Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Dary]
      #1141782 - 14/02/2005 15:48

Девочки, всем приветики!

Нет, ну это же УЖАС какой-то!
Поехала сегодня в пол-ку - сдавать анализы... обнаружила что моя старуха-маразматичка (из ЖК) - забрала у меня несколько бумаг - ПО ОШИБКЕ!!! Вот, блин!
Пришлось занимать очередь в пол-ке, мчаться в ЖК за направлением, потом обратно в пол-ку... Злая вернулась домой, зло заснула, и злобно проспала до пол-второго!!!
А у меня завтра, между прочим, тоже - 37 недель!!! А меня бегать и нервничать заставляют плохие тетеньки...

Кошка-Наташка, пжста, срочно сообщи (здесь, в личку, или позвони) - какие в нашем ЖК врачи "нормальные"? Буду менять, достала она меня. И, кроме того, так откровенно опять подарок выпрашивает. И - у нее вечно та-ааакой бардак на столе!!!
Господи, я теперь боюсь что она половину моих нужных бумаг растеряла. Надо будет все перепроверять. Маразм, короче.

Алиска, а ты знаешь что на всех амер-ских сайтах календарь беременности высчитывается не только по месячным, но и по продолжительности цикла. Например, если цикл 28/29 дней - срок получается более дальний, если 26/27 - ближе. Так что по ИХНИМ календарям у меня завтра ТОЖЕ 37 недель начинается!!!
С чем я нас обоих и поздравляю!!!
Вчера чуть не прослезилась когда мужу об этом сообщила, мол "представляешь, доносила!" (ну, шоб типа похвалил)...

БЦЖ я, все-таки, наверное буду делать. Жду ответа от своей "крестной", из Франции, с перечислением того что она делала для своего мальчугана. Насчет гепатита - абсолютное НЕТ, наверное вообще никогда не ее буду делать, а вот все остальное - скорее всего буду.

Ка7ерина, спасибо что про мужа напомнила!
А то я забываю что могу быть в таком состоянии что у меня никто ничего и спрашивать не будет! Займусь политагитацией сегодня вечером.

Кошка-Наташка, не смущайся что ходишь без мужа! Мне бы мой, скорее всего, только мешал. Он поэтому и хочет все купить в одном магазине, одним заездом, и - по списку, и не очень-то выбирая. Да и кто может выдержать беременную которая 15 минут вертит чепчик в руках???!!!
Так что - дерзай! И - поздравляю с покупками!!!

Кстати, единственное в чем я уверена в плане покупок - ВСЕ буду покупать навырост. (Это - тоже совет "издалека" - и в США и во Франции они делают именно так). Ну, разве что подгузники куплю по размеру.

Dary, велком ту зе клаб! В смысле, я тоже от ЖК стону. Вернее, как и ты - от врачихи. Ты знаешь, мне кажется что не нужно было твоей врачихе знать что ты в Радуге. Они сразу же неправильные выводы делают. Я, например, даже украшения перестала носить (остатки былой роскоши) - чтоб не подумали что из "богатеньких". И "твоя" врачиха, скорее всего, бесится что ты платишь Радуге (они же знают сколько это стоит), а она, бедненькая, остается "ни с чем".
Вобщем, хрен их знает. Поскорей бы уже больше не видеть этих рож.

Девочки!!! Всех с покупками!!! Любава, слов нет...
Мне все это нужно как заряд к действию. А то ведь действительно дотянем до родов. Спросите чего у нас нет... А ничего!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1142199 - 14/02/2005 17:50

Девочки, всем привет и всех с праздником! Большой-большой любви и счастья!!!

Неделю в и-нет не вылезала, зато большинство дел переделала. Все прочесть не успела, впечатлилась есс-но конвертами и вязаными чудесами. Девочки, вы супер! Я вот в своей жизни связала 1 носочек и 1,5 варежки (в 13 лет). Так что со спицами у нас сложно, отдали эту почетную миссию свекрови - она уже на следующую зиму начала вязать костюмчики;)))

Лиана, не нервничай ты ради Бога! Осталось всего ничего, да и не стоят эти все склеротичные бабушки отрицательных эмоций.

