Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1151816 - 18/02/2005 10:28

Цитирую:



Оль, С ДНВЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ЗЫ: Возраст, насколько я поняла, в табличке поменять?




Спасибо за поздравления... а возраст, меняй - никуда не денешься... Эх!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1151873 - 18/02/2005 10:44

Я сама думаю только одежку, матрасики-пеленки и т.п. буду покупать ну и посуду (рожки/соски). Коляску мне родители обещали подарить (надеюсь в выборе дадут поучавствовать:)). Кроватка у нас жива еще та в которой я спала... с одной стороны хочется новую... а с другой стороны даже как-то приятно... мы с сестрой там спали... она наверное наше тепло хранит, не чужие же .
А, вот, еще наверное ванночку придется купить, а то наша страшная да и живет нас в доме 5 человек - а мне каждый день за всеми мыть придется...
Ну а со всякими бытовыми приборами типа радионянь, стерилизаторов, молокоотсосов и белндеров - раздам поручения друзьям, родственникам и коллегам . Только модельки выберу... этим я уже занимаюсь .
Вот такой у меня утилитарный подход. Ну а остальное по мере надобности... пока на самом деле пытаюсь список оформить... А покупать начну не раньше чем пол узнаю... Хотя есть и нейтральные вещи... но почему-то пока боюсь покупать... а смотрю хожу все время =).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Marina&Co]
      #1151916 - 18/02/2005 10:55

Цитирую:

Девочки, всем привет! Я, как усталая раненая лошадь, выползаю к инету только по вечерам - душа просит быть в курсе всех событий.
В последнее время так полюбила свою работу, что кроме нее и разных фобий мне ничего не сниться, я позабыла, что беременная и совсем не ощущаю свое пузико.
Олечку хочу поздравить с днем рождения и пожелать удачи в личных делах, а также спокойной беременности, здорового малыша!!!
На этом вас покидаю - сейчас тут немножко почитаю и спать...




Марина, огромное спасибо за теплые слова! У меня вчера был очень хороший день... мне в жизни столько цветов не дарили сколько подарили вчера =). Как на юбилей прям... Дома и на работе - все в цветах...

Только с тортиками вчера видать переборщила =(. Всю ночь мучалась... было не уснуть... а еще так холодно и одиноко... ненавижу бессонницу! По ночам всегда все выглядит хуже чем есть на самом деле...
А потом еще кошмары снились... Вот таки пироги...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Tattik]
      #1152563 - 18/02/2005 13:38

Цитирую:

Валь начал снова шевелиться малыш? А я его шевеления рукой не чувствовала ниразу, только внутри тихонько шебуршится иногда (?), но яснее и четче движений я не ощущаю И еще, ты матку чувствуешь все там-же внизу? У меня теперь там где было плотненько внизу, стало значительно мягче, а вот повыше, ближе к пупку чувствую что-то плотное и гораздо большее чем раньше. Я думаю что это матка растет и дно матки поднимается вверх поэтому внизу помягче стало, а наверху наоборот плотно. А у тебя как?




Я ещё после того, как написала (через пару часов ) та-а-акой пинок почувстовала (типа: "Мам, ты что глупости говоришь? Я тут!" ). Рукой я не чувствую шевелений, чувствую внутри (попробуй до руки через мой слой жира пробиться ). Думаю детёныш ощущает, что я для него руку положила, вот и отвечает изнутри, как может (плацента мешает, т.к. рукой я её пульсацию чувствую и это мешает мне сосредаточится на пиночках малявы ).
По сроку матка у нас сейчас где-то посередине пути до пупка и мячик я чувствую внизу. Лежать/спать на животе не удобно стало - такое чувство, будто мячик накачанный в животе (не футбольный, конечно, поменьше ).

А ещё, когда я читаю Насте книжки или пою песенки, руку на животе держу - читаюд/пою сразу для двоих . Насте мы с племянником всё время "Голубой вагон" пели (его любимая песня ). Так доча, когда уже родилась, затихала, если эту песню я начинала петь. Так что я на 100% верю, что с ребёнком можно (и НУЖНО) до рождения ещё общаться .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1152659 - 18/02/2005 14:04

Как здорово своего малыша чувствовать!!! Я матку очень хорошо чувствую, а малыша нет... плацента у меня тоже по передней стенке развивается. А как вы чувствуете ее пульсацию - просто пульс в животе или как?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1152692 - 18/02/2005 14:10

Я пока ещё ничего не покупала, только иногда засматриваюсь на всякие чепчики и ползунокчи , но думаю пока рано, хотя вот в следующую пятницу уезжаю в командировку в Европу, там наверно не сдержусь!

Что касается б/у или нового, то я буду большинство всего нового покупать, только сидячая коляска и может быть кроватка нам от племяшки моего перепадёт . В журнале читала рекомендацию, что такие вещи как коляска и например автомобильное сиденье нужно непременно новые покупать или у хороших знакомых или родственников брать, поскольку если там какие-нибуть удары или поломки были, то с первого взгляда- это не всегда можно увидеть, но в процессе использования может проявиться и неприятно подвести . Вообщем выбирать надо почти как автомобиль .

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: августяшки [Re: Evochka]
      #1153545 - 18/02/2005 20:23

Мне богатое наследство вещей досталось от подружек и сыночка. Кроватку, ванночку и кучу погремушек подружка отдала, сидячая коляска осталась, а лежачую новую куплю т.к знаю как б/у ломаются не по-наслышке. Подружка (вместе детей выгуливали) сейчас на последней неделе с третьим-завидууууую-так долго еще ждать.....эх. Хотя как раз ремонт успею сделать своими руками....:(

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Tata79]
      #1154253 - 19/02/2005 01:51

Привет, августяшечки

А я все свое наследство от обоих старших деток раздала! До последней кофточки. Отдала даже постельное белье детское (мои уже под полуторными одеялами спят).....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1154255 - 19/02/2005 01:54

А еще, хотела спросить, кто-нибудь знает хоть что-то о Радуге? Она вроде бы в 16 ом роддоме? Что-то мне подробностей хочется...

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1154649 - 19/02/2005 13:39

Ой, а про Радугу тут очень много пишут и писали. Я нашла по поиску:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1087202

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1072725

http://www.raduga-birth.spb.ru/

http://www.forum.littleone.ru/archiv/sho...part=1&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/archiv/sho...part=1&vc=1

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 620 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к