Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Элен]
      #1138736 - 12/02/2005 19:15

У меня книг, в основном фантастика, скопилось несколько коробок. Есть еще вещи. Как можно передать? В пределах города муж может подвезти. Раньше через Аню Юг передавали (Ань, намек), но коробок много. Может, по частям?

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Элен]
      #1139038 - 12/02/2005 22:25

Цитирую:

Юрий Александрович, к Вам сегодня должны были привести мое заявление на 20 февраля. Там я фамилии детей специально не вписала, так как во-первых, не знала, кого вписывать четвертого, а во-вторых, вдруг, не дай Бог, конечно, кто-то из указанных в дополнительной записке троих заболеет, исправлять будет уже сложно. А я в любом случае приглашаю в гости четверых. Я знаю, что Вы просили приезжать в субботу, но я по-субботам никак не могу.




Все получил, решим.

И, В Н И М А Н И Е!
Для всех питерских пап и мам - если все будет удачно, на 6 марта может быть удастся вывезьти всех наших детей в Питер на мероприятие (кинофильм?), где все смогут провести несколько часов вместе - кто-то поближе познакомиться, кто-то впервые увидит своего подшефного и т.д. Пока еще много неясностей, все подробности потом будут у Людмилы.
Она, как истинный партизан, не хочет никого загружать вопросами, где дешевле арендовать автобус, можно ли арендовать на час Мак-Дональдс, взвалила все на свои хрупкие плечи. Помогите ей, напишите ей в личку, она поделиться организационными проблемами.

Кстати, ей удалось получить разрешение своего отдела опеки на "гостевую семью", не собирая кучу бумажек, после их посещения. Если их разрешение пройдет для нашей опеки, задача у всех значительно упроститься. Договариваететсь со своей опекой, она приходит, обследует и выдает разрешение. Далее пишите заявление и все. Попробую, может быть такой вариант пройдет, через неделю все будет ясно.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1140065 - 13/02/2005 17:23

Есть небольшая просьба!
Зашевелилось строительство нового здания детского дома. Меня срочно попросили пересмотреть проект, указать, как без крупных вложений устранить замечания по проекту СЭС и т.д. (проект здания был подготовлен в 1983 году и за это время понятно устарел). Все это я конечно сделаю.
А никто бы не взялся помочь перевести план детского дома в видеоролик? (знакомые сказали, что есть компьютерные программы типа Аркона, которые позволяют по чертежу сделать как бы видеофильм, с виртуальным путешествием по детскому дому). Есть большое желание подключить к финасированию этого строительства иностранные благотворительные фонды (иначе нам его никогда не достроят). А для иностранцев, кроме цифирек остаточной стоимости, названий подрядной организации и т.д. очень важна наглядность. Все рабочие чертежи у меня есть, может быть найдется специалист?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1140997 - 14/02/2005 10:18

Плечи-то выдержат, но лишняя инфа не помешает. Все действительно пока что так: 6-го, кино + Мак Дональдс. Эта программа, педагоги подтверждают, соответствует запросам детей. И как мне кажется, дешевле чем в МД детей нигде не накормишь. Хотя, еще возможны изменения. Если у кого-то есть возможность заказа автобусов по мин. цене - вэлкам. Те, кто собираются данное мероприятие посетить - отпишитесь, пож. Особенно, если планируете вместе с ними в кино идти. В целом, я думаю удобнее организовать общую встречу уже после сеанса, да?
И я не партизан никакой - это меня суеверия глупые заставляют молчать. Вдруг сорвется что-нибудь.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1141028 - 14/02/2005 10:34

Вот еще опубликую открытое письмо от воспитанников 6-ой группы.