Чувствуем себя хорошо, завтра идем на осмотр к Рыбалкиной - боюсь!!! А врач моя заболела, так что встретимся с ней только в след.пн (если не рожу еще). Так странно - появилось стойкое ощущение, что все-таки 2 недели (ровно до ПДР) я еще дохожу. Предвестников нет особых - животик потягивает иногда, в паху болит при ходьбе и все... А, ну вот аппетит еще пропал почему-то! Кто-то писал, что этим же страдает. Вряд ли это предвестник, конечно... В общем, еще 2 недельки и куча дел!!! Правда, за руль меня с сегодняшнего дня не пускают, хнык... Так что полезно гуляем пешком...

Девочки, а ведь до прихода весны осталось всего 2 недели!!!!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1142237 - 14/02/2005 18:01

Поздравляю всех с днем всех влюбленных!!!!
А я вот мужу ничего не купила в подарок... только оливье сбацала...
Любава, жду!
Катеринка, по поводу РД я тебе в личку написала.
Алиса, ты не хвастаешься, а делишься с нами своей радостью! А нам еще стока всего надо купить!!! Правда я потихоньку прикупаю одежку. Сегодня вот костюмчик купила…Странно, но меня розовый цвет совсем не вдохновляет, мне больше синенькие одежки нравятся…к чему бы это… Не могу вот с теплым комбезом определиться…
Катя, меня тоже инет с утра сегодня не пускал…но мужа рядом не оказалось, поэтому я смиренно ждала вечера и была вознаграждена!!! Фитолизин я пока не пью, начну со среды, мне пока нитроксолин надо пропить.
Да, Сашкин вкусняцкий пирог я помню!!!Мням!!!
Катя, ты чего там шалишь?! Голову на место!!!
Даш, жаль, что не придешь в среду…
А еще я сегодня сходила таки к стоматологу. Просидела примерно час, пока мне там карточку оформляли, чуть не умерла от ожидания…в итоге выяснилось, что к врачу я уже попасть не успеваю. Я уже собралась им всем там настучать по голове , но они вдруг как начали прыгать вокруг меня, типа уж вы простите нас, что мы вас так долго держали, когда вам удобно в следующий раз прийти, не сложно ли?…и т.д. Короче, смогла пройти только дежурного врача и записали еще на завтра на прием.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Swetik]
      #1142287 - 14/02/2005 18:17

Ну, вот я опять с любимым в разлуке Сегодня провели великолепный день вместе! я так по нему скучаю!!! Када же закончаться эти дурацкие молярно-покрасочные работы у нас дома? Хочу обратно к милому и рыжему!
Сегодня заключила договор на послеродовое обслуживание в 9 ке! Мне сказали, что я последняя кому повезло, март уже весь забит!!!
Наблюдала там выписку новорожденного! Так мило!!! Бабушки плачут, прабабушки охая, говорят, что "теперь и умирать можно"! А папашка ТАКОЙ счастливый!!!! Неужели и у нас так будет?

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1142465 - 14/02/2005 19:17

Девочки, всем привет!!!

Ох, и денек сегодня выдался! В пятницу звонила моя зав д/с и в истерике просила, нет требовала приехать и привезти страховое свидетельство, которое у меня на девичью (вернее бывшемужью) фамилию. Еще и отчитала, что мол сама на Энгелса не съездила, и чаво так долго тянула. Наверное забыла, что я беременная? Короче, приезжаю.....ее НЕТ! И СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ!!!! Заболела якобы. А зная свою зав. могу даже сказать чем : позади 2 дня выходных были...... Оставила все у нее на столе. И пошла пить чай с девчонками. Слопали тортик в честь 14 февраля, поздравили друг друга. А потом одна из них меня спросила:" НУ ты не переживай...2 месяца быстро пролетят. Тебе же в МАЕ,да?" Тут у меня просто истеричский смех начался... Нет, все хорошо, но я не хочу быть первой вечнобеременной....

Заехала в "Дети" на Славу, прикупила подарок подружке. Ну вот почему так: когда едешь с деньгой, то комодов нет в продаже, а без них-пожалуйста, выбирай, а?

Вернулась домой. А на столе записка:"Уехал искать вторую работу. Муж" О как! А я, глупая, рассчитывала на праздничный ужин. Теперь придется самой делать.

