Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: elfy]
      #1160054 - 21/02/2005 23:26

Цитирую:

У меня соседка из Якутска, простая такая тетка, она мне рассказывала то же самое ПРО СВОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ! Третью в семье. Девочку оставили на окне на 12 часов, кажется, по их "правилам", достойным Освенцима, если выживет за это время - значит, будет жить. Соседке не кажется это диким... увы...




Ужас..... Нет слов.....

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Иришик]
      #1160092 - 21/02/2005 23:37

Да-да. И это было всего-навсего 8 лет назад, в поселке под Якутском. Тот же естественный отбор, о котором говорит Ермаков
Так что надо выбирать цивилизованные роддома...
Эх, анекдот вспоминается почти на тему: вот уже много лет прошло с начала перестройки, а наши граждане все еще качают права... пока удалось скачать процентов 10

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: elfy]
      #1160117 - 21/02/2005 23:49

Кстати, на тему РД, мне навсегда запомнился отзыв о первом РД и его дородовом отделении. Позволю привести пример:

11.2000 Платные роды Ольга
Стоимость:
-
Бытовые условия:
-
Роды:
Сразу скажу, лежала моя лучшая подруга, всю ее беременность и роды я пережила вместе с ней, у нее первый ребенок, а моему уже 3 года, я ее естесс-но, как опытная мамаша консультировала. Значит так, этот роддом - полный абзац.
У нее отрицательный резус, у мужа положительный. На 36-й неделе съездили в роддом, договорились о платных родах и о личной акушерке. Все нормально, врачи приветливые, акушерка, зовут Елена Валентиновна - улыбается, каждый день звонит домой, спрашивает о самочуствии, в общем все пучком. Пошла уже 41-я неделя, все волнуются, акушерка вся в заботе, в общем 8 ноября к 20.00 надо приехать и лечь на дородовое. В 18.00 8-го Ленка моя звонит и говорит, что вроде чего-то льется, типа воды отходят. Муж повез ее в роддом, воды отходили за несколько раз уже в машине. Приехали в роддом, в приемное, посмотрел ее доктор Кащеев, и говорит,нет, не воды. Ребята ему, может быть анализ на отхождение вод возьмете. А он им, да нет такого анализа не существует. Иди, девочка, ложись спать ,утром разберемся. Муж домой, Ленка на дородовое. Утром обход, завотделением посмотрел, диагностировал отхождение вод, отсутствиеродовой деятельности и сказал что здесь только кесарево. Акушерка сказала,что раз кесарево я тебе не нужна и уехала домой. Ленка звонит из роддома, вся в слезах (хотела-то сама рожать, ну и вообще беременность способствует повышенной слезливости). Но поскольку уже 15 часов безводного периода, а схваток нет, надо кесарить. Звоню в роддом в 13.00, в полной уверенности, что уже все, можно открывать шампанское, бабуля в справочной говорит, что нет она рожает сама. Далее описываю ситуацию с ее слов.

На 12.00 было назначено кесарево. Пришли врачи с родильного отделения и сказали, что надо дать девочке шанс родить самой. Поставили стимулирующую капельницу,муж был рядом. Схватки слабые начались в 16.00, нарастали очень медленно.Сделаю отступление: капельницу надо было ставить сразу не позже чем через 3 часа, после отхождения вод в случае отсутствиия родовой деятельности, и безводный период у первородящей женщины не должен превышать 24 часов. Дальше: в 23.30 схватки стали очень сильными через 1 минуту, ее сняли с капельницы и повезли на родильный стол (заметьте, безводный период уже 29 часов). На столе схватке прекратились. Дальше был ад. Акушерка (есстно, не та с которой была договоренность, а дежурная) с размаху падала на нее, пытаясь выдавить ребенка, примерно так, как выдавливают зубную пасту из тюбика. Ленка теряла сознание, у нее лопнули сосуда на глазах, попутно раздавили в вене стеклянный катетер от капельницы, который просто зыбыли вытащить.Ребенок встал в родовые пути, но дальше не двигался. Врачи стали обсуждать вопрос применения щипцов, но акушерка закричала, что у ребенка лицевое предлежание, тянуть щипцами нельзя. Тогда стали вталкивать ребенка обратно, чтобы сделать кесарево. И тут Ленка отключилась совсем. По мед. карте ее прокесарили в 00.45 10-го ноября. В итоге: безводный период 31 час. Ребенка (девчонка родилась) увезли в реанимацию 6-й дет. больницы. Диагноз: внутриутробная аспирация околоподными водами и меконием, пневмония (вот он безводный период,извержение мекония (первородного кала) произошло не после момента родов, а в утробе матери и ребеночек вдохнул все это в легкие), кислородное голодание мозговых клеток, гематома головы (вталкивали бедную головку обратно). Так получилось, что пока мама была в роддоме, в больницу к ребенку ездила я, и с врачами обо всем этом пришлось разговаривать тоже мне. Муж был полностью дезориентирован.

