Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174408 - 05/03/2005 18:38

Акушерка приезжает с увесистым чемоданчиком всякого барахла, включая современные медикаменты, аппарат для мониторинга сердцебиения , простейшее оборудование для реанимации новорожденных и т.д


а можно с этого места поподробнее?? это законно?? в смысле лекарства вкалывать и прочее.. не у всех же акушерок диплом медика.. понимаю что диплом не гарантия но меня интересует юридическая сторона вопроса.. насколько законны действия акушерок.. или это самодеятельность?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174420 - 05/03/2005 18:42

насчет дискусси напрасно вы nix за меня решаете,да завсегда пожалуйста... я уже задавала сокраментальный вопрос про плаценту и ее отслойку.. когда дело может на минуты идти.. сторонники др честно ответили что не знают что делать или кк тут написали что надо настраиваться на позитив..

ьуду безмерна счастлива услышать ваш вариант решения проблемы.... видимо кесарево на дому предложите? какие варианты то? отслойку плаценты невозможно предсказать,ни что то сделать кроме кесарева..
давайте дискутировать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174532 - 05/03/2005 19:49

Кать...ну смысл дискуссии какой?
у меня вот у родственниц прекрасный опыт 11 (подчеркну одиннадцати детей), родившихся дома.
Ну и что? я не шмогла второго дома родить, хотя очень хотела, пришлось ехать в роддом...
и мои родственницы они мне очень много страшилок про роддома рассказывали - случившихся причем с ними, а не с какими то абстрактными женщинами...
Ведь все имеют право на собственный выбор и собственную ответственность... о чем нам тут спорить?
по поводу плаценты.... ты знаешь - в Москве ежегодно люди погибают от того, что им сосульки на голову падают... ну что тут сказать???? ...
девочки, давайте тему закроем?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Маева]
      #1174546 - 05/03/2005 19:57

а я все таки мечтаю получить ответ на этот вопрос от человека который только собираеться родить дома..не тот кто родил а тот кто собираеться..
предполагаю варианты ответов
1. со мной такого не случиться
2.мы успеем до роддома доехать
3.да,я понимаю что это может случиться и будет очнеь плохо,но я готова принципиально рожать дома .. типа судбьа есть судьба
4. не знаю и знать не хочу,я вам китти в лоб счаз дам за провокационные вопросы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174547 - 05/03/2005 19:58

http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/beznas_1.shtml
2. Преждевременная отслойка плаценты. В связи с недостаточной подачей кислородообогащенной крови вызывает гипоксию плода, вплоть до асфиксии. Но особенно опасна для роженицы, т.к. является причиной профузного маточного кровотечения.
(И.М.: Да, иногда происходит преждевременная отслойка плаценты. Причины могут быть разные - травмы (психические или физические), хронические заболевания и все, что угодно. Но это не случается мгновенно - после появления первых признаков отслойки плаценты еще есть время, чтобы успеть вызвать "скорую".
Если при небольшом открытии появляются кровянистые выделения - любой грамотный акушер тут же отправит такую роженицу в больницу, не дожидаясь ухудшения ситуации. Понятно, что никаких домашних родов у такой женщины уже не должно быть. Если же она в такой ситуации пытается рожать одна, без медицинской помощи, то это ненормально.)
И.М. - Ирина Мартынова. Домашняя акушерка.
Отслойка плаценты не начинается вдруг и сразу. Это раз. В случаях катастрофических до больницы довозят, тк везут сразу же на своих машинах, большинство колыбельковцев - северяне, а с 15 рд давно достигнута договоренность - берут сразу, без вопросов, документы оформляют потом. За все время существования колыбельки не умерла ни одна мама. Случаи детской смертности и инвалидизации есть. Пример - можно не приводить? Это форумчанка. Думаю, если захочет она выскажется. Второе - иногда и госпитализация не нужна. Кажется, в уцелевших постах я привела пример моей знакомой рожавшей на короткой пуповине дома. Плацента стала отходить уже после выхода головки. Слабая гипоксия ребенка. Педиатры Колыбельки и 21 века подтвердили идеальное (ттт) здоровье ребятенка (пока). Мама тоже обследована - все нормально. госпитализация не требовалась
Понимаете, я не идеализирую именно Колыбельку, у многих к ней претензии. Но они хотя бы набирают (набирали?, надеюсь, что все-таки в настоящем времени) грамотный персонал, постоянно повышающий свой уровень. Когда на том сайте, на который я дала ссылку я читаю "положительные" рассказы о родах - волосы на голове дыбом встают. Описанных там вещей колыбельковские акушерки обычно не допускают. Про Берегиню ничего не знаю, увы. Но отзываются о ней хорошо.
Понимаете, вам трудно преодолеть ощущение, что дома нельзя оказать никакую помощь. Но это не так. Благодаря умению и профессионализму акушерок бОльшая часть родовых осложнений может быть разрешена дома. тазовые дети, роды с высокой миопией, ручное отделение плаценты, остановка небольших кровотечений - это грамотная акушерка делает дома
О дипломах
Я не знаю акушерок без акушерского образования. Акушерка - средний медперсонал, который три года учили только акушерить (плюс окололежащие дисциплины).
Рожающие в берегине и колыбельке обеспечиваются послеродовым патронажем и педиатрами с полноценными дипломами врачей. к колыбельковскому педиатру - Чугреевой - народ вообще толпами валит,тк это педиатр от Бога. Если Вам интересно - сходите на сайт Колыбельки или Берегини.
Все до и после родовые вещи (фитнесы, бани, бассейны, патронаж, педиатры) - это все легально. Роды дома с юридической точки зрения - роды в одиночку. Что характерно - и домашние акушерки, и их противники мечтают о легализации родов дома

