Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Ani_Baldwin]
      #1143758 - 15/02/2005 11:25

Да тебе, папа_Ваня, радоваться надо - отделался легко и, главное, - быстро.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Латентный
участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 147
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143759 - 15/02/2005 11:25

Я не говорю что мне нужны эти вилки и ложки, для меня важна семья! Жене своей я помогаю во всем делаю все для нее (сменил место проживания, сменил место работы, помогаю ей по дому, покупаю ей все что она захочет) и в итоге выесняется что ей важней деньги чем полноценная семья. На мои слова что у ребенка будет приходящий папа она ответила: "Мама одна, а пап может быть много" Я могу понять обида и все такое, но палку перегибать не стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143760 - 15/02/2005 11:25

Вань,так может ее еще что-то смущает- вы не думали об этом?. Ну ведь не "маменькина дочка" же она? Может ей вдруг действительно денег на что-то не хватает, а вам она не смогла сказать?.Задайте прямой вопрос-может и получите очень прямой ответ

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143768 - 15/02/2005 11:27

Цитирую:

Как Я понимаю жена хочет сохранить лишние деньги




А лишние ли эти деньги ? Может у Вас и вашей жены разные понятия о том что такое "мало денег". Может быть Вам достаточно, а ей очень мало ? Она об этом что говорит ?

Вот, мой муж, например, жил в комнате, где ремонт последний раз был в 68 году. И ему там было комфортно. А мне нет. Старые обои, желтый потолок, пол покрашен коричневой масляной краской. Мы сделали ремонт. А если бы он сказал "Мне и так хорошо, давай и ты привыкай" или "Выбирай, или семья или новые обои" ?

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: nusha]
      #1143771 - 15/02/2005 11:27

Возможно даже слишком прямой...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: nusha]
      #1143799 - 15/02/2005 11:36

На прямой вопрос, отнюдъ не всегда получается прямой ответ - по себе сужу ...

Автору:
Что-то я запуталась ...
Нам бы ее версию событий услышать ...
А то Вы весь в белом - и денег много (на жизнь хватает) и помогаете во всем буквально (мыл посуду, стирал, пылесосил, помогал с ребенком не могу сказать что я тут же содился в кресло и смотрел телевизор) и на такие жертвы пошли (сменил место проживания, сменил место работы) и покупаете все что хочет (а Вы точно знаете что она хочет?) ... прям золото, а не муж А она вилки-ложки, подушки забрала, денег не хватает ... и судя по постам еще и дома ничего не делает - что-то здесь не так на мой взгляд .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Vitaminka]
      #1143806 - 15/02/2005 11:37

По крайней мере все "точки над i" будут расставлены, а,может,и поможет этот ответ-может дело то простое. По опыту: молчание и недопонимание- худшие из врагов.....

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143810 - 15/02/2005 11:40

Цитирую:

что ей важней деньги чем полноценная семья




Вы не пробовали спросить ее чего ей не хватает ? Именно денег ? Если денег, то насколько больше их должно быть, чтобы хватало ? Если эту сумму можно определить, то может быть возможно вам обсудить как увеличить доход семьи ? Ну, или Вам сменить работу или ей выйти на работу или ей дома работать. Вы это обсуждали ?

Может она просто не хочет жить в несвоей квартире. Вот я, например, не могу. Это мои тараканы, но мне плохо в чужом доме. Я даже в снятой на лето даче плохо себя чувствую. Тогда важно выяснить, реально ли в будущем купить свою квартиру или она хочет переехать к родителям насовсем ?

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Латентный]
      #1143811 - 15/02/2005 11:40

Все люди разные. Моджет вашей жене не кажутся советы ее мамы в отношении того как растить ребенка неправильными, может у нее с мамой одинаковое мнение на этот вопрос. Откуда аткая категоричность? Вы пригрозили ей разводом она ответила вам что пап может быть много. Считайте - квиты.

//покупаю ей все что она захочет) и в итоге выесняется что ей важней деньги чем полноценная семья//
//но палку перегибать не стоит//

А Вы думаете Вы ее не перегнули?
Я думаю что вашей жене как и Вам важно ее душевное равновесие. Это вообще то нормально. А когда чуть несогласна - развод, какое уж тут равновесие.

папа_Ваня, Вы успокойтесь.. постарайтесь мыслить более конструктивно. Вы хотите семью? Вы любите свою жену? Так все в ваших руках.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Помогите, рушится семья! Дайте совет. [Re: Vitaminka]
      #1143813 - 15/02/2005 11:40

Цитирую:

Цитирую:

Вы хотите сохронить свое душевное равновесие, не встречаясь с ее родителями!!!!



А разве это преступление? Разве лучше злобный издерганный отец, которого раздражает все вокруг?





Я еще раз подчеркиваю СВОЕ. А нужно пытаться сохранить семью. Что лучше??? Не знаю.Для кого что.Моя подруга, например, вообще жила с мужем в деревне, только для того чтобы не жить с родителями, которые мужа не очень любят.Только когда они поняли, что чем дольше они будут жить отдельно, тем дальше перспектива новой квартиры, переехали к родителям назад.Ничего уживаются вполне.Тем более, что мужья по-моему нынче большую часть времени проводят на работе, а не дома.

Теперь взгляд на это с другой стороны: Он что-то делает, меняет работу и.т.д. и.т.п., т.е. куда-то стремиться, а она хочет чтобы все было у нее для комфорта и квартира новая побыстрее (это я не утверждаю, а просто предполлагаю).Вопрос а когда они собирались жениться, дальнейшие перспективы обговаривались и обсуждались??? Или все ее желания возникли так вдруг из неоткуда?
Потому, что если жена и раньше падка была на комфорт, то тогда чего пинять на ее плохое отношение к мужу или раньше все было не так???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7906

Оценить эту тему

Перейти к