Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1173923 - 05/03/2005 15:39

А так?
"И пусть кричат сторонники родов в роддоме, что они безопаснее, и в роддоме куча техники и специалистов, и процент погибающих малышей ниже, чем в дома, но это не просто процент, за каждым % стоит смерть малыша. И если можно спасти с помощью опытной акушерки хотя бы одну жизнь, то нужно пользоваться такой помощью. Ведь многие погибшие “роддомовские” малыши могли бы сейчас жить, если бы роды проходили дома, с хорошим опытным акушером."

Тоже звучит, правда? И что? тетка не правду написала, а очередной вопль "я не понимаю вас и понимать не хочу".

Погибают и ДОМА и В РОДДОМЕ. Будете спорить? Еще как - в роддомах - - ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ о роддомах, 2-й например за 2004 год. . И погибают дети и калечат их - и в дорогих роддомах, и с наилучшими врачами и разнарекомендованными специалистами.

А другие - счастливы, довольны и здоровы. И дома и в роддоме.

Поэтому в таком аспекте - дома погиб, а в роддоме бы выжил - чушь. Не аргументация.
Проблемы могут быть И ТАМ И ТАМ. Этот топик уже все разжевал по этому поводу,различия больничных и домашних родов - не в области медицины, а в отношении к родам.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Anka]
      #1174006 - 05/03/2005 16:02

напоминаю.. дама- акушерка.. почиатйте что она написала- очень вменяемая дама..
она только не фанатеет от идеи родать дома а разумно подходит.. не поленитесь и прочитайте то что я повесила целиком.... у нас нет пока условий рожать дома - нет и все..не приедет бригада скорой дежурить под окна,сама проверяла...поа не приедет,ну в радуге например рожайте.. по деньгам адекватно домашним родам.. я еще поняла б елси о т бедности в роддом не ехали.. но утт то вопрос по другому стоит..
а то что роддома безопаснее так это даже не подлежит обсуждению.. статистика такова что как только в росии стали проводить политику родов в роддомах материнская и детская смертность сократиласть в разы!!!!!!!!1 ну что ? хотим обратно в пампасы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Anka]
      #1174017 - 05/03/2005 16:05

Просветите! Не могу понять, почему сторонники ДР все в один голос говорят, что те, кто рожает дома, более ответственно подходят к этому процессу?

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Anka]
      #1174045 - 05/03/2005 16:13

Форум упал, но попкорн остался...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Anka]
      #1174054 - 05/03/2005 16:16

Цитирую:

Поэтому в таком аспекте - дома погиб, а в роддоме бы выжил - чушь. Не аргументация




Это точно. Надо врачей нормальных искать.


Любительницам попкорна : он вреден для фигуры. Если человек на форуме больше года, то 80% тем при нем уже терты-перетерты по нескольку раз.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: markisa]
      #1174126 - 05/03/2005 16:40



врачей (я внимательно перечитала отзывы по роддомам, для беременной сестры своего мужа) почти все и ищут заранее, договариваются, платят, по рекомендациям и т.д. Увы, это не 100% гарантия счастливого исхода.

ну я вот больше трех лет с литтлваном .. Терто перетерто, и про домшние и про водные роды..

но в этом топике меня порадовало уже несколько раз встреченное - что эти терки в литтлване сделали людей более терпимыми по отношению к неприемлемым лично для них вещам, таким как домашние роды.

имхо приведенный kitti отрывок отчасти подтверждает эту мысль "о взаимопонимании" - поток желающих рожать дома (в воде, на табуретке, на луне) заставил роддома ответственнее и внимательнее относиться к роженице, обучать врачей, предлагать компромиссные варианты и т.д. И слава богу.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174188 - 05/03/2005 17:06

это я от нефиг делать из за предпраздничного дня "включилась" в этот топик Хорошо ненадолго, потому что
толку - да, мало, во всех этих разговорах.
Пампасы и "не подлежит обсуждению" - лозунги, увы, чисто теоретические.

Ведь и роды дома далеко ушли от того, что было в дореформенной россии.

Опять же Ваша цитата "детская смертность сократиласть в разы!!!!!!!!". Ну да - но она ОСТАЛАСЬ, в том числе и по недомыслию, недоквалификации, невнимательности - врачей в роддомах.

И так же, как вы убеждаете беременных в страшной опасности домашних родов, надо говорить и о больничных проблемах. пусть все знают и выбирают -сами.

Безопаснее в роддомах? Ну вот Аист, известный, хваленый, платный. За 2004 год оценки - двойки, единицы, почти пополам к пятеркам. "40 % ВСЕХ ДЕТЕЙ ПОПАДАЮЩИХ В ДЕТСКИЕ РЕАНИМАЦИИ ГОРОДА ИЗ 2-ГО РОДДОМА" (отзыв Арины, цифра -от 22 больницы).
Роддомовские инфекции, стафилококки, неопытные медсестры или грубый персонал.. Даже "поискав врача" с этим - уже как повезет.

