Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения?
      #1153822 - 18/02/2005 22:40

Ну вот опять я с моими вопросами.
Для сужения пор в салоне порекомендовали на выбор две процедуры: либо коллагеновая маска раз в неделю, либо вот это страшное слово (см.название) раз в два-три месяца.
Если я правильно поняла, суть коллагеновой маски в том, что она сужает поры, при этом увлажняя кожу. Эффект длится неделю.
Суть же микродермаобразии в том, что снимается слой кожи с расширенными порами (это ж сколько надо снимать??? ) и пока он заново не нарастёт - пор нет. Нарастает за пару-тройку месяцев. Процедура сушит кожу и в течение всего времени между процедурами её надо очень активно увлажнять.

Вот сижу, перевариваю и не знаю, что лучше выбрать...
Наверняка найдутся среди нас те, кто это делал или делает.
Расскажите, а? Как Вам микро...? Что лучше: она или коллаген?
Плиzzz
(Надеюсь, все слова написала правильно...Если что - исправьте


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: Perle]
      #1153846 - 18/02/2005 22:51

Коллагеновая маска для сужения пор однозначно не подходит.
Она подходит для моментального увлажнения и "надувания водой" морщинок.

Из двух вариантов, я бы сделала микродермабразию.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: Perle]
      #1154107 - 19/02/2005 00:37

А микродермаобразию в салоне делают? Не знаете, случайно, больно ли это (кожу все-таки снимают) и через какое время после этой процедуры можно на людях появляться без риска их испугать своим внешним видом? И еще, если я Вас правильно поняла, пор не видно, пока кожа не наросла. Так ее всю жизнь так снимать надо или определенное количество раз?

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: кшока]
      #1155883 - 20/02/2005 03:12

Аня, большое спасибо за ответ
А как Вы считаете, насколько эта процедура нехороша для кожи в глобальном смысле? Будет ли плохо и некрасиво, если перестать её делать? И ещё: мне сказали, что она кожу сильно сушит и что кожу придётся постоянно увлажнять. Чем? Обычным кремом или имелись в виду какие-то специальные процедуры?

То Savulidi: Делает косметолог аппаратом. Я спрашивала, не испугаю ли народ - косметолог сказал, что нет ,что просто кожа некоторое время будет розовее, чем обычно.
Насчёт последних двух вопросов ничего сказать не могу - сама интересуюсь

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: Perle]
      #1156534 - 20/02/2005 17:25

Смотря, на коакую глубину будут шлифовать. Если это поверхностная микродермобразия, то ничего глобально плохого она для кожи не несет.

Если пеперестать ее делать, кожа постепенно вернется к сегодняшнему состоянию, хуже не будет. Опять же если это поверхностный уровень.

Увлажнять кремом или масками увлажняющими вполне достаточно. И защищать кремом с УФ-фильтрами обязательно, чтобы пигментацию не дало.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: кшока]
      #1157049 - 20/02/2005 22:44

Спасибо!!!
А можно ещё вопросик? Или два....
Я правильно поняла, что загорать нельзя после этой процедуры? И мазать кремом с уф-фильтрами для того, чтобы ни в коем случае загар нигде не налип...
И вот ещё...Просто не понимаю... В том салоне, где мне это предложили (процедура раз в два-три месяца), это стоит около ста евро. Сейчас я глянула в инете и нашла вот это место http://www.estetik.ru/pricespb.htm, где сеанс мкродермобразии (10 мин) стоит 700р. В чём может быть разница?... Может, в глубине шлифовки? Т.е., в первом месте она глубокая, а во втором - нет, следовательно, эти десятиминутные процедуры надо проводить часто? Аня, простите за путаницу, сама вижу, что вопрос странноват...


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: Perle]
      #1157166 - 20/02/2005 23:28

Загорать после любых пилингов не желательно. Нельзя даже.

Про цены. Каждый салон цену процедуры рассчитывает сам. На сайте эстетик-клуба цены низкие, но в самое процедуре плюсуют еще всякие прибамбасы (демакияж, маски и пр), что значительно увеличивает цену. В любом случае, можете сходить в Эстетик-клуб проконсультироваться по ценам и пр.

100 евро за сеанс - это для микродермабразии достаточно дорого.

Про глубину: наверняка и там, и там Вам предложат поверхностный пилинг. При срединном восстановительный период около недели, на больничном надо сидеть. Про глубокий я вообще молчу.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: кшока]
      #1157275 - 21/02/2005 00:14

Спасибо
Караул! Не надо неделю - всё не так ужасно!!!
Аня, а к Вам вообще возможно как-нибудь просочиться????

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: МИКРОДЕРМАОБРАЗИЯ или Коллаген? Есть мнения? [Re: Perle]
      #1157582 - 21/02/2005 09:15

Вполне можно, если готовы ждать пару недель
Звоните 8-911-238-22-30

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1224

Оценить эту тему

Перейти к