СПбГУ на экономическом ф-те. Приспичило мне однажды получить 2-е высшее....... Забавней то, что я до сих пор работаю и работать со следующей недели продолжу дома....Это меня больше всего бесит!!! Так хочеться "инстинкт гнездования" почувствовать.

Кто первый поедет к Светику, от меня пламенный привет!!!

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая! [Re: Vita_Ch]
      #1163711 - 02/03/2005 11:35

УРА!!! Поздравляю Светика!!! Кто поедет, передавайте огромные приветы!!!

Кстати, про кальций: мне его как раз прописали позавчера. Я спросила врача, а можно ли в третьем триместре. Она долго возмущалась, кто это мне сказал такую глупость, что нельзя. Сказала, что нельзя только если ты перенашиваешь.

Я со вчерашнего дня наполовину в декрете, так что вчера уже не работала. Ничего, понравилось

А еще прикол – оказывается, моя врач в ЖК тоже уходит в декрет! К счастью, чуть попозже, чем я

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75581

Оценить эту тему

Перейти к