Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1139887 - 13/02/2005 14:44

страшилок можно найти на все случаи жизни, у наших знакомых девочка стала глухонемой после инъекции пенициллина. Но это повод только быть более внимательным и ответственным при выполнении любых медицинских действий, а не повод отказываться от использования пенициллина вообще.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1139945 - 13/02/2005 15:29

Тут в форуме "обо всем остальном " настоящая битва развернулась из-за вчерашней передачи.
Это не страшилки. Если принимаешь лекарство, всегда стоит причитать аннотацию и посмотреть какие могут быть побочные эффекты. А в большинстве случаев с прививками никикой информации не выдается. И те 3-% которые изначально могут пострадать узнают об этих эффектах постфактум, когда уже поздно отказываться и что-то делать.
НМВ всегда лучше знать, чего ожидать.
Я за прививки, однозначно. Но не "под общую гребенку", не так как нас в детстве строем водили на прививки.
А если ребенок простужен, если иммунитет ослаблен? Я понимаю, что слишком много "если". Но это очень редко учитывается нашей условно "бесплатной и самой гумнной" медициной.
Почему на краске для волос пишут о необходимости тестирования за день до применения? И почему БЦЖ делают всем детям в роддоме поголовно без предварительных исследований? Что, краска для волос опаснее , от нее могут быть более жуткие последствия ?

Поэтому, поскольку время еще есть я серьезно всё обдумаю. Но в роддоме БЦЖ делать не буду. В 3-х дневном возрасте никикой врач не сможет определить наличие противопоказаний от этой прививки. В год это уже можно будет определить более достоверно и шанс попасть в те самые 3-5% осложнений запланированных врачами будет гораздо меньше.
Еще раз повторюсь, я не против прививок или применения каких либо лекарств. Просто все индивидуальны и должен быть индивидуальный подход.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1140103 - 13/02/2005 17:57

Ta_sha, на мой взгляд - вполне разумный подход. Правда, я не была против прививок ребёнку в роддоме, но это опять же было моим личным решением. А вообще было несколько раз, что я не делала прививку по графику именно если ребёнок был немного простужен, это возможно (кроме тех случаев, когда прививки делаются в несколько этапов и нужно соблюдать определённый промежуток между первой и второй инъекциями, и то бывают случаи, когда невозможно чётко соблюсти график).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1140140 - 13/02/2005 18:26

а кто-нибудь эту краску тестировал?
а еще в передаче по стс сказали, что в больницы ходить вредно, потому что там больных много...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1141217 - 14/02/2005 13:51

Всем привет!
Вы за эти три дня, что меня не было так много всего написали. Ого-го
Мои новости: 11 февраля ходила на УЗИ. Как и было известно ранее, у нас будет мальчик.
Сейчас, в 21,5 недель: рост - 25см, окр.головы 20 см., вес 504 гр.
Срок совпал день в день . Наш малыш показал на УЗИ все, кроме своей мордашки. Когда врач подбиралась
с датчиком к лицу, этот проказник закрывал его руками. Она, конечно, как профессионал успела все расмотреть, а я к сожалению нет. Следующее УЗИ назначили на 32-34 недели. Наш р.д.(В№10) с 22.04 до 27.05 закрывается на проветривание, поэтому УЗИ буду делать как раз перед закрытием.
По поводу планов сообщаю: Я хочу, как только будет можно, через 3-4 нед. росле рожд. уехать за город на дачу.
Там и воздух чище, и лифт не ломается ..
Насчет помощи: Муж возьмет отпуск . Ну и Мама на выходные будет наверное приезжоть. Думаю справлюсь..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1141234 - 14/02/2005 13:56

Забыла сказать, что со следующей недели буду ходить на ЛФК в 10 р.д. - 100руб. занятие (1-1,5 часа) и еще похожу бесплатно на лекции к акушерке, там же. Сегодня вечером иду к стоматологу. Надо ставить 3 пломбы.
Хорошо бы за 1 раз все сделали.

Девчонки всех поздравляю с праздником!

Кто и как его отмечает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1141261 - 14/02/2005 14:05

OlyaKyzya, ну вот в полку мальчиковых мам прибыло
Поздравляю!

Насчёт помощи - у меня с мая няня будет, очень классная бабулька, я её присмотрела на детской площадке, думала она с родным внуком гуляет, оказалось что она няня в семье. И эта семья в конце учебного года переезжает в другой район.
Так что наконец-то у нас появится бабушка, пусть и неродная. Основная помощь которую от ней ожидаю - забрать вечером страшего ребёнка из сада и погулять с нами всеми вместе на детской площадке. Потому как за Глебом постоянно присматривать надо, он очень шустрый в плане залезть на какую-нибудь горку или лестницу, и за вторым малышом в коляске тоже надо смотреть, так что прогулки вечером у нас будут с няней.
А по хозяйству мы и сами справимся - днём страший будет в садике, так что в общем-то без проблем

Девочки, какой у меня в животе футболист... это что-то... просто страшно подумать, с какой силой он будет пинаться позже, если сейчас так неслабо мне наподдаёт

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1141366 - 14/02/2005 14:24

Цитирую:

И вроде как именно поэтому планировать ребенка бесполезно, он появится именно тогда и у тех, как это положено "свыше".
Как вы к этой теме относитесь?



