Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1175045 - 05/03/2005 23:40

Ага. Я, пожалуй, тоже голосую за кофе-брейк!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1175064 - 05/03/2005 23:49

Поп-корн кончился, и на тебе - кофе-брейк
Эх, знать бы заранее, что я так легко рожу (ждала когда же больно будет и в "скорой" уже в потугах ехала) - точно бы дома осталась
Но ведь не знаешь, где соломки подложить - приходится в роддом

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1180283 - 09/03/2005 13:33

Цитирую:

Больше всего мне нравится, что markisa Ермакову-то и в глаза не видела




После первого полета в космос прихожане спрашивают у батюшки: "А как же так, Гагарни не видел Бога?" "Да, отвечает батюшка, Гагарин Бога не видел, но Боженька-то видит всех и вся"

Цитирую:

но 2 родов в неделю - примерная производительность Колыбельки.




Не думаю. Тогда не получались бы варианты, когда Ермакова и Гаккель ездили между роженицами по городу. Но Вам виднее. Наверное, и начавшиеся дома роды тоже имелись ввиду. Справедливости ради скажу, что очень уважаемый мною врач принимал не просто домашние роды, а др по телефону - ждали третьего ребеночка, все откладывали поездку в роддом. В результате папа принял, держа телефонную трубку у уха.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: markisa]
      #1180868 - 09/03/2005 17:53 Приложение (87 загрузка)

девочки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: markisa]
      #1183999 - 10/03/2005 20:19

Я очень хотела второго сына рожать дома, но меня положили в больницу на 32 недели и больше не выпустили. Я рада,что не рожала дома, я бы умерла 100%. Третьего, Бог даст, буду рожать только в рд.

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastena111
участник


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 251
Из: Спб.,Васильев. о-в.
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: tonna]
      #1184671 - 11/03/2005 00:40

Всем кто знает нас, но не знает что мы рожали дома .
ТАЗОВЫЙ ребенок- 3740 ( не маленькая). 18 р.д, Аист - говорили искл. о кесаревом, "Радуга" "честно" сообщила о 10% родить самой. Начиная с 31 недели беременности ежедн. упражн. для переворота ( по 2-3-раза в день), не считая паники и Страха перед предстоящ. родами.
Рожать в "колыбельке" посоветовали приятели , начала наводить справки. Со стороны "Колыбельки" абсолютно никакого давления-внушения-уговаривания не было , более того, подробно рассказано о все проблемах,кот. могут начаться в родах. Мною было просмотрено более 100 реальных тазов. родов ( видео ), я лично общалась с мамочками "таз.,дом." деток (более чем 20 чел.)
Мы родились дома САМИ, без постор. вмешательства (стимуляция, прок. пуз.,разрезов,капкльниц) за 3 потуги (в общем 6-7 мин.).
Я даже не подозревала, что роды это не страх и боль, а легкость и прекрасное мгновение, которое пролетело как доля секунды. Я благодарна Ерамаковой Лене за ее профессионализм , умение правильно вести роды, моральную поддержку и в конечном итоге за МОЮ любовь и счастье Полиночку.

Никогда никому не посоветаю рожать дома, это личное , ответственое решение , и для каждого оно свое. Главное чтобы в самый Главный момент в жизни женщины - все и вся было направленно на Благо ее и Ребенка. Единственное в чем уверенна, все делается по Божьей воле.

--------------------
Счастливые Настена,Андрей= Любимая Полиночка(08.04.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nastena111]
      #1184891 - 11/03/2005 07:37

Респект. Мы тоже Колыбельковские. Ни на минуту не пожалела. Убеждать же кого-то бесполезно. Не будем спорить о вкусе устриц с теми , кто их не ел. Собственно поэтому, задав вопросы Лене Гаккель на ее сайте, ответы вряд ли получите. Года два назад, когда я ходила беременная, я ее спрашивала по поводу споров на ЛВ (тогда сторонники и противники д.р. в очередной раз передрались). Получила пожатие плеч и сказала , что с неспециалистами нечего обсуждать. Все что ходите узнать, можно спросить на ее лекциях, если таковое желание имеется. Очень реальная женщина.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Lenhen]
      #1185285 - 11/03/2005 11:28 Приложение (47 загрузка)

Цитирую:

что с неспециалистами нечего обсуждать


.... мило , спасибо ...


Ну и сама себе белым флагом помохаю: спокуха, доктор - молчать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: OOFiC]
      #1185885 - 11/03/2005 13:58

Я не считаю себя специалистом, но прочитав огромное количество медицинской литературы, да и просто форумов и медицинских сайтов, разбираюсь вполне не плохо в вопросах родов и беременности. Но что касается домашних родов, каждый конечно решает сам. Но есть у меня конкретный пример.
Подруга рожала дома, ходила на курсы в Колыбельку. На ранних сроках у нее были небольшие проблемы с беременостью, но все обошлось. Сделала УЗИ в 9 недель (угроза была), но все нормально. Рожала одна, мужа у нее нет. Перед родами в последний момент договорилась с другой акушеркой, не из Колыбельки, так как у них резко цены поднялись. Что меня поразило - зная, что будет рожать дома, она не делала больше УЗИ (ни в 20, ни в 36), так как ей внушили, что это вредно, не ходила после 25 недель в ЖК, написав какой-то отказ. Рожать дома, не зная, что с ребеночком и как, идти на это осознано в наше время, ну почему?. Кто конкретно ей это посоветовал, она не говорит. Начала она рожать ночью на 37 недели, приехала 1 акушерка, вместо 2, как договорились. Конечно, все обошлось. Немного не доношенная девочка, у подруги 6 швов, в том числе и на шейке матки. Рожала в ванне, что дома довольна, как принимала акушерка - нет.
Мне кажется, что если рожать дома, то надо обязательно проходить все плановые анализы, так как надо исключить негативные последствия в рамках возможного.
Это конечно лично мое мнение.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Lenhen]
      #1185934 - 11/03/2005 14:14

Цитирую:

Получила пожатие плеч и сказала , что с неспециалистами нечего обсуждать.




Угу. Только я так подозреваю, что сами специалистам с Гаккель тоже обсуждать нечего.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к