Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: burlakatam]
      #1155677 - 20/02/2005 00:26

Присоединяюсь - к лору, к лору!

Первая помощь: обезболивание: анальгин, називин, шапочка или платок, ухо не греть и ватой не закрывать.
Греть нельзя при гное, капать при перфорации, что там в ухе - ответит только лор.
В районных поликлиниках лоры бывают очень странные им доверять нельзя. Платно на дом приезжают иногда педиатры под видом лора . Хорошие врачи в КДЦ Педиатрической академии, в вашем Калининском КДЦ на Брянцева моя подруга тоже была довольна лором.

Гнойный отит - обязательно антибиотики.

Мы первый раз с больным ухом к лору не ходили, сами лечились. Потом как пошли у детей болеть уши, я стала более опытная, теперь убеждена, что лучше к лору съездить и перестраховаться, чем потом иметь доп.проблемы.
Кстати, еще отличные, просто отличные лоры в больнице на Земледельческой. Если завтра Земледельческая дежурит, то съездите к ним обязательно (это м.Лесная), о них только прекрасные отзывы, большая вероятность, что там врачи не ошибутся.
Поправляйтесь!

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: ]
      #1155735 - 20/02/2005 00:49

К ЛОРу обязательно по любому. можнов детскую больницу (ближайшую) позвонить на ЛОР отделение. И приехать, чтоб доктор посмотрел.... Только узнай, какая дежурная по городу в (теперь уже ) воскресенье... Это будет бесплатно. Или вызывай ЛОРа на дом.... Это стоит от 350 до ... до 700 рублей....
Или в понедельник к лОРу... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы так в прошлом году дотянули до того, что пришлось на скорой ехать вбольницу (это све таки отит оказался) и вскрывать и еще в больнице быть 10 дней... (за год потом пережили 5 или 6 отитов, так что я практически спец

Чтоделать - если температуры нет - сухое тепло на ухо.
Отофу (читай инструкцию). Это местный антибиотик.
Или отипакс. (тоже читай инстрекцию).
А ухо - диоксидин.
Если насморк (заложен нос), то что то типа диалолина (снимает отет), и того же нафтизина (2 раза в день).
Обезболивающее (например свечки в попу). Кстати, если есть температура, то свечи (например цифекон) 2 в 1 - и жаропонижающее и обезболивающее.
Что еще? вроде все....
поправляйтесь..

да, правильно писали - антибиотик это как правило..ю без него- никуда. если гнойный отит, то можно какать только отофу...
В больнице мы лежали на Земледельческой. присоединись - плохого сказать не могу...
Если нужну координаты врача, кот. приедет на дом, могу дать.. звони мне- 301-26-14... нам она помогала не раз.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки

Отредактировано Ирина (20/02/2005 00:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: ]
      #1155922 - 20/02/2005 08:33

Девочки, я вот читаю порой и удивляюсь
КТО сказал ставить компресс? врач какой- ЛОР или просто педиатр?? если просто педиатр- ПОЧЕМУ ВЫ не вызываете ЛОРа, если у ребенка БОЛИТ ухо!!!
ВЫ сняли первую боль, а если там гной, а если поражено другое ухо??
В общем, я фигею, дорогая редакция... КАК можно так безолаберно относится к здоровью СВОЕГО ребенка... Если антибиотики вам Назначил ЛОР- пить их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! А не так, что "не хочу, не буду"...
Ой, ну просто с утра завелась, сорри, конечно, но я просто НЕ понимаю, КАК можно в таком серьезном деле искать помощи на форуме и действовать по их наводке- никто , кроме доктора не видит вашего ребенка, его состояние, а вы уже побежали покупать капли.. какие капли, что , куда.....

Блин, ну нельзя же так...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: Лёлишна]
      #1155948 - 20/02/2005 09:35

лёлишна. настоятельно советую больше не бросаться фразами типа
,,,,,,В общем, я фигею, дорогая редакция... КАК можно так безолаберно относится к здоровью СВОЕГО ребенка...,,, В МОЙ АДРЕС !
Если я выразила благодарность девочкам за советы и написала что пошла за каплями - поверь, Я ЗНАЮ что делаю.
А если с утра плохое настроение,то совсем не обязательно кидаться на первого встречного-всё вернётся обратно тебе же(или что страшнее своим детям)Так что надо стараться держать себя в руках или найти выход негативн. энергии,при котором никто не пострадает,разве что боксёрская груша
Я тоже сегодня ООчень нервная(болезни детей радости совсем не приносят,известно всем),так что прошу ТАКИХ советов больше НЕ ДАВАТЬ !!
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,болеть намного легче,когда есть такая поддержка !
McNata - на Земледельческую позвонила,завтра они дежурят,если не найдём никого на сегодня,поедем туда завтра.
Ухо болеть перестало,но опять поднялась температура(38).
ИРА, сегодня позвоню ,нужен тел. ЛОРа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: Лёлишна]
      #1155951 - 20/02/2005 09:46