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174557 - 05/03/2005 20:05

Дискуссию пора, разумеется закрывать, но пункт четыре Вам точно никогда не назовут - родившие дома обычно очень тихие люди, несклонные с разборкам. Поэтому их и нет в этой дискуссии
Мой ответ - вариант 2. Я рожала в РД. Причина - подъем температуры до 38. Одна из возможных причин такого подъема - воспаление плодных оболочек. Мы решили не рисковать. После родов оказалось, что подъем температыры был неинфекционный - посевы откуда только можно были чистыми.
По своим знакомым - скорее варианты 2 и 3. Поймите, что дома рожают взрослые, дееспособные люди, образованные и взвешивающие свои решения. если Вы это поймете, то и ответ на свой вопрос найдете сразу

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1174581 - 05/03/2005 20:17

пункт третий говорите ? особенно радует.. старик дарвин просто ликует- естественный отбор!
насчет отслойки плаценты у вас неполная инфа-при короткой пуповине и обвитии пуповины счет идет на минуты- ребенок не успевает родиться и только кесарево выход... но раз сторонники естественного отбора решают что это судьба- быть посему.. дети то не мои..
кстати пунт об инвалидности в вашем ответе""мрачно порадовал".. лучше б его не было..
честно скажу- я слабый человек.. мысль о том что я могла избежать но не избежала трагедии меня бы убила.. я б просто не жила..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwave
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург, север
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174723 - 05/03/2005 21:37

Обвитие пуповиной видно на УЗИ.
Я вот дома рожала. Конечно, риск огромный, что скрывать. Лично я, изучив ГОРУ материала, все же приняла решение рожать дома. Но сумка в роддом была собрана, вещи упакованы, машина под окнами, трезвый муж рядом (ну, в смысле пиво недели две до родов не пил, чтоб если что быть наготове везти меня куда надо). Анализы были хорошие, течение родов нормальное, меня и ребенка контролировала грамотная акушерка (с чемоданчиком). На кухне кипели в кастрюльке инструменты (стерилизовались ножницы для пуповины и все остальное на всякий случай), в комнате были скручены бинты в тампоны на маленьком столике. ВСЕ было готово, чтобы оказать первую помощь, которая, слава Богу, не понадобилась. Это были вторые роды, первые прошли неплохо, без осложнений.
при малейших намеках на неблагополучное течение родов мы были готовы ехать в роддом. Роддом в 7 минутах езды.
Мне очень понравилось. Но, если я все же захочу еще раз родить, то к родам снова буду подходить с неменьшей тщательностью. Если все будет хорошо - начну рожать дома, но буду готова в любой момент поехать в роддом. Однако, если врач или акушерка скажут, что возможны проблемы - без раздумий поеду в роддом сразу после начала родов. С этим действительно не шутят.
Я за роды дома, но без фанатизма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174732 - 05/03/2005 21:42

а когда вы идеье рожать вообще вы разве так не думаете? сходите в топик особых деток - что же всем убиться? или не рожать вообще? вы свято верите во всемогущество врачей? А ведь есть еще аномалии развития, причем если суммарну.ю частоту взять - шанс на здорового ребенка не так велик. в колыбельке всего девять случаев инвалидизации детей на 1000 родов. в части из них акушерка невиновна. так же как невиновна например, в гибели одного из двойни на раннем сроке развития . об инвалидизации я написала только ради объективного изложения. могу также об истекших кровью мамочках в Отто, о погибших из-за пропущенной аспирации детках в РД. Что, рожать не будем? Нигде и никогда. А также не будем оперироваться,принимать лекарства, ходить в магазин за хлебом (а вдруг машина)
инфа у меня полная. я вам описала случай приема дома ребенка на короткой пуповине с отслойкой плаценты, но уже в самом конце потужного периода. что касается Вашего мнения - жаль, что погиб пост, в котором писалось, что такие случаи чаще пропускают в РД в варианте бесплатных родов. когда акушерка может не подойти ни разу к будущей мамочке. конечно, если короткую пуповину довести до самого конца - будет осложнение, о котором вы говорите, но обычно есть минут 30 (тут был в топике медщик, который со мной согласился), если акушерка хорошо мониторит роды. вы что думаете, что подготовить роженицу и операционную занимает минут 5-10? хе-хе!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Sunwave]
      #1174734 - 05/03/2005 21:42

Я за роды дома, но без фанатизма.
я вам цветочек шлю

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к