Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1156065 - 20/02/2005 11:21

Я сегодня все утро, когда сажусь, чувствую такие как бы дотрагивания легкие до мне, прикасания с другой стороны живота )). Вот уж не знаю - шевеления ли это, или что-то другое. Но в любом случае, ощущения приятные.
У меня вобще ничего нет. Ни коляски, ни кроватки... Знаю, что по наследству мне достанется от подружек - родственников куча одежды, бандаж очень хороший, молокоотсос и еще какие-нибудь нужные вещички. Вот, например, совсем недавно мне подарили колготки для беременных за 800 рубликов вот так мне повезло. Ну ничего, будем действовать по ситуации...
Единственное, что меня очень расстраивает - у меня сестра родная живет в Норвегии, там столько всяких "Красных крестов", где можно приобрести много всего нужного недорого или даже совсем бесплатно. Вещи качественные, скандинавские, не б/у. Но она почему-то не хочет мне в этом помочь.... Она у меня девушка обеспеченная и я так понимаю, ей просто стремно туда идти.... Очень грустно от этого, ну да ладно, сами справимся.
Вчера звонила мама. Сказала : "Доченька, расчитывай на меня, я постараюсь тебе помочь". Это было очень приятно слышать. Я как ушла жить самостоятельно, у мамы ни копеечки стараюсь не брать. Но сам факт поддержки очень приятен.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1156099 - 20/02/2005 12:02

Я вот что хотела спросить. А никто не подумывает рожать в ВМА? И что вы про это думаете?

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1156179 - 20/02/2005 13:04

Марина, спасибо за ссылки! Вчера целый день читала
Решение так и не приняла, сама идея родов в Радуге мне нравится, но вот бесконечные лекции, гимнастика, баня и бассейн... я уже не раз рожала зачем мне лекции про роды? и педиатра лекции как-то не очень нужны Бассенй это конечно приятно, и полезно, но откуда время взять беременной активно работающей маме двоих детей?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1156185 - 20/02/2005 13:08

Валя, а что привлекает в ВМА? Я прочла про роды Елпидифоровны там - мне понравилось, но... моя сестра там лежала на сохранении - здание старое, душ не в палате, и т.п. А мне очень понравилось,как все это в 10-ке рядышком было, на двух мам и двух деток - и душ, и туалет, и раковина, и палата большая и светлая...
И родилки большие в 10-ке. А еще никаких студентов. ВМА - это же учебное заведение, стало быть есть возможность оказаться наглядным пособием... не хочется

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1156274 - 20/02/2005 14:00

А я к вам с жалобой! Уж и не знаю что делать! Второй день голова болит ТАК, что хоть "на стенку лезь"! У меня вообще в связи с беременность головные боли участились, но обычно пару часиков (не очень больно) поболит, я кроволол выпью и проходит, а сегодня и вчера УЖАС ПРЯМ!!!
Кто-то зажал мою голову в тески и давит что есть мочи! Засыпала вчера с этим (думала проснусь и всё пройдёт), проснулась утром с тем же.

Сори, что я вам тут наплакалась, но просто не выносимо! А у кого-нибудь такое бывает? И как вы с этим боретесь, если да? Врач мне моя говорит, что это как токсикоз во время беременности.

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1156334 - 20/02/2005 14:43

Мне сегодня такой ужасный сон приснился!!! КАк будто у вас у всех животики растут, а у меня нет. Мне так страшно стало! Проснулась вся в слезах....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1156344 - 20/02/2005 14:53

Я еще ничего не решила. Трудно сказать, куда я хочу, потому что я совсем ничего не знаю про роддома, вот читаю, исследую и пытаюсь выбрать. А про ВМА просто интересуюсь, у меня у знакомого жена там рожала, он сказал, что там все жутко опытные.... Я пока про 18-ый думаю. Говорят, там хорошо, но, если честно, это очень от меня далеко...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Evochka]
      #1156372 - 20/02/2005 15:16

У меня очень сильно болела голова на твоем сроке. Просто ужас. Я принимала цитрамон - его можно, если не часто. Боль терпеть тоже нельзя.
А вообще для начала разберись у врача своего - отчего у тебя голова болит. Может, это давление... И тогда врач тебе определит лекарство... И побольше дыши свежим воздухом. Прям вот на балкон выйди и подыши. Не болей!!!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #1156419 - 20/02/2005 15:57

Воть и мы:))) Читаю постоянно, но из дома все тааак медленно:((

Валентошка, я хочу в ВМА рожать..Весной, в марте или апреле, поеду туда с мамой все посмотреть, с врачами поговорить и все узнать...

Я тож пока ничего не покупаю, просто с мужем вчера в "Дети" зашли, посмотрели колясочки, кроватки и комодик:)))
для дома одежка есть, целый чумадан - тетя моя насобирала, все выстираное, лежит, ждет:))
До лета я просто соображаю, что надо, смотрю...А покупать все летом начну...Боюсь я раньше почему-то...страшненько...Вот в декрет уйду, поезжу по магазинам, посравниваю цены, а в августе начнем покупать...Может, от подружки еще что-то перепадет - у нее сынуле полтора годика...Так что пока просто смотрю, но решила обязательно ,что не нужен комодик - для детских вещичек с пеленальной доской на нем:))) Потому что мебель наша с мужем (стенка с шкафом) забита, а я считаю. что все-таки вещи малышастика должны храниться отдельно..Воть..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: anyashka]
      #1156624 - 20/02/2005 18:27

Про ВМА я слышала, что если рожать платно, то никаких студентов не будет. Я его тоже как вариант держу, попозже буду советоваться с родными, они у меня там работают.
А я умудрилась простудиться - сопли, нос заложен, голова побаливает и горло начинает болеть. Вся расклеилась, а завтра на работу идти.Вроде вчера и одета была тепло по погоде, а стоило просто постоять без движения и нате вам.
Так что, девочки, не простужайтесь.
А как там Маша (Мелкий Джин)?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 610 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к