Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174747 - 05/03/2005 21:48

ППКС с Sunwave (что подтверждается и тем, что рожала я в РД, а сумки было собрано две - для РД и для родов дома, списки-то различаются). Да, есть рисковые люди и идейные, кто не делает ни УЗИ, ни анализов, но это их выбор, наше дело его уважать и оставить в покое людей, принявших окончательное решение. Но большинство все-таки обследуются очень тщательно. Моя знакомая просила узиста "посмотрите получше - я буду рожать дома".

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Sunwave]
      #1174751 - 05/03/2005 21:48

Ой, блинА - влажу на свою голову...

Цитирую:

Обвитие пуповиной видно на УЗИ.


а у меня деть в родах замотался... Или она в апаротом УЗИ тоже приехала?
Цитирую:

Роддом в 7 минутах езды.


это всё меняет... А мне 40...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174758 - 05/03/2005 21:51

насчет моей веры во врачей и lissia спросите..некоторые на лв думают что я врачей на заврак с кашей сьем,с алиной мы вообще очень конкретно пикировались в одном топике..
я вам так скажу.. роды- процесс тонкийи непредсказуемый и лично я считаю что все возможноые возможности медицины должны быть под рукой.. хорошо у кого то роддом под боком а у кого нет? а если пробки ???да дофига если... так что выбираем своего врача и спокойней относимся то что дом и роддом разные вещи.. со своим врачом который знает тебя вдоль и поперек и кому веришь все будет нормально..отсутствие обоев и любимого дивана я переживу.. считайте что я такая черствая,но возможность реанимации мгновенной ребенка родившегося мне важнее чем мои расстроства что стены родилки не отвечают моим эстетическим запросам... если бы мою ксю сразу моментально не реанимировали то потеряла бы я ее.. да вы и сами знаете пример с форума особых детей когда поездка из дома в больницу стоила ребенку здоровья на всю оставшуюся жизнь.
в общем лепота...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174773 - 05/03/2005 22:00

дело все-таки не в цвете обоев..., но у Вас уникальная особенность слышать только себя!
Понимаете, если подходить так "РД в 40 минутах", то надо укладываться на дородовое с 39 неделе и усе. Потому, что если едешь со схватками может все случиться. Тем не менее, во всем мире, кроме России, едут со схватками (хорошо или плохо - другой вопрос, главное - что считают это нормальным)

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (05/03/2005 22:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174780 - 05/03/2005 22:04

дело в отсутствии возможности реанимации для ребенка в отсутствии возможности реанимации для мамы- у мнея был у знакомых кровотечение - матка не сокращалась..в се чуть ен кончилось печально..


так что вы моих тезисов обоюдно слышать не зотите .. ваши то я слышу и понимаю.. точнее воспринимаю но понять не могу.. как можно так рисковать.. это наверное в жизни все настолько тип топ что не зватает адреналина..я ипсал а уже не раз.. рожайте хоть на горе эверест .. но пока у вас не будет бригады реанимобиля по д окнами -это все будет русская рулетка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174799 - 05/03/2005 22:12

ОК, на том и сойдемся . "Запад есть Запад, Восток - есть Восток...и вместе им не сойтись..."

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174823 - 05/03/2005 22:21

да нет проблем...сторонники др всегда очень лихо- под ивдом лезгинки уходят от вопросов про экстренное кесаревопро реанимацию детей,про плаценту.. самый честный ответ дала бур- не знаю..сказала она ..зато честно!
хорошо что вам не послали таких испытаний нешуточных..те кому послали,сейчас ридерживаються другой точки зрения.. слишком горький опыт-сын ошибок трудных


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174897 - 05/03/2005 22:54

Млин, какое на фиг уходят от...Я вам написала, как решаются вопросы экстреннего кесарево, отслойки, про реанимацию там, где я знаю, как это делается. По-моему, Вы сознательно провоцируете людей и раздуваете дискуссию. Еще раз для нечитающих предыдущие посты
1. Экстренное кесарево - быстрая доставка в 15 РД (в идеале). двадцать пять раз напишу, что необходимость кесарева сечения нарастает постепенно. .Та же плацента - ЕЩЕ РАЗ. При отслойки плаценты при постоянном мониторинге время оказания помощи сотавляет в ХУДШЕМ случае 30 минут. Акушерка не будет ждать пока пуповина натянется до предела (короткая пуповина диагносцируется часто и на УЗИ), не будет слушать как тоны сердца падают до нуля и т.д. Кроме того большая часть осложнений разрешается вполне мирно. Из моих знакомых осложнений не получил НИ ОДИН. Краем уха слышала об одном и еще об одном читала на форуме (не том, самом известном).
С какой акушеркой рожала ваша знакомая? Колола ли ей акушерка окситоцин для сокращения матки, что она вообще делала?
2. реанимация - простейшее оборудование возят с собой, конечно не ИВЛ, но он и не в каждом рд-то есть. идут же рожать в двойку, скандинавию...а там нет реанимации. кроме того есть целый комплекс реанимационных мер новорожденного, которым акушерки владеют
3. не вам судить о моих испытаниях. лихорадочное состояние роженицы при отсутствии родовой деятельности, двойное обвитие. врачам необходимо было раскочегаривать естественные роды всеми методами, тк кесарево в таком сотоянии выполняется вместе с гистерэктомией (удаление матки). Роды проходили в таком свете, что первые мои слова ребенку были "Он умер" (без вопросительного знака), хотя он был 8/9, но обстановка была такая, что я была к этомы готова
а уходят от дискуссии потому что - бесполезно

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174946 - 05/03/2005 23:08

Дамы - брейк!

Все кто\ что хотел - поняли наверно. Если не поняли, то бЭсполезно уже .

Будем надеятся, что наше правительство не о легализации проституции начнёт думать (хотя и это , не спорю, надо как-то решать) - а о легилизации ДР. И пусть КАЖДЫЙ сам решает, но с одинаковыми возможностями не дай Бог что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174987 - 05/03/2005 23:20

А еще мне подумалось...
Катя, а почему бы Вам не сходить на сайты Берегини, Колыбельки, Лены Гаккель и не задать свои вопросы там...Думаю, это всем было бы интересно. Просто мы все не акушеры, а ответы профи, возможно были бы интересны. Не уверена, что ответит Ермакова, но Гаккель возможно ответит
http://www.kolybelka.ru/
http://lenagakkel.fastbb.ru/
Берегиня - посмотрите поиском, плз
OoFic
Упс, не заметила брейка - страница не апгрейдена. Предложение принимается. Обязуюсь больше не встревать .

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (06/03/2005 00:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к