Уважаемый Юрий Александрович!
У нас к Вам большая просьба. Мы видим, как преображается наш детский дом за этот год. Вы на линейке говорите нам, откуда идет помощь, кто наши шефы, спонсоры. Мы бы хотели, чтобы имена шефов, спонсоров, названия организаций, учреждений, компаний были напечатаны и помещены на специальном стенде, чтобы мы знали их по именам, гордились дружбой с ними, могли переписываться с ними, благодаря за помощь.
Мы знаем, Юрий Александрович, что всей этой большой работой по шефству и спонсорству руководите Вы. Эта работа требует много сил, неутомимости и только человек, который вышел из стен этого детдома и стал его руководителем, принимает близко наши беды и проблемы. Мы знаем, Юрий Александрович, что Вы работаете и по ночам, что работаете по выходным, подолгу задерживаетесь на работе. Вы даже похудели!
Мы переживаем за Вас и желаем Вам здоровья, выдержки, чтоб отпали эти бытовые материальные заботы, где все будет. И Вы будете больше улыбаться, шутить с нами.
У нас в группе с Вашей помощью появились чайный сервиз, кофейный сервиз, сахарница, стаканы для сока, большой заварочный чайник, самовар, овощерезка и т.д.
Мы почти каждый день пьем чай в группе, у нас много заварки, сахара. И тут у Вас проявилась забота о нас.
Юрий Александрович, у нас к Вам просьба: мы бы хотели себе в группу еще вазочку для фруктов, конфет, сухарницу, молочник, салфетки, скатерть - это для того, чтобы окончательно навести уют и комфорт в группе.
А еще мы просили для девочек нашей группы фен, лак для волос, пенку, бигуди, гладильную доску, утюг, тостер, комбайн для приготовления пищи, электродуховку, чтобы готовить пироги. Может, это купится не сразу. Мы будем ждать.
Огромное спасибо передайте всем, кто заботится о нас, мы знаем, что нам много помогают питерские родители. Мы желаем здоровья этим людям и их детям.
Воспитанники 6-ой группы.
_______________
К сож. орфографию и помарки передать не удалось.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1141308 - 14/02/2005 14:13

людмила, в кино я пас, а на встречу обязательно приду. с автобусом до апреля помочь не могу, могу деьгами. пишите в личку или звоните 9736168
а почитав письмо, хочется плакать (как-то давно я делала это в последний раз... прфессия обязываеи иметь крепкие нервы)... эх... а плакать нельзя... я кормящая мама. пошла доставать с антресоли гладильную доску. кто заберет?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Marita]
      #1141949 - 14/02/2005 16:39

спасибо за предложение, ближе к делу сообщу точно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: vivada]
      #1142901 - 14/02/2005 23:03

Виктория, можно через меня. Но, в общем, детдом книги не очень берет, у них книги есть - мало читающих детей Мне сдавали много книг в детдом, я их подарила в районную детскую библиотеку - были рады.
Вещи - в смысле одежды детдом пока не берет, им много напривозили, столько не нужно. Если вы отберете что-то наиболее новое и симпатичное - то я отвезу. А остальное можно сдать какой-нибудь благотворительной организации в СПб.
Мне можно подвезти в любое время и оставить у консъержа, они в курсе, адрес помните? Если нет - пишите на мыло, я скину адрес servig@users.mns.ru или в личку.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1142924 - 14/02/2005 23:10

Запросы детишек растут Начали с бигудей, закончили комбайном для приготовления пищи
Люда, дешевле всего накормить детей в блинной Но, возможно, М-Дональдс даст скидки для детдома? (у них иногда идут программы помощи детям)
Теоретически, возможно, я могла бы подъехать, но не совсем понятно, зачем, т.к. если вывозят всех - пообщаться с детьми будет сложно, там будет сумасшедший дом, наверно.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: АннаЮГ]
      #1142930 - 14/02/2005 23:13

Для информации:
я собираюсь поехать в детдом 19.02 (суббота), могу что-то туда отвезти или вечером кого-то из детей оттуда привезти, если кто-то берет кого-то с ночевкой на воскресенье. Если что - звоните: 8-911-213-0775.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к