Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Ангел]
      #1713404 - 21/09/2005 23:00

Ээх, какие качели! А девушка!

У нас маленькое достижение - Стёпа показывает правую,левую руку-ногу-ухо и т.п.! Но по-прежнему молчит как партизан

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Колокольчик]
      #1713439 - 21/09/2005 23:08

Отчитаемся и мы.За лето Ник научился:
-кататься на большом(20 дюймовый) 2колёсном велосипеде
- более-менее сносно плавать в море самостоятельно
-немного читать
-правильно произносить р, ж, ш
-есть с ножом, а не только с вилкой
-застёгиваться на пуговицы

Всем желаем больших-больших успехов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: nikitoschka]
      #1713998 - 22/09/2005 07:46

У нас в садике будет лого-ритмика (или как правильно это называется). Суть-дети под музыку будут произносить буквы слоги слова фразы. У вас такое есть? Мы пошли в 38 сад.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Суламифь]
      #1715529 - 22/09/2005 14:47

Ну, и мы хвастнем:
- мы освоили ГОРШОК!!!
- переноску стульев и табуретов до назначенного места (чтоб забраться и достать, то чего НИзя)
- знаем как всех родственников зовут по имени отчеству и себя в том числе
- забираемся в верх и спускаемся вниз по шведской стенке
- очень точно показываем что хотим и требуем своего
- все так же говорим 3 слова: мама, папа, баба

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Natusia]
      #1716455 - 22/09/2005 18:50

Ну, и я, наконец, влезу. Нас после лечения в институте мозга так поперло на речь! И больше, и чище. И вчера, сидя в комнате на диване, Даня услышал, как у папы на кухне звякнула вилка об тарелку (метров 7). В аппаратах, конечно, но все же...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: idrag]
      #1716514 - 22/09/2005 19:06

ннп
Какие у всех приятные новости:)))
Никита умничка, Ксю прелесть, Даня молодчинка:))) Ну и Нюся конечно тоже молодец:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Ангел]
      #1717916 - 23/09/2005 08:06

Нюся тут подарок приготовила Веронике. Мячик. Говорит что не будет со мной играть, вот приедет Вероника и мы будем играть. Она правда очень скучает по Веронике.

Девочки! Ятак рада успехам ваших деток, вы даже себе не предаставляете как! Детки такие молодцы, труженники.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Суламифь]
      #1721194 - 23/09/2005 22:56

Да, это здорово!
А у нас с Денисом такие новости:пошли в новую школу, в первый класс, на обычную програму (Виноградовой). Как однажды выразилась Муха "филиал спец школы",т.е. частную. В классе 4 ученика, учительница опытная и адекватная. Нас пригласили через знакомых, обещали всяческую поддержку и терпение (знали,как мы 2 года по 4 часа на дорогу в день тратили). Пока Денька на уроках с бабулей , но уже смотрит учительнице в глаза и отвечает, правда - тормозит. Очень помогает то, что он умеет читать: если не улавливает со слуха , то учительница пишет на доске и до него "доходит". Ну такая особенность восприятия у аутистов. Кстати, на уроках ведёт себя очень прилично(тьфу-тьфу), старается вместе со всеми. Петь стесняется, а на физкультуре (там, правда уже 8-9 детей из 2 -х классов) и на прогулке бегает вместе со всеми и делает самостоятельные первые попытки к общению. Ну и среда обычных деток, которая жестко контролируется для избежания отрицательного социального опыта (спасибо учителю и психологам). Так хочется, что бы Денька научился общаться!
Это была Галинка. Девчонки, выше нос! Мамы аутят! Почему не хотите встречаться ? Надя, хотя бы чуточку отвлечёшься! Маша, чем раньше начнёшь двигаться,тем быстрее "разойдёшься". И где все остальные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Потеряшка]
      #1769722 - 09/10/2005 11:03

Галя, с удовольствием вспоминаю нашу встречу!!
и ХВАСТАЕМСЯ.

Мы едим детские сосиски. Сама не верю. Но ест - кусает, жует. А мы с папашкой чуть не плачем.

Мы научились считать до 5, прибавляя по 1. Правда, буксуют буквы теперь.

Мы обожаем дядек (раньше жуть как боялись), пристаем к ним в общественных местах - просимся на ручки и кричим "УБЛЮ"!

Мы посетили театр.

Отредактировано Fortezia (09/10/2005 11:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК [Re: Fortezia]
      #1769804 - 09/10/2005 11:50

Галинка!!!!
Расскажите Плз...в какую школу вы пошли....можно в личку!
Нам на след год нужно идти....с ужасом думаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62367

Оценить эту тему

Перейти к