Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1186819 - 11/03/2005 18:52

Девочки, я в склоки влезать не хочу, хочу пример привести.
Моя знакомая прошлым летом должна была родить(всего на два месяца раньше меня, поэтому я все время узнавала о ней у нашей общей подруги). Ходила на курсы в Колыбельке, выполняла все предписания. Беременность протекала идеально.
Когда на 41-й неделе начались роды, приехала акушерка с бассейном, рожали они более суток (была слабая родовая деятельность, ребенок медленно опускался). Когда акушерка стала предполагать, что нужно ехать в роддом, ее начальница (уж не знаю, Ермакова или нет, вобщем - духовный Гуру) сказала: - Ждем естественных родов. Все будет хорошо!
Но хорошо не было.
В итоге родился мальчик, Живой.
Закричал, и через 3 минуты умер.
Вы, конечно, можете мне сказать, что в роддоме тоже такое произойти могло, но именно там могли и простимулировать роды, и откачать ребенка, умершего неизвестно от чего (впоследствие предположили порог сердца, но вскрытия не делали) А она себя теперь казнит за то, что не предоставила своему ребенку все возможные шансы родиться. Разве стоит идея, пусть даже самая идиллическая и гуманная, маленькой жизни?

После этого случая никто не убедит меня в том, что рисковать жизнью своего ребенка и рожать дома - разумно.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: SilentAngel]
      #1186872 - 11/03/2005 19:10

ангел... вы америку через форточку открыли..(это я мрачно шучу)..
они все знают.(они иные).. ну важны для людей другие вещи..это их выбор,просто у кого вс езаокнчилось хорошо тот сторонник домашних родов.. у них просто опыта небыло когда лажа случилась.. слава богу что не было..а у кого был опыт печальный тот второго в роддом едет рожать.. о чем это нам говорит? что пока гром не грянет мужик не перекреститься.. как грицца опыт сын ошибок трудных!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1186891 - 11/03/2005 19:17

очень внимательно следила за дискуссией, не буду выражать свое мнение....
Но у мен один вопрос...про бассейн, который привозят к тебе на хату и в котором рожаешь, какой его объем и сколько он весит? и не рушились ли перекрытия?
Я дико извиняюсь, но эти вопросики очень давно не дают мне покоя...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: LenaPiter]
      #1186928 - 11/03/2005 19:31

он надувной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1186959 - 11/03/2005 19:44

Кать, не надувной, каркасный. С одноразовой пленкой в качестве покрытия. Диаметр 140 см.
Не понимаю, почему перекрытия должны провалиться - вряд ли он тяжелее какого-нибудь шкафа:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Мариванна]
      #1187091 - 11/03/2005 20:40

Аня, он, кажется, не 140, а 150 см в диаметре. Я в него целиком помещаюсь, а я как раз полтора метра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Мариванна]
      #1187253 - 11/03/2005 21:50

А слой воды какой?
Может я уже плоховато физику\математику помню, но как-то дофига литров получилось про таком диаметре
И даже если это выдержат перекрытия, то ... А вдруг сложиться\сломается раз он не цельный, а сборный - хорошо тебе, Аня - ты на первом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Бур]
      #1187382 - 11/03/2005 22:35

Может, у нас с тобой разные басейны были?:)))
Я 160, могла полусидеть, упираясь ногами в бортики:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Мариванна]
      #1187782 - 12/03/2005 01:33

Нарушить что ли обещание...
Про перекрытия - как опытный аквариумист могу сказать - разрешение от соотв органов требуется при установке в квартире аквариума весом больше тонны. При этом происходит обмер аквариума и рссчитывается давление на единицу площади. Обычно в городских домах прочности перекрытий хватает. Ну это почестному если делать. Естественно, этим мало кто заморачивается. народ ставит офигенные ванны, не задумываясь о последствиях. Я уж не говорю о любителях водяных кроватей.
Т.е. - тонна при длительном использовании. За 24 часа перекрытия не рухнут. По моим расчетам бассейн должен весить меньше тонны - обычная ванна, доверху наполненная водой, чугунная (стошка сама по себе) - 500 кил.
В бассейне для домашних родов слой воды порядка 60-70 см. - давление на единицу площади сравнительно небольшое. Битком набитый диван давит сильнее

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1187870 - 12/03/2005 08:18

Я от кого-то слышала, что там 400 литров воды, так что не так и много:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к