Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: OOFiC]
      #1159161 - 21/02/2005 17:25

Ну не рожали ваши друзья дома, и что? Ну писали же уже, никто из рожавших дома нигде на этом форуме не выступал в духе - Всем рожать дома, кто не дома - тот...
Не понимаете, зачем рожают дома - рожайте в роддоме, никто ведь не запрещает, роддома как вид закрыть не предлагает, люди живут своей жизнью, почему нужно так настойчиво требовать с них ответа и объяснений?!

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Маева]
      #1159166 - 21/02/2005 17:27

Наташа, полностью с тобой согласна.
Разговор большинства напоминает тему - я не знаю как надо, но вы делаете неправильно!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Маева]
      #1159172 - 21/02/2005 17:28

Дык, я и не спорю
и мнение других уважаю , но считаю, что могу выражать своё , более того могу на эту тему рассуждать - благо опыт родов есть
И на рекорд я не шла - правду сказала - знаю МНОГО врачей, и НИКОГО, кто дома рожал - вот такое моё ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: OOFiC]
      #1159211 - 21/02/2005 17:39

ннп
Я рожала и в р/д и дома. Хотя, дома никогда не собиралась, но так получилось, что роды были быстрыми, схватки безболезненными и в р/д я не успела. Честно говоря, дома мне понравилось больше. И если бы я сознательно готовилась к ДОМАШНИМ родам, то вообще была бы сказка, а не роды. А так я ужасно испугалась, муж еще больше ...Короче, для нас это был шок. Хотя все закончилось благополучно, да и дочка у меня здоровее, чем сын В ЕЕ ВОЗРАСТЕ, и все его небольшие неврологические проблемы в первые месяцы, наверняка были из-за вмешательства в процесс, хотя я не могу с уверенностью сказать, было это вмешательство обоснованным или нет. НО третьего я пойду рожать только в роддом. Скорее всего это будет Радуга (я и в первый раз туда хотела, но не успела по срокам (сначала они были на проветривании, а когда открылись, мне сказали, что уже срок большой и меня не возьмут), а второй раз побоялась, т.к. ОЧЕНЬ далеко от дома.).
По поводу обстановки - для меня важно в какой обстановке я рожаю. Побывав в бесплатной родилке 9 р/д, куда я приехала, после своих 2-х родов, и полежав на кровати Рохманова я поняла, что в такой обстановке я бы не родила . Но опять же, есть альтернатива бесплатным родилкам и жутким креслам. На СР во многих р/д родилки весьма симпатичные. Просто хотелось бы что бы роды были праздником, а какой же праздник в мрачной комнате с серыми стенами? Естественно, все это рассматривается как ДОПОЛНЕНИЕ к хорошим специалистам, необходимому оборудованию и т.д.. Поэтому только р/д.
Тех, кто сознательно рожает дома уважаю. Но сама бы на такое пошла только если бы в соседней квартире устроили мини-роддом, со всем оборудованием, операционными, реанимацией, всеми специалистами и т.д.. Но это не реально. А найти хороший р/д и врачей, которые максимально не будут вмешиваться в процесс родов не проблема сейчас.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Катя]
      #1159229 - 21/02/2005 17:49

Еще сюда вклинюсь. Катя, как раз хотела написать, что наиболее объективные в этих вопросах люди, которые родили и там, и там.
Хотя мне, например, не надо идти попробовать родить в роддом, что бы почувствовать ситуацию. Могу сказать сразу, что ничего хорошего из этого не получится! Другое дело, что если по-другому будет неизбежно, тогда, конечно, стисну зубы и постараюсь пережить этот момент наилучшим образом.
Вот такие мои особенности. И уже не важно, как это делает или как об этом думает большинство людей на Земле (я про роды).

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Матильда К]
      #1159236 - 21/02/2005 17:50

Цитирую:

Ира, а если не секрет, почему Вас сейчас этот вопрос озаботил? Судя по подписи, ребенок у вас уже большенький, воспоминания о родах вроде как неактуальны. Мне вот жутко любопытно, зачем Вам это надо?





Оля, секрета никакого нет. У меня нет знакомых,рожавших дома, которые могли бы мне рассказать почему они выбрали именно роды дома. Подстраховывали ли себя как-то на случай если что-то пошло не так. А заинтересовало меня это , т.к. в ближайший год- два собираемся пополнить нашу семью. Хотелось рассмотреть и такой вариант, но почитав сайт Колыбельки и топик из ЗФ я твердо решила, что дома рожать я НЕ БУДУ . Я склонна доверять врачам, чем утешать себя тем , что " На все воля божья" я не могу.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: OOFiC]
      #1159244 - 21/02/2005 17:53

