Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Иришик]
      #1158326 - 21/02/2005 13:08

Ира, а если не секрет, почему Вас сейчас этот вопрос озаботил? Судя по подписи, ребенок у вас уже большенький, воспоминания о родах вроде как неактуальны. Мне вот жутко любопытно, зачем Вам это надо?

И второе, хочется высказать по мотивам прочтения и этого топика, и прилегающих к нему по теме, в т.ч. из ЗФ. Я люблю ЛВ, мне симпатичны многие форумчане, я многому здесь учусь. Но вот именно на этой теме очень остро проявляется общая нетерпимость к не таким как ты. Типа :"Да, каждый решает сам за себя, но поубивав бы". Ни про кого конкретно не скажу, просто такое неприятное общее впечатление сложилось. "Инакомыслящие? Да разве же они могут быть правы, когда правы именно мы! Растоптать их, любой ценой!" Ретроградно как-то, знаете ли

Цена вопроса - жизнь, здоровье, счастье. И если человек принимает решение РД или дом - он учитывает все, и наверняка у него достаточно доводов в пользу своего выбора. Т.е. для тех, кто выбрал дом - это очевидно лучше, чем больница. Только вот что-то я ни разу не встречала "домашних", которые бы вопрошали у "роддомовских", как они докатились до такой жизни

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)

Отредактировано OlgaMarina (21/02/2005 13:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Elenochka]
      #1158331 - 21/02/2005 13:09

Никогда бы не согласилась на домашние роды. НИКОГДА! Лично для меня это неприемлимо.
Но при этом не осуждаю тех кто рожает дома. У меня полно знакомых которые рожали доа. Это их жизнь и их дети. Каждый для себя решает сам, только тогда он может нести ответственность за то что он делает.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Ani_Baldwin]
      #1158442 - 21/02/2005 13:43

Никогда не согласилась бы на домашние роды. Ни одна духовная акушерка меня не убедит . Мотив один - быстрая помощь в случае проблем с течением родов. Остальное - тщета и суета.

Кто-то хочет рожать дома, значит, ему МОИ мотивы не важны. Может, у нас мозги по разному устроены, и мы разные уроки извлекаем из одних и тех же примеров. Кстати, цены на родовспоможение Колыбельки и Роддомов с личной бригадой и отдельной палатой после - не сильно отличаются . И лучше вокруг меня будут анестезиологи, акушеры, врачи-хирурги, чем одна, хоть тысячу родов принявшая женщина.

При этом я прекрасно понимаю, что от гибели или проблем со здоровьем ребенка меня ни роддом, ни дом.роды не защитят. А ведь в Колыбельке именно на это упирают: что в домашних родах Ваш ребенок более защищен, будет более здоровым. Вот что самое ужасное.

Не доверюсь одному человеку у меня в доме, а доверюсь бригаде профессиональных врачей в больнице, где на всякий случай всё под рукой. Сейчас аппаратура (например, в ДГБ) такая, что самых недоношенных и проблемных выхаживают. И жить моему ребенку или погибнуть, могут решить 5-10 минут. Вот и весь выбор, на мой взгляд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Матильда К]
      #1158563 - 21/02/2005 14:17

Цитирую:

И если человек принимает решение РД или дом - он учитывает все, и наверняка у него достаточно доводов в пользу своего выбора.


хорошо если так, но вот что-то я не встречала врачей (ну явно уж точно ВСВЁ могут соотнести) рожающих дома . Может, конечно, мне не повезло...
Сама бы я никогда не стала рожать дома . Но и осуждать за принятие ТАКОГО решения не буду, но сделаю всё, что бы всё-таки в РД пара поехала

Цитирую:

Только вот что-то я ни разу не встречала "домашних", которые бы вопрошали у "роддомовских", как они докатились до такой жизни


а у меня спросили однажды - честно ответила, что своего реанимировать не смогла бы, а потом себе НИКОГДА не простила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Yna]
      #1158716 - 21/02/2005 14:55

Цитирую:

Какие плюсы????




Уж не знаю какие они в действительности. Но насколько я понимаю их всячески навязывает колыбелька. Самый главный плюс родов дома в понимании Ермаковых "в роддоме вашего ребенка покалечат и убьют, а мы наоборот сделаем вам высококачественного первосортного дитя".

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: OOFiC]
      #1158736 - 21/02/2005 15:02

наша педиатр - двоих дома родила

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Маева]
      #1158770 - 21/02/2005 15:11

А наша - троих. А ещё два педиатра - пока по одному:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Мариванна]
      #1158781 - 21/02/2005 15:14

плюс дома перерожал почти весь наш выпуск биофака Универа (того, который на Университетской), в большинстве случаев - кандидаты биол. наук. Не медики, конечно, но и не совсем лохи.
Аня-Весло:
все немного не так. Там описывают среднестатистическую картину родовспоможения и предлагают альтернативу. Котоорую, если захотеть, можно найти и в РД - Радуга, почему-то, ни у кого таких эмоций не вызывает, хотя исповедует абсолютно те же принципы. Я нашла максимально близкое в обычном РД, но искала два месяца. Переездив, куда только можно - не все такой упертостью обладают . Самый главный принцип, который привила мне Колыбелька - выслушай все советы, собери информацию и прими то решение, которое ТЕБЕ кажется верным

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (21/02/2005 15:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1158822 - 21/02/2005 15:25

Если бы жила напротив р.д., то, наверное, рожала бы дома. Но ведь большинство живет далеко!
Если что, то скорая просто не успеет доехать.

офф: а кто-нибудь знает почему Радуга только в 15 р.д? Хорошая альтернатива, но в таком жутком месте...

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: idelena]
      #1158825 - 21/02/2005 15:25

Мои 5 копеек.
Сама я никогда бы не решилась рожать дома. Я, честно говоря, при всём желании не могу найти ни единой причины, по которой я бы решилась на этот шаг. К рожавшим дома у меня двоякое отношение. Женщины, которые решились на этот шаг после долгих раздумий и разумного взвешивания всех "за" и "против", вызывают у меня уважение и даже некоторое понимание. Но есть и другие. Например, моя подруга. Она живет в Москве и попала на курсы, пропагандирующие естественные домашние роды и всё такое. Вот честное слово, по разговорам по телефону у меня сложилось впечатление, что ее просто ЗАПУГАЛИ. Ей рассказали уйму каких-то страшилок по поводу родов в роддомах, убедили, что ей ни за что не дадут разродиться самой, обязательно будут стимулировать и всячески мешать естественному течению родов. В итоге она решилась рожать дома. Я её не отговаривала, но очень волновалась. Слава Богу, всё прошло нормально. Хотя насколько нормально, можно только гадать, поскольку ребенка до сих пор (ему уже полгода) ни разу не осматривал врач и они не сдавали ни одного анализа. Это всё та же организация такие ценные советы даёт . Так что моё недоверие к домашним родам вообще и в частности к организациям, пропагандирующим ДР, только усилилось

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 938 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к