Так что на мой взгляд - курсы подготовки к родам, выбор роддом или дом, как рожать, с кем рожать - как раз свидетельство нашего удаления "от пампасов" в стремлении к более безопасным родам и здоровым детям.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Anka]
      #1174200 - 05/03/2005 17:10

Ведь и роды дома далеко ушли от того, что было в дореформенной россии


поясните..кудай то они ушли***???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174314 - 05/03/2005 17:48

а ведь Вам, похоже, не нужна дискуссия. И уж тем более компромисс
всех убью один останусь..

Куда ушли - см. информацию о домашних родах, читайте отзывы рожавших дома на литтлване. Люди выбирающие такие роды - не темные бабки в глухих деревнях полагающиеся на таких же темных бабок. Квалификация акушерки, опыт, поддержка до- и после родов - все это ими тщательно обдумывается. Кстати, думаю, не менее тщательно, чем сторонниками роддомов, куда часто идут полагаясь на абстрактную "медицину". Впрочем, это имхо.

А вот Откуда - у меня скажем, об этом представление "литературное", по классикам . А у Вас? Вы так хорошо представляете себе как рожали в прошлом веке - поделитесь источниками, знаниями и опытом.
На статистику смертности не стоит ссылаться - причины детской смертности не только в правильном или неправильном родовспоможении.

радугу - когда я рожала - на литтлване топтали-топтали, ругали, ругали. Как Вы, примерно - со словами "преступно" и "бессмысленно". Сейчас вы мне советовали их выбирать как компромиссный вариант.
Ну так через какое то время да с решением законодательных проблем и роды дома будут примелемым вариантом для многих, а не для самых решительных.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: kitti]
      #1174373 - 05/03/2005 18:18

да уж зачем? особенно, когда слушать ничего не хочешь (Радость, это не Вам, Ваша позиция в том топике до обвала как раз мне понятна)
Такая хорошая концовка была в том топике до обвала "Раз люди рожают дома, значит резоны есть? но мне они непонятны". Помню меня это порадовало. Участники дискуссии убедились, что дома рожают и некоторые врачи, и биологи, и люди с высшим образованием (коих там большинство), что роды дома - не только одиозная Колыбелька. те, кто предпочитают рожать в РД при своем мнении и остались, но хотя бы терпимо отнеслись к мнению других
Больше всего мне нравится, что markisa Ермакову-то и в глаза не видела. Что касается Вашей шутки - после 42 недели у Ермаковой, Гаккель, Валеевой беременная отправляется на УЗИ. По данным УЗИ решается что делать дальше. Один случай РЕАЛЬНОГО (а не по ПДР) переноса я знаю. Остальные случаи - роды на 41-42 неделе представляют собой роды нормальных детей весом 3700-4000 кг без признаков переноса. Почитайте беременный топик, как девочки упрашивают врачей не укладывать их на дородовое. Многие врачи сейчас разрешают доходить дома до конца 42 недели. Но ведь не все. Сколько врачей искренне считают, что роды должны состояться точно в ПДР
что касается Вашего спеца - простите, но 2 родов в неделю - примерная производительность Колыбельки. У Берегини еще меньше. Свободных акушерок - единицы. Из моего опыта никто в РД не закончил - получается что статистика не сходится. Думаю, что акушерка имела в виду начавших рожать дома по причине неприезда скорой.
kitti
Радуга - это компромисс. Многие туда и идут, чтобы получить то, что предлагают роды дома. И это пока единственное место достойной альтернативы. Но оно подходит не всем (местоположение, проветривание и т.д. кто-то хочет именно дома). Да и положение их весьма шаткое. С той же водой в потужном периоде теперь проблемы (хотя возможно, но надо подписать кучу бумаг). Кроме Радуги и дома вы НИГДЕ не найдете желающих принять, например, роды в альтернативной позе на потужном периоде. А если и найдете - это будет профанация, потому, что РД акушерки этого не умеют делать, в основной своей массе. Это будет мучение для роженицы вместо комфорта. Но в Радуге есть свои минусы, поэтому некоторые снова выбирают дом.
Роды дома отличаются сейчас от дореволюционной России. Акушерка приезжает с увесистым чемоданчиком всякого барахла, включая современные медикаменты, аппарат для мониторинга сердцебиения , простейшее оборудование для реанимации новорожденных и т.д.
Жаль погиб чей-то пост "Новедь рожавшие дома страшилки о РД воспринимают иначе - так же как Вы страшилки о домашних родах". Даже по поводу тех же кровотечений - я скорее вспомню страшилки о рд на эту тему, чем о домашних родах. это я к тому, что бывает все и везде.
Мария, а у Вас не сохранился Ваш замечательный рассказ - почему я рожала дома?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Отредактировано Nix (05/03/2005 18:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1004 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к