Привет всем!:)
Я запланировала дату зачатия месяца за полтора, наверное. А положено или не положено - жизнь покажет...

А вообще, чем больше срок, тем больше я стала бояться, что "а вдруг", "а не дай бог"... Как только пришло осознание того, что я всё-таки беременна и уже не удивляюсь, что внутри меня кто-то живет, так появились всякие страхи. Я одна такая?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1141424 - 14/02/2005 14:35

Всем доброго дня.
Очень уж тяжелый день - понедельник.
Вообще-то это редкий случай, достойный занесения в книгу рекордов Гиннесса, когда кто-то тестирует краску для волос. Но почему-то производители этой продукции посчитали нужным предупредить о возможных побочных эффектах. На некоторых печеньях и еще какой-то еде пишут - "противопоказано при индивидуальной непереносимости" тех или иных компонентов.
А вакцина, на мой немедицинский взгляд, гораздо более серьезная вещь о возможных побочных эффектах которой мамочек не предупреждают.
Ну да ладно... Панику разводить не будем. Просто, как говориься - "Кто предупрежден - тот вооружен". Так что просто надо помнить, о том что в отношении прививок возможны варианты .
Молодцы народ на СТС, Америку открыли Если вы здоровы, то в поликлинику в разгар эпидемии ходить действительно не очень-то полезно, там тебя и обчихают и обкашляют.
Мне вот интересно, когда в Китае была атипичная пневмония, весь народ поголовно ходил в повязках на лице. Для японца это уже давно норма жизни. Любопытно, какая эпидемия должна разразиться у нас, чтоб народ начал поступать точно также?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1141453 - 14/02/2005 14:41

Всем привет!
Опишу опыт прививок, как факт, так у нас сложилось.

Возможно нам повезло, что жили в Европе и принято считать, что вакцины там лучше, но разница в реакции на вакцину зависит не только от производителя, но и от партии данной вакцины. Дебаты, споры есть повсеместно, мне кажется, не всегда из-за здоровья детей (рынок, бизнес, политика, а потом уже здоровье). Хочется верить, что Россия не полегон для испытания новых вакцин, но всё может быть, много об этом пишут. Я думаю, что находясь в России мой выбор был бы В«заВ», при детальном обсуждении со специалистом плана прививок.

Противостолбнячная прививка в Швеции и Англии, по графику, делается в 15 лет (это заболевание редко у них встречается). До рождения Кристины я не подумала о ее проведении непосредственно в госпитале, хотя можно было обсудить с доктором и сделать. При рождении, по показаниям, сделали гепатит В, противостолбнячную пропустили.
Полиомилит в России до 3-х лет проводится в большем кол-ве, чем в Европе. Один дополнительный полио мы сделали в В«европейском центре вакцинацииВ», в Петербурге (по страховке). Мне центр не очень понравился, а когда при переезде я попросила документ о проведённой прививке, они мне сказали самой написать какие-то буквы. Я отказалась, приехала к ним за спец. формой со штампом, народ был не очень приветлив. На мой взгляд, европейским этот центр называется для успокоения молодых мам, нет очереди, а суть, как в обычной поликлинике, качество вакцины мы с вами не в силах проверить.

Про БЦЖ я подумала перед поездкой в отпуск, в Питер, мы решили с мужем, что безопасней её сделать. Имело смысл привиться не позже, чем за 3 месяца до поездки, чтобы выработался иммунитет. Нас посмотрел врач, ввёл пробную дозу вещества, прививку сделали через неделю после повторного обследоаня (Кристине было 7 мес).

В Англии обязательно, трижды (с 3-х мес.), делают Минингит С, некоторые мамы отказываются, их уговаривают сделать.
На данный момент боюсь перепутать что-то, и назвать неправильные сроки и названия вакцин, мы сделали все прививки без осложнений и этот список получился чуть больше, чем в России, но повторюсь, основной перечень везде одинаков.
Большие дебаты были в Англии по поводу ММА (если не ошибаюсь –краснуха, корь, свинка) , это три вакцины вместе, когда-то их делали там отдельно, потом решили, что дешевле колоть вместе. В России и Швеции эту прививку делают примерно в год и кололи всегда вместе. Проблема в том, что если ребёнок не здоров, эта прививка, на фоне уже имеющегося, недиагносцированного заболевания может вызвать серьне отклонения в состоянии и вызвать новые заболевания.
На дебаты вызывали Тони Блэйера и спрашивали, делал он эту прививку своему младшему ребёнку или нет и как. Шума было много, я терялась, как поступить. Решила, что в год очень рано, да и зубы у нас тогда полезли со всех сторон. Сделали весной в 1,5, перед прививкой осматривала ребёнка только сестра.
Сложно решить, в каком случае последствия страшнее, при проведении или при отсутствии прививок. Верю - всё будет хорошо, наши дети здоровы в утробе и будут здоровы всегда. (делаю прививки)
По поводу платной и бесплатной медицины: ИМХΠ– наша платная, ещё менее гуманна, чем бесплатная. Очень я от этой платной пострадала, да и мужу перепало много лет назад.

Завтра иду к стоматологу ( по собственной инициативе), посмотрим, что скажет, а в среду знакомство с акушеркой, если наладим контакт, то и рожу с ней, или продолжу поиск, если не понравится.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к