Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1145130 - 15/02/2005 20:05

Я тоже за Блинный домик. Еще желающие?
Таня,у меня есть книга П.Сандерс "Путеводитель по беременности" вот там написан месяц, а в скобках недели.
7 месяц (24-28 недель)
8 месяц (28-32 недели)
9 месяц (32-36 недель)
Я тоже никогда не могда ответить на вопрос какой месяц, умела считать только недели. И была крайне удивлена, какой месяц , а то все ношусь как электровеник. Замечаю беременность, когда ребенок пинаться начинает
А в 3 триместе к стоматологу сходить можно или уже не надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Elka]
      #1145169 - 15/02/2005 20:17

Оль, честно даже не думала над этис вопросом. Я буду загородом жить в своем доме, условия для малыша есть. Озера и лес рядышком, под боком так сказать. Можно было бы съездить на море на машине, но страшновато с таким маленьким, так что если только на следующий год
Интересно, а что может подрузамеватся под культорно-развлекательным мероприятиям? Этим летом думаю будет дома загородом тусоватся, дел будет по горло. Посмотрим, после родов, какой малыш будет спокойный или буйный, оттуда и плясать будем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1145180 - 15/02/2005 20:22

В Блинный домик -- так в Блинный домик! Т.к. особо другого предложить не могу (кроме многократно мной помянутой Оливы, не вызвавшей у народа энтузазизма, где столики на вечер вообще за неделю заказывать просят), а там никогда не была (любопытно ), то я ЗА.
Про насморк -- а он у тебя простудный или беременный?
Вот тут в табличке про беременный насморк есть. С простудным все примерно тоже самое, но промывать активнее (Аква марис, физ. раствор, ромашка) и можно альбуцид покапать. Врачи еще диоксидин любят назначать, но я его не люблю очень...
Кенгурушку для совсем маленьких использовать можно, если это _хорошая_ кенгурушка, подходящая для совсем маленьких. Не все кенги таковы. Четких критериев, как отличить "правильные" от "не правильных" не скажу, ибо сама не знаю. Слышала, что в вертикальном положенн ребенок должен не висеть на ремнях и не сидеть на попе, а прижиматься всей конструкцией к телу взрослого, тогда можно почти с рождения. Но это теория. Бывают кенги с лежачим положением, их, я думаю, можно и почти с нуля, но немногие мной виденные мне удобными не показались. Главное: в перевязи можно кормить грудью хоть на ходу, хоть на скамейке, а кенг, позволяющих это я не видела ни разу.
Еще: если лето будет жаркое, то в плотной кенге, да еще тесно прижавшись друг к другу... а слинг может быть и относительно легким.
Из кенг вроде тот самый БэбиБьерн народ хвалит, говорят, с нуля можно, но лежачего положения нет (а хорошо ли детке быть только вертикально, я не знаю) и ЦЕНА! Будь он подешевле, я бы обязательно прикупила, чтоб была и кенга и слинг, а так... жаба...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Annett]
      #1145206 - 15/02/2005 20:31

По поводу насморка -я личила Пинасолом, мне помогло.
По поводу кенгуру - там ребенок сидит практически, а это большая нагрузка на позвоночник малыша, поэтому я кенгуру куплю, когда ребенок уже будет сидеть. Это вот чем я руководствуюсь. Я выбираю слинг. И удобнее будет малышу,если он лежа будет.
Таня, спасибо за ссылку на слинги, очень выручсила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1146121 - 16/02/2005 09:49

В том-то и прикол, что в хорошей кенге ребенок сидеть не должен! Это даже и для более старших важно, т.к. если он там сидит, то не как на стуле или на полу, ровненько, а скорее висит с опорой на промежность, а это совсем не гуд, как для мальчиков, так и для девочек. К тому же даже севший уже ребенок обычно подолгу неподвижно не сидит, т.е. статическая нагрузка на позвоночник ограничена, а с кенгой ты же не на 10 минут из дому выходить будешь?! Так что кенга "сидячей" быть не должна ни в коем случае! Вот в слинге можно именно сидя больших деток носить, на бедре или на жживоте, но надо следить, чтобы край слинга был не под попой, а ближе к коленкам и не пережимал там ничего. И опять-таки прижимать ребенка к себе слингом, чтобы не вся нагрузка шла вертикально.
Мне кажется, что с нуля - не с нуля, но месяцев с трех (при нормальных темпах развития) в хорошей кенге точно можно, но где ж ее взять, чтоб хорошая... я на вид их отличать не умею

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1146153 - 16/02/2005 10:03

Спасибо за разъяснение про кенгу. Всем доброе утро. Господи, как тяжело покупать подарки на день рождения!
Такое ощущение, что сегодня пятница. Наверно уже хочется выходных.
Спать стала намного лучше, может оттого, что стаю в колеенно-локтевой позе?
Всем хорошего настроения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1146244 - 16/02/2005 10:39

Приветики!!!
Лена! сама была у зубного в нач.февраля, зубик лечила. Спросила, если еще захочу посетить стоматолога в мае меня примут? ответили обязательно нужно будет прийти. Обычно они отказываются лечить до 20 недели, особенно если с наркозом.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1146265 - 16/02/2005 10:45

Лето! ах лето! актульный вопрос о том, как провести с пользой для чада.
У меня свекровь живет за Зеленогорском в 1-й квартире, воздух жуткой чистый, но 5 этаж это минус, и конечно же самый большой минус это она сама!!! мечтала поехать к своей маме, у них дом с удобствами в горах, воздух кристальный и вообще курорт, но!!!! 2 дня на поезде уфф, и потом без мужа? сама буду без его общения и он без нашего... есть еще вариант. к дяде на дачу в Солнечное, но только иногда приезжать, к нему просто так не приедешь, да еще и с карапузом, он и так то не очень одобрил нашу идею "размножения" =( значит, вывод, буду стараться в Сосновке тусоваться =) муж мой против прогулок возле Муринского ручья, говорит не стоит дышать канализацией...
и потом думаю стоит найти компанию для совместных прогулок с карапузами...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1146267 - 16/02/2005 10:46

А к стоматологу тебе для обменки или зуб болит?
В любом случае, сходить можно. Они за некоторые проблемы не берутся без рентгена, так что если не болит, то могут отложить до после кормежки (некоторые врачи говорят "после родов", но это только если срочно надо, а без ренгена совсем никак -- кормящим лучше тоже его не делать, да и не до зубов с мелким на руках-то ). Я вот думала сходить неделек в 30, просто так, посмотреться, и запись в обменку получить, а то я сходила еще давно, дырку залатала, а запись попросить забыла!!
Но теперь-то уж мне по-любому идти... когда шину снимут. Буду консультироваться, что можно сделать вообще и что когда... Эх, денег небось стоить будет ...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1146299 - 16/02/2005 10:52

Мне к зубному первоночально для обменки конечно. Но можно заодно и дырки залечить, если они есть.
Тань, держись. Мы с тобой!
Tiana а я наверно уже нашла компанию, если ничего не сорвется. У меня девочка недалеко живет, она правда в марте рожает. Надеюсь с ней мы погуляем немного. А вообще выкатил коляску, поставил во двор и типа гуляем

Отредактировано Mastik (16/02/2005 10:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 631 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к