Даша, Лиана не волноваться. Низззя! Девчонки, терпите, чуток осталось. Потом вы ентих теток не увидите.
Правда мне самой в ЖК 21 числа. Собралась тетка меня на кресло водружать да мазки брать... Есть очень нехорошее чувство, что после этих мазков-то все и случится. Ручки у нее "золотые". Никогда не забуду, как она меня зеркалом прищемила. Бррр..... Одно радует, 17 февраля договариваемся с р/д. А там уже можно и к участковой приходить.

Наташа, ура! Ты снова с нами!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1142572 - 14/02/2005 20:04

Лагуфка, вечнобеременность никому не грозит, это точно
Я, правда, не знаю, что лучше - когда подруги/друзья думают, что у тебя еще куча времени, или наоборот... Вот сегодня ситуация - шлет мне с утра подруга смс - с праздником поздравляет и уточняет, что через неделю у меня финиш (хе-хе, вообще-то через 2..., так на секундочку). Я забегалась, в общем час ей не отвечаю. На что мне приходит еще 2 смс от нее - "ты в порядке? я волнуюсь! и пр. и пр.". Приятно, конечно, что люди заботятся и переживают, но Боже - что ж будет совсем ближе к родам?!!!

А тетку с супер-ручками нельзя поменять разово на этот прием?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: jardin]
      #1142641 - 14/02/2005 20:42

jardin, да можно конечно было сделать это у моей платной тетеньки в Пушкине. Но тут есть одно НО: она бывшая моя участковая, но ушла из этого ужаса работать в нормальные условия, где все есть. Ее фамилия в нашей ЖК на всех, начиная от гардеробщицы до главврача, действует как красная тряпка на быка. Ее анализы просто не признают. Она меня пожалела, сказав, что будет хуже и мне и ребенку...К несчастью, она права... Так что будем надеяться....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1142764 - 14/02/2005 21:55

Девочки, спасите-помогите! Чувствую, что заболеваю ААААААААААААААААА. Чё делать-то?
Пока муж и ребенок сделали мне свежий апельсиновый сок сейчас пойду дышать эвкалиптом. Что еще? Надо срочно, народно и эффективно! Черт, где ж я это подцепила?

Только что случилось просто чудо. Позвонила девочка, которой я 4 (!!!!!) года назад отдавала всякие Сашкины вещички. Она только что от кого-то узнала, что нам они могут скоро пригодиться и хочет вернуть. Я уже и думать забыла, если честно. Во как бывает!


Ален, а у тебя уже такой срок, что в любой день родить можешь. И не обязательно ждать предвестников. Может и внезапно. Только я не поняла, почему машину отобрали? Чем машина мешает?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1142817 - 14/02/2005 22:20

Девочки, приветик!

Катя, я когда почувствовала, что у меня начинается ОРЗ (сопли, слезы, горло), в шерстяные носки положила по горчичнику, на грудь горчичник, на нос грелку, и молоко с медом и маслом... Вот такое народное средство. А, в нос еще пиносол.... Давай лечись срочно!!!

Любава, конверт супер, а одеялко супер-супер!!!! Про клеенки помню, во вторник-среду поеду, обязательно куплю..., если что позвоню, где-нибудь пересечемся, у меня твой телефон есть...

"Никогда не забуду, как она меня зеркалом прищемила. Бррр..... " - Где прищемила??? ТАМ??? О боже!!!!!!!!!!

Swetik, я решила купить комбезик без ножек, мешочком. Надеюсь купить с рук на "доске", а потом к осени, уже буду серьезно думать..

Саша, а что за послеродовое обслуживание???

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lyla]
      #1142865 - 14/02/2005 22:42

Юль, вот я тоже такой комбезик хочу поискать. А сколько такие новые стоят?
У меня почему-то ощущение, что я не дохожу до ПДР. А так хочется!

Работать осталось 9 дней! Знаете. что я тут думала? Удобно ли будет в последний день (28 февраля) не особенно работать, а просто зайти с тортиком и шампанским. И едь чувтствую. что не смогу. А 1 марта у меня начнутся ломки. Как-то не перестроиться мне. Давайте, вправляйте мне мозги

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 705 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к