Про врачей, которым все виднее. На мой взгляд, все не совсем так, попытаюсь объяснить, почему.
Начну издалека. В процессе профессионализации у людей вырабатывается призма, через которую они воспринимают жизнь. Так уж мы устроены, что за специализацию в чем-то мы расплачиваемся ограниченностью в другом. Если мир человека представить в виде карты, то, грубо говоря, профессиональная специализация будет горой или холмом, с которого человек озирает окрестности. У каждого человека - своя карта мира, и там где у одного гора, у другого запросто может быть лужайка с одуванчиками.
В картине мира врачей люди делятся на больных и здоровых. Беременность - болезнь, которую надо лечить. Роды - кульминация болезни. (Это, кстати, одна из парадигмальных установок в споре домашних и роддомовских. Домашние, понятное дело, считают, что роды - процесс естественный и природа сама все предусмотрела, а постороннние вмешательства только разрушают гармонию.). Врач, ежедневно сталкиваясь по работе с патологиями и болезнями, знает, что все это может быть и у него. А поскольку мы материализуем наши мысли, наши убеждения, то нет ничего удивительного в том, что врачи категорически против родов дома. Приведу в пример знакомого врача с отделения патологии новорожденных, у нее были колоссальные проблемы зачать-выносить-родить я думаю, как раз таки потому, что она видела мир именно через призму патологии. Беременные внушаемы, и атмосфера страха не может не сказываться на будущем ребенке. Мое ИМХО - вынашивание и рождение детей как нельзя лучше илюстрирует тезис о материализации мыслей. (о как загнула то!).
Есть другой путь - уйти из медицины, как это сделала наша духовная акушерка после 12 лет работы в роддоме. У нее, кстати, 5 детей, рожденных дома. Таким образом, я пытаюсь объяснить мысль, почему я считаю, что врачи и роды на дому - вещи несовместимые.

Мои убеждения не голословные. Первого сына мы рожали в роддоме, тщательно выбирая врача, и все же огребли по полной программе вмешательства и нарушения процесса родов, теперь я вижу на сыне все эти плоды медицины, а это у нас еще хорошие роды считались. Не то чтобы я себя теперь всю жизнь за это винила, ведь это был мой выбор, рожать его в роддоме, но больше я так рисковать не стала, и девочку мы уже как-то без врачей смастерили , здоровенькую.

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Иришик]
      #1159267 - 21/02/2005 17:59

Извините, если я ошиблась, но мне из Вашего первого поста показалось, что этот вопрос для Вас уже решен, к чему же тогда дискуссии?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Катя]
      #1159271 - 21/02/2005 18:02

Катя, а по мне это кресло Рохманова - замечательнейшая вещь! Обоих родила на этом кресле. Одного, кстати, в бесплатной родилке 9го р/д. Второго, в платной родилке 16ого. Конечно, условия на СР в 16ом намного лучше чем бесплатное отделение 9ки. Но рожать не на кресле я бы не хотела. Видела записи, когда женщины рожают в других позах, всем им было неудобно. Одна несчастная которая на корточках рожала так измучалась, мужа измучала, устала.... ужас.
Вообще, радуга, конечно, самый оптимальный вариант, но мне тоже очень далеко.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Матильда К]
      #1159319 - 21/02/2005 18:16

ННП
Не хотела я писать в этот топик, но не удержалась.
Во-первых, по поводу того, что врачи считают, что роды - это болезнь...
Лично меня всю крючило, когда меня, беременную, спрашивали, когда я поеду в больницу.
Я говорила, что в больницу ездят больные, а я здорова, я буду рожать и поэтому поеду в роддом. Это несмотря на плановое кесарево.
Во-вторых, я поробую объяснить, почему врачи-противники родов дома так настойчивы...
Здесь, насколько я понимаю, большинство рожало. Должны меня понять. Вот вы представьте, когда ребенок, пусть даже не ваш, но маленький и явно знающий об этом мире меньше, чем вы, хочет, пусть даже очень хочет, например играть на проезжей части. Ну или сунуть руку в розетку. Или съесть собачью какашку.
Вы знаете больше чем он об этом мире. Но ему это невдомек. Если он уже умеет говорить, то может с уверенностью сказать на ваше: "упадешь!" или "отравишься" - "не упаду" и "не отравлюсь". Потому что он считает, что знает все не хуже вас.
А вы то понимаете, что это опасно!! Что может случиться это и вот это, и еще вот это. И, например, у вас лучшая подруга однокурсница работала в детской травме И вы видели последствия, и когда уже ничего исправить нельзя.
А он не слушает, считает, что у него своя голова на плечах и лезет туда, где все может кончиться очень плохо. И даже если он не ваш, смотреть на это спокойно невозможно.
Третье. После ответа, что если что-то пошло не так, то это просто кто-то к чему-то духовно не готов - обсуждать колыбельки вообще не вижу смысла. Это просто запрделень. Впрочем, не хуже версии Ермакова об естественном отборе.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к