Врачи в больнице были потрясены, ребенок был настолько поврежден именно в процессе родов, внутриутробно он развивался нормально. Прогноз был очень плохой. Конечно были назначены антибиотики, у ребенка отсутствовали рефлексы, в результате повреждения клеток мозга начались судороги, их гасили люминалом, кормили через зонд. Когда я на второй день после родов увидела ее, то на груди у нее были синяки и ссадины на голове.
В роддоме на мои вопросы почему все-таки решили стимулировать, а не сделали кесарево сразу, ответили, что всегда дают шанс родить самой. На вопрос почему тогда не стали стимулировать сразу после отхождения вод, был дан ответ, что доктор не смог определить отхождение вод.Попросила карту, чтобы посмотреть фамилии врачей и процесс родоразрешения, карту не дали, поскольку это "секретный документ" - цитирую дословно. Подошла позже к постовой сестре - молоденькая девочка - сказала, что хочу отблагодарить врача , нужна фамилия. Мы вместе пролистали карту, фамилий нет, я старалась запомнить,что могу. Позже, уже после выписки, когда Ленка потребовала карту для проведения мед. экспертизы, карту отдали только через неделю. Есст-но, там все исправлено, на каждой странице четко фамилия врача. Карту посмотрел знакомый врач, сказал, что криминала нет поскольку судя по карте все повреждения у ребенка в результате паталогической беременности. Был разговор с главврачом роддома, она запаслась кучей нормативных медицинских документов, на каждый вопрос сыпала терминами, прятала глаза.Ленка лежала там 11 дней, встретила ту акушерку, которая должна была ее вести, та прошла мимо не ответив на "Здравствуйте". Короче, это не врачи, это мясники.
Совет: платить надо конкретному врачу и заранее, а не постфактум, а в этом роддоме платят после. Подписывать надо договор на мед. услуги, с четким обозначением возможных последствий.

Что понравилось/не понравилось:
В этом роддоме рожать нельзя. Результат этих родов: искалеченный ребенок, сегодня его выписали (35 дней в больнице). К диагнозу добавился нефрит (месяц приема антибиотиков и люминала), растяжение позвоночника.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Nix]
      #1160268 - 22/02/2005 00:47

Цитирую:

Аня (Весло), я не занаю, что Вам казалось по фильмам и фотографиям, но я также НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ женщины, рожавшей в альтернативной позе и на Рахманове, которые бы сказали, что на кресле им было удобнее.




Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ женщины из тех, о ком вы говорите. Ни ваши слова, ни слова этих "виртуально существующих" женщин не являюЦа для меня ни авторитетом, ни показателем. Возможно я рожала ни на том сама кресле Рахманова, на более удобной модификации, но мне реально было удобно!

Те же съемки, о которых я говорю можно легко достать и посмотреть. Например, роды на корточках показывали по каналу дискавери. Бедная женщина с животом на перевес сидела на корточках и пыталась тужиЦа, ноги у нее при этом то разъежжались, то наоборот их сводило (так она видимо пыталась размять занемевшие конечности - еще бы посиди на коточках с пузом наперевес). Сзади ее поддерживал муж, чтоб она назад не заваливалась, ему приходилось совсем туго, он еще старался развести ей колени. Когда надо было тужиЦа, женщине все время хотелось схватиЦа за что-то руками, но хватаЦа было не за что, кроме собственных коленей, которые и так были в нестабильном состоянии. Короче, выглядело это все ужасным мучением. Я все время думала, что ей срочно надо менять позу, ну хоть бы на корачки встала, но они так и продолжали мучаЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160279 - 22/02/2005 00:53

Цитирую:

"да, рахмановское кресло неудобно для женщины, но нам удобнее принимать роды




Знаешь, Миша, а мне бы не хотелось рожать в такой позе, в которой акушерке было неудобно принимать роды. Одно неловкое движение и у ребенка свернута шея. Поэтому удобство акушерки считаю одним из важнейших факторов.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Весло]
      #1160306 - 22/02/2005 01:09

Ты считаешь, что женщина в родах не учавствует? Раньше и акушерок не было, но природа создала не акушерок, а создала женщин, которые рожают. А уже женщины или мужчины придумали акушерок, а те придумали рахмановские кресла. И природа разводит руками..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160310 - 22/02/2005 01:12

Зомбированный, изыди!! С тобой бесполезно разговаривать хотя бы потому, что ты не женщина. Или я чего-то не знаю?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Михаил]
      #1160315 - 22/02/2005 01:17

Цитирую:

Раньше и акушерок не было,


ключевое слово раньше . А ещё раньше рожали каждый год, а ещё детки мерли как мухи, а ещё и женщины тоже умирали . Да, мою бабушку родили в поле, как и ещё 11 её братьев и сестер - выросли только 4 из 12 ... Моя мама доносив 3 беременности родить ТОЛЬКО с акушерской помощью смогла только 2х (3 малышке не смогли помочь и врачи). Каковы, по вашему, шансы МНЕ родить в поле (хорошо - дома)? А деть у меня один - и пускать процесс на самотёк как это было у моей пробабушки(напомну 4 из 12) - не хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Весло]
      #1160318 - 22/02/2005 01:18

Неплохо было бы посмотреть статистику смертности рожениц в позапрошлом веке, когда роды принимались повитухами в баньке... Думаю, поубавилось бы желания красиво рассказывать про природу. Статистики нет у меня, а вот в художественной литературе частенько попадались упоминания про сирот от рождения...

И акушерки не вчера появились. Всегда помогали более старшие женщины, а также упоминавшиеся уже повитухи... Не, в поле тоже рожали, но не всегда это заканчивалось благополучно. Не всем дано такое здоровье. С этой точки зрения, для естественного отбора, конечно лучше, чтобы все кто сам запросто родить не способен, помирали, дабы не передавать дурную наследственность...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Роды дома - ваше мнение. [Re: Весло]
      #1160319 - 22/02/2005 01:18

Представляешь, если бы я стал гинекологом или акушером, а ты бы ко мне пришла в ЖК или РД?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 9003

Оценить эту тему

Перейти к