Хм...
Лёлишна, честно говоря, эмоции у меня были такие же, но сдержалась

Могу предположить, что Алла не хочет принимать антибиотики из-за боязни аллергии или дисбактериоза. Это,к онечно, противные вещи, по себе и по ребенку знаю, но... Отит страшен осложнениями, которые могут быть похуже. Как Вам потеря слуха, например? Это не пугалка. Алла, просто наберите в Яндексе или Гугле "осложнения после отита" и Вы поймете, почему многие тут так на Вас накинулись

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: Танюшкин]
      #1155958 - 20/02/2005 09:54

Если будет нужен ЛОР на дом, у меня есть. Месяц назад стоило это 300 рублей, но это в нашем районе. Насчет Академической - не уверена, но спросить можно.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: Ирина]
      #1155976 - 20/02/2005 10:25

Девочки, не пользуйтесь ЦЕФЕКОНОМ. Я не фармацевт, купила как-то Кусе от температуры, а мама мне (она медик) говорит, в помойку выброси. Что-то там с ним нехорошее связано

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: KusinaMama]
      #1155997 - 20/02/2005 10:40 Приложение (53 загрузка)

ТАня,на счёт ЛОРа -спасибо,если никого не найду,позвоню.
А кроме Лёлишны здесь никто не "набросился" .Наоборот ,все ПОДДЕРЖАЛИ советами.
Про осложнения знаю,но и опыт с антибиотиками у нас тоже имеется.(никому не пожелаю).Так что не судите,да не судимы будете...
А про врачей я вам так скажу-ну не могу я им верить и доверять на все 100!ОБЪЯСНЯЮ в двух словах почему:
в 1.5 года у моего сына после прививки полеомилита отнялась нижняя часть туловища(сейчас всё ОК,но что было тогда не хочу даже вспоминать,причём ребёнок до этого был здоров,не считая небольшой кожн. аллергии)
А когда я ходила в положении со средней дочкой мне по результату ан. крови на ХГЧ(если не ошибаюсь в названии) завед. мед. ДЦ на Тобольской на сроке примерно 20 нед. убеждала меня что родится у нас 100% даун(её слова) и нужно срочно лечь в больницу и прервать беременность!А я знала что всё будет отлично,никого не послушала и родила абсолютно здоровую дочку на сроке 41 нед.,3кг900г!!Представляете?!
ПОСЛЕ ЭТОГО Я ДОЛЖНА ВЕРИТЬ ВРАЧАМ???
Это моя дочка, о которой шла речь выше.

А это мой сын(про реакцию на прививку писала о нём)Сейчас с ним всё ОК.




Отредактировано Christie2001 (20/02/2005 11:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: ]
      #1156017 - 20/02/2005 10:50

Настроение у меня нормальное. Мы с Вами лично не знакомы и я не понимаю, почему именно ВАМ я не могу написать подобное.... Этот топ читают многие, многие девочки черпают отсюда полезную информацию, наряду с бесполезной!И я призываю только к тому, что бы не было заочных рекомендаций, когда состояние ребенка для нас , живущих на форуме, не ведомо.
Так же я понимаю, что плохих врачей( к великому сожалению) очень много, но так же много и хороших... Вашего врача я, опять-таки не знаю. Но знаю, что можно сделать плохо своему ребенку только потому, что мы "знаем" лучше доктора- давать лекарство или не давать...
По Вашему посту было очевидно( для меня!), что Вам надавали кучу рекомендаций( не видя Вашего ребенка и уха Вашего ребенка) и Вы пошли за каким-то лекарствами.. Блин, ну отит, это же не насморк..это достаточно серьезное дело и я не понимаю, КАК можно без ЛОРа что-то делать самой...
НЕ понимаю.. и не принимаю Вашей позиции.
И не надо меня стращать, что ко мне что-то вернется. Ничего ПЛОХОГО я Вам не писала, зла Я Вам не желала, так что возвращаться нечему.
Вы, со своей стороны, можете или поддержать мою точку зрения или не поддержать, а не устраивать прогнозы
Цитирую:

-всё вернётся обратно тебе же(или что страшнее своим детям)



Уж поверьте, имя трех детей я прекрасно знаю( к жуткому сожалению), ЧТО такое отит. А у ВАС он впервые. Так что , мой ИМХО- это Вы не правы, а не я... но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,,,,,,,

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: HELP!У дочки(4 г.) сильно болит ухо!(впервые)Подскажите кто знает что делать! [Re: ]
      #1156034 - 20/02/2005 10:58

Цитирую:

Срочно к ЛОРу!!!



Цитирую:

Алла, бегите к лору или вызывайте на дом



Цитирую:

Присоединяюсь - к лору, к лору!





Цитирую:

К ЛОРу обязательно по любому



Вроде не я одна.... Да, может резко, но это ОЧЕНЬ серьезно.
Удачи Вам, выздоровления и всего самого наилучшего!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1365

Оценить эту тему

Перейти к